Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте! Прошу помощи.

Я «чайник» и потому извиняюсь за возможно малозначимую информацию.

Несколько дней назад при запуске ПК обнаружил, что дата в трее сброшена на несколько лет назад и время 00:00 1 января. Затем на рабочий стол выскочило окно с иформацией: «Adobe Gamma Loader - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства.

Подпись ошибки:

AppName: adobe gamma loader.exe AppVer: 1.0.0.1 ModName: adobe gamma loader.exe

ModVer: 1.0.0.1 Offset: 00002d1c

C:\DOCUME~1\Salnikov\LOCALS~1\Temp\c5ae_appcompat.txt»

Кроме того, в трее перестала появляться пиктограмма Kaspersky Internet Security.

Дату переустановил вручную и несколько раз за несколько дней запускал AVZ.

Сообщение, о котором написал выше, продолжает появляться и не могу запустить для просмотра отчетов KIS.

На ПК установлен Win XP Sp3.

С почтением, Евгений.

Здравствуйте! Стоят, два, PS 5,0 и PS CS3.

Сегодня все началось как первый раз. С этого события (примерно неделю назад) начались странности с ПК – при запуске открылось меню из 3-х пунктов (1 – выход в БИОС; 2- setup (F1)…; 3- запуск по умолчанию (F2)). Применил F2.

Затем появился мастер установки нового оборудования с текстом:

«Это оборудование установить не удалось

Обнаружена проблема при установке этого оборудования:

"пиктограмма дисков" Канал IDE

Произошла ошибка при установке устройства

Драйвер не предназначен для работы на этой платформе».

Далее все как прежде, но появился KIS. В его протоколах вирусных атак не отмечено.

Спасибо за внимание.

Edited by Евгений С

при запуске открылось меню из 3-х пунктов (1 – выход в БИОС; 2- setup (F1)…; 3- запуск по умолчанию (F2)). Применил F2.
попробуйте на телефон выполнить снимок экрана при отображении этого меню. он не просто так отображается, должна быть причина, почему ПК требует дополнительный выбор пользователя для загрузки

Это непросто kmscom. За срок 7-10 дней это меню появлялось трижды. И первый раз мы все (взрослые) подумали, что это достижение моей двухлетней внучки. Она иногда прорывается к клавиатуре и нещадно колотит по ней. И сначала я даже не мог понять что с ПК. Еще одна особенность - информация которая появляется при включении ПК появляется на ЖК-телевизоре, который подключен высокочастотным кабелем как второй экран.

Поэтому я толь с четвертой перезагрузки ПК догадался включить телевизор в режим соединения с ПК. Где первый раз увидел это меню или его последнее состояние, когда процессор потребовал от меня сделать выбор.

Когда это произошло второй раз и ПК не включил основной монитор я сразу включил ТВ в нужный режим. И сегодня сделал тоже самое.

А вот экран мастера установки нового оборудования снял (скрин-шот). Правда на нем нет сообщения в трее.

Его высылаю.

post-424140-1448384559_thumb.jpg

post-424140-1448384617_thumb.jpg

post-424140-1448384671_thumb.jpg

основываясь на возникновении меню при старте ПК (которое похоже, судя по вашему описанию, возникает после POST) и наличию проблемы с оборудованием контроллера жестких дисков, я могу предположить с вероятностью более 50% выход из строя контроллера жестких дисков на материнской карте

ваша проблема, не касается работы антивирусного ПО. Удаленно, на форуме, невозможно точно диагностировать причину проблемы, обратитесь в ближайший сервисный центр

Здравствуйте и благодарю за отзывчивость! Почистил компьютер, оптимизировал реестр CCleaner-ом, запустил некоторые опции из "восстановление" в AVZ, запустил полную проверку в KIS. KIS начал появляться. А вот gamma loader похоже поврежден. Переустановил PhotoShop 5.0 (он стал запускаться). PS CS3 пока не трогаю (нужно проверить наличие некоторых примочек для работы в нем).

Особенных отклонений на мониторе при работе с фото в PS не ощущаю , причем смотрю файла редактированные прежде.

Edited by Евгений С

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.