Jump to content
Sign in to follow this  
neutrinoru

Касперский отключает микрофон в Skype

Recommended Posts

В отчете висит сообщение "Программе запрещено получение аудиосигнала Skype". Как следствие не работает микрофон в скайпе. Как решить эту проблему? И почему Касперский не реагирует при попытке приостановить защиту или выйти из программы????!!!

Здравствуйте.

- С подобным не сталкивался. Скажите, а какой программе? В какой группе находиться эта программа? В доверенных?

- Приостановить защиту антивируса? А пароль стоит?

И почему Касперский не реагирует при попытке приостановить защиту или выйти из программы????!!!

По некоторым сообщениям такое происходит при запущенном скайпе. правда не у всех, но проверьте

По некоторым сообщениям такое происходит при запущенном скайпе. правда не у всех, но проверьте

Вышел из скайпа. Касперский приостановил защиту. Заупстил скайп (с выключенным касперским) - микрофон работает. Как отключить блокировку микрофона в касеперском???

Теоретически при 1м запуске скайпа должно выскочить какое то предупреждение (вот только первый раз у меня скайп запустил киндер - и я сам его не видел), возможно там есть выбор запрета и вы случайно его выбрали. тут уж я не подскажу

а вот как разрешить назад я взгляну дома, если не забуду

а разве контроль микрофона реализован в последней версии (16.0.0.614), мне кажется это будет в тестируемой в настоящее время версии (16.0.1.ххх)

В MR0 уже реализован контроль микрофона.

где? там должна быть настройка запрета и разрешения

Настройки / Защита / Контроль программ / Управление программами

Находите Скайп , а дальше проверьте

post-3720-1447772431_thumb.png

Указанный параметр должен быть включен

ну вот и нашлась пропажа - контроль аудиоустройств

а заодно и ответ на вопрос

Как отключить блокировку микрофона в касеперском???

по мне так запутанно, Доступ вебкамеры по логике вещей тоже должна быть только в Котнроле программ, а не путаться дополнительно и отдельным меню или путаться обоим контролям

Edited by kmscom

Настройки / Защита / Контроль программ / Управление программами

Находите Скайп , а дальше проверьте

post-3720-1447772431_thumb.png

Указанный параметр должен быть включен

Заработало. Проще нельзя было как-то сделать интерфейс, как-то более интуитивно понятным? А то, что фэйсбук, что касперский - "спортивное ориентирование на местности".

Проще нельзя было как-то сделать интерфейс, как-то более интуитивно понятным?

KIS\KAV\KTS 2016 MR1

А в обычный интерфейс для контроля веб-камеры вынесены только управление уведомлениями и полное отключение веб-камеры что логично и удобно.
а зачем выносить это управление в обычный интерфейс контроля веб-камеры? ведь у контроля микрофона ничего не вынесено отдельно. все в Контроле программ

а почему уведомления о использовании есть только у веб камеры?

или вопрос по другому, почему нет такого уведомления о использовании микрофона?

надо быть последовательным и логичным

если первоночально добавили уведомление о использовании вебкамеры, то логично предположить уведомление о использовании микрофона

аналогичные вопросы можно задать и об полном отключении

Edited by kmscom

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.