Jump to content
Sign in to follow this  
mrac

Windows 10 TH2 Release (10586) [В процессе]

Recommended Posts

Как известно, уже подписан и доступен релиз TH2, он же Ноябрьское крупное обновление для Windows 10. С наибольшей вероятностью это билд 10586, который должен начать распространение с 12 ноября через Windows Update (участникам Windows Insider Fast Ring уже раздали на днях). Именно эта сборка (а не RTM 10240) является рекомендуемой Майкрософтом к массовому внедрению в компаниях.

Вопрос №1: KES10 SP1MR2 будет поддерживать этот билд? Если нет, то смысл в нём отпадает целиком и полностью.

Вопрос №2: есть ориентировочные даты релиза?

Ответ на первый вопрос кроется в шапке темы о Бета-версии MR2 Beta2

Данная сборка не поддерживает обновление Windows 10 TH2 (Ноябрь). Поддержка будет добавлена в релизной версии.

Ну а дата релиза как минимум не раньше окончания сроков бета-тестирования (конец ноября) плюс недели две на оформление статей и новостей.

Хотя тут могу и ошибаться. Так как и тестирование теоретически могут продлить.

Ответ на первый вопрос кроется в шапке темы о Бета-версии MR2 Beta2

Ну а дата релиза как минимум не раньше окончания сроков бета-тестирования (конец ноября) плюс недели две на оформление статей и новостей.

Хотя тут могу и ошибаться. Так как и тестирование теоретически могут продлить.

Благодарю, а слона я и не приметил.

Да, релиз после того, как он уже станет неактуален. Очень жалею, что продлили контракт на KES на следующий год, надо было уходить к конкурентам :(

Благодарю, а слона я и не приметил.

Да, релиз после того, как он уже станет неактуален. Очень жалею, что продлили контракт на KES на следующий год, надо было уходить к конкурентам :(

Здравствуйте,

уточните, пожалуйста, почему КЕС станет неактуален ?

Спасибо.

Здравствуйте,

уточните, пожалуйста, почему КЕС станет неактуален ?

Спасибо.

По-моему выше уже всё и так ясно написано.

Ориентировочно в эту Patch tuesday (10-11 ноября) Майкрософт выпустит официально первое крупное обновление под названием TH2. Распространяться будет через Windows Update и таким образом уже к концу ноября большинство компьютеров в мире с установленной Windows 10 будут на этом релизе (я на своей рабочей и домашней машине его уже поставил, к примеру). Более того, ещё до того, как вышла в июне RTM-версия, Майкрософт не рекомендовала её ставить в компаниях, а рекомендовала только после выхода TH2.

KES 10SP1MR2 снова останется не у дел с Windows 10, а его ждали именно для этого (на предыдущих версиях Windows худо-бедно и SP1MR1 работает).

*сарказм*: Следующее крупное обновление на Windows 10 - летом, наверное к тому времени как раз в KES зарелизят поддержку ноябрьского TH2.

А если серьёзно, то после многих лет использования KES в компании, мой ИТ-директор поставил задачу перехода на другого АВ-вендора. Если вам клиенты не нужны, то конкуренты только будут рады.

KES 10SP1MR2 снова останется не у дел с Windows 10, а его ждали именно для этого (на предыдущих версиях Windows худо-бедно и SP1MR1 работает).

А если серьёзно, то после многих лет использования KES в компании, мой ИТ-директор поставил задачу перехода на другого АВ-вендора. Если вам клиенты не нужны, то конкуренты только будут рады.

Многие после ухода опять возвращаются к ЛК.

За последнее время, кто только уже не писал про то что ЛК - все делают "плохо". Но дело очень часто в админах, и в неумении пользоваться продуктом, или в гонке за всем новым, что не всегда актуально дял корпората (тут должен действовать принцип "работает - не трогай"), все движухи с софтом, должны быть оправданы, и взвешены риски. Да иногда хочется чтобы были порасторопнее, но рынок очень ответственный, чтобы делать наспех.

