Jump to content
Sign in to follow this  
Anders Dit )

Долгий поиск руткитов.

Recommended Posts

Здравствуйте.

Еще вчера проверка на руткиты занимала 15 мин., сегодня же 1 час 12 мин. при равном кол-ве файлов.

Может повлиял на это пришедший и установленный сегодня накопительный пакет обновления для Windows 10 Version 1511 для систем на базе процессоров x64 (KB3118754)?

Kis 16.0.0.614©

__________.txt

Edited by Anders Dit )

А на компьютере какие-нибудь работы выполнялись? В идеале эта проверка не должна мешать пользователю, соответственно и время проверки может быть разное. Посмотрел у себя на Windows 7. Время выполнения варьируется от 20 минут, до полутора часов.

Edited by Drru

Нет, после перезагрузки ноутбука после установки обновления KB3118754, начался поиск руткитов.

Трудно сказать, понаблюдайте. Но не думаю, что это связано с обновлением. Или может быть связано разово. Кто его знает как там проходит эта проверка, а тот кто знает, тот всё равно не скажет. Но, как я писал выше, у меня тоже самое периодически повторяется.

Edited by Drru

Трудно сказать, понаблюдайте

Сегодня так же в простое проверка длилась больше часа.

В патче D для 2016 MR0 будет полная совместимость с Win 10 1511 (10586).

На нём должно быть всё в порядке. Вам нужно подождать релиза хот-фикса и проверить проблему.

P.S. пакет обновления KB3118754 теоретически мог повлиять, т.к. билд системы сменился с 10586.3 на 10586.11, т.е. были внесены изменения в ядро.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.