Jump to content
Andrei_IW

KIS16 заблокировал Google? За что?

Recommended Posts

Всё было хорошо, KIS2016 отлично работал. И бац, в очередное утро я прихожу и вижу что KIS заблокировал Google. Просто взял и заблокировал. Причём небыло не какого предупреждения, не каких всплывающих окошек. Просто заблокировал и всё.

Спрашивается за что? Что плохого Google сделал для людей? Ну да, понятно что он собирает данные о людях, да он производит слежку. Но за это не блокируют.

Нажимаю "Приостановить защиту" и вуаля, Google снова работает. Жму возобновить защиту и снова Google заблокирован.

post-52379-1449220669_thumb.jpg

Edited by Andrei_IW

Решил проблему так:

Настройка > Дополнительно > Сеть -> Дополнительно > Установить сертификат. В открывшемся окне мастера установки сертификата нажмите "Информация о сертификате". Когда откроется окно с информацией о сертификате, перейдите на вкладку "Подробно" (Details) и нажмите "Копировать в файл" (Copy to File...), далее экспортируйте сертификат в .DER формате с любым именем. После этого снова откройте вкладку Центры сертификации в Firefox (см. п.1) и нажмите "Импортировать", укажите сохраненный сертификат.

ни разу не наблюдал такого, чтоб антивирус устанавливал свой сертификат, автоматически. вернее без запуска мастера установки.

мастер установки требуется запускать если на ПК продукт устанавливается впервые (или например после переустановки системы после полной очистки раздела), другое дело, что при переустановке, обновлении версии антивирусного продукта, не происходит удаление сертификата, и он продолжает использоваться

хорошо. проведите эксперимент на досуге. хорошо бы засняв его на виде.

удалите сертификат

удалите продукт

перезагрузите ПК

убедитесь что сертификат отсутствует

установите продукт

проверьте наличие (или отсутствие сертификата)

перезагрузите ПК

проверьте наличие (или отсутствие сертификата)

У меня почти всегда (в 99% случаев) сертификат антивируса устанавливается в браузеры полностью автоматически,без мастера и уж тем более не вручную.

Бага с сертификатами началась с версии 2015 (http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=307889&st=0)

Автоматически Каспер, как и НОД, сертификаты не ставит в уже имеющиеся программы и не стыкует свою базу с базой ПО (нет такой функции\скрипта\фичи) - мб в целях безопасности, я хз.

Edited by v_1k

kmscom

А у меня идея появилась! :)

Задайте вопросы по данному поводу в ТП в запросе через Личный Кабинет! :)

В итоге получите официальный ответ из достаточно надежного источника. :)

Возможно зависит от ОС и браузера еще и их разрядности.

В таком случае могу ручатся за Win XP (IE8 и Mozilla Firefox) и Win 7 (IE 11 и Mozilla Firefox).

Версии операционных систем и браузеров использую только 32x-разрядные.

В запросе можете (и желательно это сделать) ссылатся на этот топик на форуме.

Здесь укажите номер запроса и скриншот,чтобы была полностью видна формулировка Вашего запроса.

Это не ответ.

Это "предположение".

Им на тему сертификатов уже 100500 раз писалось.

Результат вы видите: приходится отключать проверку защитных соединений. А знающие химичат с установкой сертификатов.

Edited by v_1k

А у меня идея появилась! :)

Задайте вопросы по данному поводу в ТП в запросе через Личный Кабинет! :)

В итоге получите официальный ответ из достаточно надежного источника. :)

идея замечательноя, но обладает одним недостатком, в случае отрицания факта, в ответе ТП, автоматической установки сертификата, ваши действия не определены однозначно.

Было бы чем снять на видео (сторонним устройством с экрана компа) давно бы снял.

Программ навалом... Отмазок еще больше.

new kis user 2012

Я вам выше на вброс про "сертификат" ответил - вы проигнорировали.

Сейчас идут отмазы.

Смысл вести переписку с фанбоем, который ляпает отсебятину не зная как работает продукт (не говоря уже про взаимодействие продукта с другим ПО) ?

Не совсем понимаю что Вы имеете ввиду.
ваши действия при получении отрицательного ответа о автоматической установки сертификата (без запуска мастера)

мне не принципиально, но вы что то путаете. возможно устанавливаете систему с ранее созданной резервной копии

Ребят, а у меня вот сейчас такая проблема начала воспроизводится. Почти такая, просто сайт гугл и яндекса не грузит. Работает маил ру. Как только приостанавливаю защиту, все начинает работать. Странно...

Ребят, а у меня вот сейчас такая проблема начала воспроизводится. Почти такая, просто сайт гугл и яндекса не грузит. Работает маил ру. Как только приостанавливаю защиту, все начинает работать. Странно...

У меня это происходит при подвисании расширения Kaspersky protection. Выкл/Вкл расширение и все работает. До следующего раза, коих происходит где-то два в день.

https://cloud.mail.ru/public/4i6P/zWtLk1cb4 (ДОСТУП ВОЗМОЖЕН БЕЗ РЕГИСТРАЦИИИ И БЕЗ АВТОРИЗАЦИИ НА MAIL.RU)

AVI или MPG4 не судьба была ?

P.s что ты пытаешься этим видео доказать ?

Edited by v_1k

new kis user 2012

1. не корректное удаление продукта

2. установка с подхватом настроек от версии до удаления

3. реестр не зименен

4. скрытые папки и настройки программ остались

Удали форум из закладок и не пиши больше ничего.

Ты - рак.

И НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ,ЕСЛИ Я ПОЖАЛУЮСЬ НА ВАС АДМИНИСТРАЦИИ И\ИЛИ МОДЕРАТОРАМ!!!

Сразу Путину, а лучше Обаме с Меркель и Олланду привет передай.

ммм, да признаю, вы правы. Странно, попробую при случае, уделить этому факту пристальное внимание. Я всегда вручную устанавливаю через мастер, использую только IE

Всё было хорошо, KIS2016 отлично работал. И бац, в очередное утро я прихожу и вижу что KIS заблокировал Google. Просто взял и заблокировал. Причём небыло не какого предупреждения, не каких всплывающих окошек. Просто заблокировал и всё.

Спрашивается за что? Что плохого Google сделал для людей? Ну да, понятно что он собирает данные о людях, да он производит слежку. Но за это не блокируют.

Нажимаю "Приостановить защиту" и вуаля, Google снова работает. Жму возобновить защиту и снова Google заблокирован.

гугл это вообще расадник зла им пользоваться нельзя)))

Почитал эту ветку... Проникся.

PS. Как хорошо, что давно сполз с каспера... Версия 6.0 была крайней с человеческим лицом..

вы просто мастер по сваливанию любой темы во флуд.

Закрыто

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.