Jump to content
gurlov

не получается назначить сервер при установке агента [решено]

Recommended Posts

Здравствуйте.

Пытаюсь наладить установку агента администрирования в неинтерактивном режиме.

Обычно адрес сервера у меня 192.168.30.10. Если при инсталяции агента мне необходимо установить другой адрес сервера администрирования то я делаю так:

msiexec /i "%distrpath%\Kaspersky Network Agent.msi" /qn SERVERADDRESS="10.145.100.10"

но проверка с помощью klnagchk показывает, что адрес сервера всё равно остаётся 192.168.30.10 :blink:

Edited by Gurlov

Здравствуйте.

Обычно адрес сервера у меня 192.168.30.10. Если при инсталяции агента мне необходимо установить другой адрес сервера администрирования то я делаю так:

msiexec /i "%distrpath%\Kaspersky Network Agent.msi" /qn SERVERADDRESS="10.145.100.10"

но проверка с помощью klnagchk показывает, что адрес сервера всё равно остаётся 192.168.30.10 :blink:

Здравствуйте,

Пожалуйста, всегда указывайте версии используемых продуктов!

Спасибо!

Пожалуйста, всегда указывайте версии используемых продуктов!

Прошу прощения. :rolleyes:

Сервер KSC v10.2.434

Агент администрирования KSC 10.2.434

Здравствуйте.

В статье говорится:

где <setup parameters>- список параметров установки со значениями, заданными через пробел (например, PROP1=PROP1VAL PROP2=PROP2VAL

Попробуйте указать адрес без ковычек.

Спасибо!

Попробуйте указать адрес без ковычек.

Это было первое, что я сделал. Не заработало. Нашёл на просторах интернета пример (именно этой команды) с кавычками. Тоже не заработало.

Добрый день!

Воспользуйтесь, пожалуйста, утилитой klmover. Какой адрес покажет klnagchk?

Спасибо!

Воспользуйтесь, пожалуйста, утилитой klmover. Какой адрес покажет klnagchk?

после установки msiexec /i "%distrpath%\Kaspersky Network Agent.msi" - klnagchk показывает адрес сервера 192.168.30.10

после установки msiexec /i "%distrpath%\Kaspersky Network Agent.msi" /qn SERVERADDRESS="10.145.100.10" - klnagchk показывает адрес сервера 192.168.30.10

после установки msiexec /i "%distrpath%\Kaspersky Network Agent.msi" /qn SERVERADDRESS=10.145.100.10 - klnagchk показывает адрес сервера 192.168.30.10

Пока я конечно сделал .bat с последовательностью:

%PROGRAMFILES%\Kaspersky Lab\NetworkAgent\klmower.exe -address 10.145.100.10

Посл него настройки агента приходят в норму. Но интересно, почему правильным путём не срабатывает?

Ответ кроется тут:

<...> Using a preconfigured ss_install.xml with a different SERVERADDRESS property, the serveraddress from the ss_install.xml will be used for communication and not the specified in the command line.

If the default, non configured, ss_install.xml from server\packages\nagent\exec folder is used and specified the SERVERADDRESS property will be used.

Br,

dawinci

<...>

Вы взяли пакет с уже сконфигурированным файлом настроек, ss_install.xml приоритетней того же параметра в командной строке.

Брали папку готового пакета из:

\\server-ksc\c$\ksc %version%\ru\Server\Packages\NetAgent_%version%\exec\

А надо было взять исходный пакет из дистрибутива KSC:

\\server-ksc\klshare\Packages\NetAgent_%version%\exec\

Edited by Demiad

Вы взяли пакет с уже сконфигурированным файлом настроек, ss_install.xml приоритетней того же параметра в командной строке.

Брали папку готового пакета из:

А надо было взять исходный пакет из дистрибутива KSC:

Я брал пакет из C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Security Center\Share\Packages\NetAgent\exec\ (он же \\server-ksc\klshare\Packages\NetAgent_%version%\exec\).

