Jump to content
Kapral

Workstation 6.0.4.1611 потоянный запрос на перезагрузку [Решено]

Recommended Posts

Вчера вечером Workstation 6.0.4.1611 попросился на перезагрузку в связи с обновлением. я его выключил, утром включил и через некоторое время опять захотелось на перезагрузку. я перезагрузил и через 2 часа снова попросилось на перезагрузку... Пока не перезагружаю

Но коллега уже начинает нервничать. каждые 2 часа перезагружает...

Вопрос. Сколько времени еще будет требовать перезагрузку?

Вчера вечером Workstation 6.0.4.1611 попросился на перезагрузку в связи с обновлением. я его выключил, утром включил и через некоторое время опять захотелось на перезагрузку. я перезагрузил и через 2 часа снова попросилось на перезагрузку... Пока не перезагружаю

А может уже пора еще раз напомнить сисадмину :bs: ? Для 6й версии перезагрузку может требовать только установка программных модулей, нет?

Может снести и поставить заново, как вариант?

Для 6й версии перезагрузку может требовать только установка программных модулей, нет?

Вроде еще базы сетевых атак могут просить.

И добавлю, есть 1 машина у нас тоже ждет перезагрузки, но там просить не буду пока :b_lol1:

А может уже пора еще раз напомнить сисадмину :bs: ? Для 6й версии перезагрузку может требовать только установка программных модулей, нет?

Может снести и поставить заново, как вариант?

Я и мой коллега сисадмины ;)

Модули не обновлялись...

Я и мой коллега сисадмины ;)

Модули не обновлялись...

Здравствуйте,

Продолжает ли наблюдаться проблема на данный момент после перезагрузки у коллеги и когда была последняя перезагрузка на данный момент, если известно?

Спасибо!

Здравствуйте,

приложите отчёт задачи обновления АВ и ГСИ отчёт с машины.

Спасибо.

Проблема возникает после каждого обновления баз вне зависимости от включения или отключения обновления программных модулей. Началось всё 03.12.2015 и продолжается до сих пор. Лог обновления прилагается.

base_update.txt

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, проблема наблюдается на всех машинах с KAV 6 WKS? Укажите полную версию.

Есть ли возможность на одной из машин переставить и проверить, будет ли проблема воспроизводиться?

Спасибо!

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, проблема наблюдается на всех машинах с KAV 6 WKS? Укажите полную версию.

Есть ли возможность на одной из машин переставить и проверить, будет ли проблема воспроизводиться?

Спасибо!

Версия 6.0.4.1611 e.j.m.r. Проблема абсолютно на всех самых разных машинах, где установлена эта версия. И проблема - не в машинах, а в обновлениях с 03.12.2015!

Версия 6.0.4.1611 e.j.m.r. Проблема абсолютно на всех самых разных машинах, где установлена эта версия. И проблема - не в машинах, а в обновлениях с 03.12.2015!

Здравствуйте,

То есть если переустановить продукт, то проблема не воспроизводится, пока не обновиться до актуальных баз?

Спасибо!

Подтверждаю, у нас на всех машинах (>200) аналогичная проблема. Везде одинаковая версия продукта (указано выше), настройки одинаковые (используется Kaspersky Security Center).

Началось именно 03.12 после обновления, уже порядком поднадоело :(

Подтверждаю, у нас на всех машинах (>200) аналогичная проблема. Везде одинаковая версия продукта (указано выше), настройки одинаковые (используется Kaspersky Security Center).

Началось именно 03.12 после обновления, уже порядком поднадоело :(

Здравствуйте,

У Вас сейчас обновления от сегодняшнего числа и проблема воспроизводится, насколько я понимаю? Если обновить продукт локальной задачей, то проблема также воспроизводится? Если да, то, пожалуйста пришлите трассировки обновления локальной задачей продукта с клиентской машины (включили трассировку, обновили продукт, получили запрос на перезагрузку, выключили трассировку).

Спасибо!

У меня та же проблема. Наблюдается с 3 декабря на всех машинах. Когда это закончится?

Здравствуйте,

У Вас сейчас обновления от сегодняшнего числа и проблема воспроизводится, насколько я понимаю? Если обновить продукт локальной задачей, то проблема также воспроизводится? Если да, то, пожалуйста пришлите трассировки обновления локальной задачей продукта с клиентской машины (включили трассировку, обновили продукт, получили запрос на перезагрузку, выключили трассировку).

Спасибо!

Сегодня базы обновились, и вроде бы (пока осторожно наблюдаю) проблема ушла. Завтра напишу точно, и, если проблема сохранится, прикреплю трассировки, о которых просите.

С сегодняшними базами от 04:26:00 (мск) всё ещё просит перезагрузку :(

Здравстуйте,

С сегодняшними базами от 04:26:00 (мск) всё ещё просит перезагрузку

Пожалуйста, приложите скриншот, где было бы видно дату выпуска баз.

Спасибо!

Здравстуйте,

Пожалуйста, приложите скриншот, где было бы видно дату выпуска баз.

Спасибо!

post-70750-1449423270_thumb.png

Уточните, пожалуйста, есть ли у вас возможность обновить версию антивируса хотя бы до KES8?

Спасибо!

Уточните, пожалуйста, есть ли у вас возможность обновить версию антивируса хотя бы до KES8?

Нет, такой возможности обновить парк машин на работе пока не предвидится.

К сожалению,в связи с тем, что поддержка продукта ограничена(http://support.kaspersky.ru/supported_wks), мы рекомендуем рассмотреть возможность обновить антивирус на клиентских машинах.

Спасибо за сотрудничетсво.

К сожалению,в связи с тем, что поддержка продукта ограничена(http://support.kaspersky.ru/supported_wks) и выпуск баз заканчивается чуть меньше чем через месяц мы рекомендуем рассмотреть возможность обновить антивирус на клиентских машинах.

Т.е. фикса этой проблемы на WKS 6.0 не будет?

Получается испортить испортили, исправлять не будем, тоже на всех машинах требует перезагрузки каждый раз после обновлений.

Вышло очередное обновление баз от 20:25:00 мск. Опять попросило перезагрузки :(

post-70750-1449426154_thumb.png

Уточнение. Перезагрузку просит только при обновлении баз вредоносных программ, при обновлении баз фишинговых сайтов и т. д. - нет. Скриншот и трассировка прилагются.

P.S.

Надеюсь, эта гадость не является провокацией со стороны ЛК с целью принудить к переходу на более новые версии?

post-405129-1449430500_thumb.jpg

tras_KAV.6.0.4.1611r_12.06_21.55.zip

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.