Jump to content
Sign in to follow this  
Dims

Как отключить вмешательство Касперского в веб-коммуникацию?

Recommended Posts

Часто сталкиваюсь с тем, что веб-страницы зависают со следующим сообщением в Хроме:

T12U5HW.jpg

Такое сообщение может возникать даже в том случае, если Касперский не запущен.

То есть, программа не только вмешивается в обычную работу с интернетом, но и препятствует ей из-за глюков.

Как полностью отключить вмешательство Касперского в веб-страницы?

Установите расширение для браузера https://adblockplus.org/ru/ и добавьте фильтр:

post-242682-1448028516_thumb.jpg

Инъекция в браузере останется, но adblock будет блокировать соединение с ff.kis.scr.kaspersky-labs.com.

В новой версии обещают сделать опцию отключения этой инъекции...

Edited by AlexZ15

Кто делает инъекцию, если программа KIS завершена?

По идее DLL подключается каким-то образом. То ли заменой, то ли внедрением - не изучал как именно делает Касперский.

В любом случае это делается не процессом Касперского. А внутри самого процесса Хрома.

И вроде же оно просто внедряет свои скрипты в html-страницы, не?

Edited by orekhovsergei

Как стереть / уничтожить этот DLL? Мне мешает внедрённый код, когда я занимаюсь разработкой. Кроме того, меня раздражает, когда непонятно-кто ковыряется в моём компьютере. Раз программа KIS завершена, а внедрение всё равно происходит, значит, в системе есть программа, которая действует тайно. То есть, Касперский постепенно превращается в вирус.

Нет, виноват, если Касперского завершить, то инъекция не происходит.

Dims подождать выхода Kaspersky Internet Security 2016 MR1

Пока есть только костыли. Это отключить расширение Kaspersky Protection в браузере и в компоненте Веб-антивирус.

Добавить скрипты в host. Все способы описаны в этой теме: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=335547

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.