А в корне диска С у меня вообще отсутствуют папки вида ksc %version% (т.е. пути \\server-ksc\c$\ksc %version%\ru\Server\Packages\NetAgent_%version%\exec\ у меня нет)

Edited by Gurlov

Gurlov, сюда "\\server-ksc\c$\ksc %version%" по умолчанию распаковщик дистрибутива KSC распаковывает пакет установки KSC. Возможно, Вы распаковали не на самом сервере или удалили. Найдите или перекачайте.

Gurlov, сюда "\\server-ksc\c$\ksc %version%" по умолчанию распаковщик дистрибутива KSC распаковывает пакет установки KSC. Возможно, Вы распаковали не на самом сервере или удалили. Найдите или перекачайте.

А зачем, если я всё равно брал пакет из нужного, как вы сказали, места: \\server-ksc\klshare\Packages\NetAgent_%version%\exec\

Gurlov, упс, я ссылки местами перепутал, извините, запутал.

Наоборот надо брать из

А

содержит изменённый ss_install.xml файл.

Edited by Demiad

Gurlov, упс, я ссылки местами перепутал, извините, запутал.

Наоборот надо брать из

А

содержит изменённый ss_install.xml файл.

извлёк инсталляционный пакет из дистрибутива KSC.

теперь:

msiexec /i "%distrpath%\Kaspersky Network Agent.msi" /qn SERVERADDRESS="10.145.100.10" - ничего не устанавливает.

msiexec /i "%distrpath%\Kaspersky Network Agent.msi" - Ошибка "для установки программы необходимо запустить файл setup.exe".

При этом файл setup.exe присутствует как в \NetAgent_%version% так и в \NetAgent_%version%\exec\

Gurlov, работать должно, от себя оформил:

INC000005333892 Unspecified error тихой установки агента через MSI

Инцидент родился из темы после того как другой пользователь написал, что по моему сценарию у него не удаётся установить агента через msi.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=2500190

Проблема:

НАгента не удаётся установить командой:

msiexec /i "Kaspersky Network Agent.msi" /qn SERVERADDRESS="ksc"

Проблему воспроизводил на Win8.1x86 и Win7x86. Пакет NAgent'а пробовал брать и с сервера KSC, и перекачивать и брать из полного и лайт-дистрибутива - везде одинаково.

На пакете со старого KSC 10.1.249 проблема не воспроизводится, установка выполняется успешно.

Воспроизведение:

Взять из пакета "ksc10.2.434lite_ru.exe" каталог распакованный_пакет\Packages\NetAgent\exec\

Перейти CMD'шкой в скопированный каталог "exec", попытаться установить командой:

msiexec /i "Kaspersky Network Agent.msi" /qn SERVERADDRESS="ksc"

Установка произведена не будет.

Сценарий сбора лога (аттач):

Взял из распакованного на сервере KSC каталог \\ksc\c$\Soft\KSC\NetAgent\exec\

В скопированном каталоге открыл CMD от админа, ввёл и выполнил команду:

msiexec /i "Kaspersky Network Agent.msi" /qb /l*v "install.log" SERVERADDRESS="ksc"

На шаге "Идет прием информации" получил ошибку "unspecified error".

Может это как-то поможет:

локально на компьютере запускаю из под администратора:

msiexec.exe /i "\\%FILE_SERVER_PATH%\Kaspersky Network Agent.msi" /l*vx \\%FILE_SERVER_PATH%\install_msi.log /qn SERVERADDRESS=192.168.33.10

И результат: ошибка 1603

лог работы msiexec прилагаю

install_msi.rar

Edited by Gurlov

Может это как-то поможет:

локально на компьютере запускаю из под администратора:

msiexec.exe /i "\\%FILE_SERVER_PATH%\Kaspersky Network Agent.msi" /l*vx \\%FILE_SERVER_PATH%\install_msi.log /qn SERVERADDRESS=192.168.33.10

И результат: ошибка 1603

лог работы msiexec прилагаю

Здравствуйте,

Правильно ли я понимаю, что если использовать в этой команде /qn SERVERADDRESS="10.145.100.10"

то ошибки установки не возникает, но при этом klnagchk на клиенте также указывает адрес сервера адм-я 192.168.30.10?

Спасибо!

Правильно ли я понимаю, что если использовать в этой команде /qn SERVERADDRESS="10.145.100.10"

то ошибки установки не возникает, но при этом klnagchk на клиенте также указывает адрес сервера адм-я 192.168.30.10?

Нет.

1. когда я брал пакет из \\server-ksc\klshare\Packages\NetAgent_%version%\exec\ то Агент устанавливался, и адрес сервера устанавливается тот, что задан при создании пакета. А переменная SERVERADDRESS= видимо игнорировалась.

2. когда я беру извлечённый из дистрибутива KSC инсталляционный пакет (по рекомендации Demiad), то Агент вообще не устанавливается (ошибка 1603).

Может быть для второго случая надо указывать больше параметров, а не только один SERVERADDRESS=?

Нет.

1. когда я брал пакет из \\server-ksc\klshare\Packages\NetAgent_%version%\exec\ то Агент устанавливался, и адрес сервера устанавливается тот, что задан при создании пакета. А переменная SERVERADDRESS= видимо игнорировалась.

2. когда я беру извлечённый из дистрибутива KSC инсталляционный пакет (по рекомендации Demiad), то Агент вообще не устанавливается (ошибка 1603).

Может быть для второго случая надо указывать больше параметров, а не только один SERVERADDRESS=?

Мы уточним информацию. Можете пока также попробовать использовать DNS имя сервера вместо IP и сообщить о результате?

Спасибо!

Воспользуйтесь, пожалуйста, параметром DONT_USE_ANSWER_FILE = 1.

Всё без изменений:

На всякий случай вот мой пример команды: msiexec /i "d:\temp\NetAgentP\exec\Kaspersky Network Agent.msi" /l*vx d:\temp\p.log /qn SERVERADDRESS="win22.mydomain.local DONT_USE_ANSWER_FILE=1"

Всё без изменений:

На всякий случай вот мой пример команды: msiexec /i "d:\temp\NetAgentP\exec\Kaspersky Network Agent.msi" /l*vx d:\temp\p.log /qn SERVERADDRESS="win22.mydomain.local DONT_USE_ANSWER_FILE=1"

Gurlov, с кавычками ошиблись, надо:

msiexec "Kaspersky Network Agent.msi" /qn SERVERADDRESS="win22.mydomain.local" DONT_USE_ANSWER_FILE=1

Это можно исключить вообще:

/l*vx d:\temp\p.log

оно задаёт куда писать лог, по умолчанию он в %temp%.

Edited by Demiad

Здравствуйте,

Пожалуйста, воспользуйтесь командой msiexec /i "d:\temp\NetAgentP\exec\Kaspersky Network Agent.msi" /l*vx d:\temp\p.log /qn DONT_USE_ANSWER_FILE=1 SERVERADDRESS="win22.mydomain.local"

Сообщите, пожалуйста, о результате и приложите к своему ответу лог установки.

Спасибо!

Приношу свои извинения.

msiexec /i "d:\temp\NetAgentP\exec\Kaspersky Network Agent.msi" /l*vx d:\temp\p.log /qn DONT_USE_ANSWER_FILE=1 SERVERADDRESS="win22.mydomain.local"

Я последнее время выполнял установку поверх установленного Агента. Видимо по этому вышеуказанная команда и не меняла адрес сервера. Если снести агента и ставить заново, то всё проходит нормально

Большое спасибо всем за помощь.

Edited by Gurlov

Пожалуйста, оцените оказанную помощь, используя опцию "Rating" в названии топика!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.