Для домашних версий я согласен, там у людей обновления ставятся автоматом и нерабочий антивирус это плохо. Но для домашних версий поддержка Win10 була реализована в довольно короткие сроки.

Что же касается корпоративного сегмента...

Выход обновления для windows не означает его мнгновенную установку. И если вы в коропоративном сегменте, то что мешает вам немного придержать обнволение, а не накатывать сиюжеминутно. Для этого есть WSUS, администрируйте через него.

Если вы администратор, то и управляйте компьютерами своих пользователей, а не позволяйте им творить что угодно.

Также переход на свежие версии Windows очень часто несет проблемы со старым железом, а это приводит к обновлению парка техники, и новым затратам.

Чем ваш ИТ-директор аргументирует переход, если он реально ИТ-директор, а не топ-менеджер, как сейчас во многих организациях. В погоню за саммы свежим... Аргументирует, тем что он поставил себе 10-тку, а у него не работает антивирус? Дак, поставьте ему бету и "ускорьте" процесс тестирования. Сделайте программу более качественной.

Многие после ухода опять возвращаются к ЛК.

Абсолютно противоположное мнение. На предыдущих моих работах использовались другие корпоративные антивирусы. Компании не самые маленькие.

С 6-ой версией KES ещё было более менее. Со всеми 10-ыми у меня проблем было очень много. Просто на порядки больше, чем с другими антивирусами

Что же касается корпоративного сегмента...

Выход обновления для windows не означает его мнгновенную установку.

Серьёзно? А если она нужна?

До выхода Windows 10RTM Майкрософт ежемесячно (а иногда и чаще) выдавала на общий доступ билды десятки. У меня в компании (занимаемся тоже разработкой ПО) разработчики использовали эту тестовую десятку, чтобы подготовить свои продукты к дате релиза. В Касперском, когда народ на форумах писал "А вы готовитесь к выходу 10-ки?", были ответы типа: "Не готовимся, нет готового продукта, зачем нам что-то делать?". Таким образом у меня в компании и разработчики и тестеры, кто использовал десятку с тестовых версий, остались без антивируса с начала 2015 года (ну да, есть Windows Defender, но слабенький он).

Вышла финальная 10-ка. Прошло уже 4.5 месяца - продукта, работающего на 10-ке нет. Сейчас компьютеры обновятся - возможно ещё 4.5 месяца надо будет ждать нового релиза.

И если вы в коропоративном сегменте, то что мешает вам немного придержать обнволение, а не накатывать сиюжеминутно. Для этого есть WSUS, администрируйте через него.

Если вы администратор, то и управляйте компьютерами своих пользователей, а не позволяйте им творить что угодно.

Также переход на свежие версии Windows очень часто несет проблемы со старым железом, а это приводит к обновлению парка техники, и новым затратам.

Такой подход у меня неплохо работал в фирмах, где компьютер используется по минимуму. Можно легко отобрать админские права на машинах, чтобы пользователи кроме своих пары программ, необходимых для работы, ничего запустить не могли.

Сейчас же у меня несколько сотен разработчиков и тестеров ПО. У них на рабочих местах установлены десятки программ для разработки\сборки\тестирования. Иногда нужно устанавливать кучу клиент-серверных компонент, чуть ли не каждый день устанавливать новые версии своего же ПО, запускать различные виртуалки (не всегда для этих целей годится ESXi). Перемещение между проектами, где нужно менять инструменты и софт - тоже не редкость. И в данном случае локальные админские права им необходимы.

Также есть топ-менеджмент, который иногда "хочет новую Windows на своём компьютере".

Проблем со старым железом нет, типовой конфиг - Core i5/16GB RAM+SSD, т.е. новая версия Винды\Линукса чаще всего встаёт без проблем.

Чем ваш ИТ-директор аргументирует переход, если он реально ИТ-директор, а не топ-менеджер, как сейчас во многих организациях. В погоню за саммы свежим... Аргументирует, тем что он поставил себе 10-тку, а у него не работает антивирус? Дак, поставьте ему бету и "ускорьте" процесс тестирования. Сделайте программу более качественной.

Аргументирует это серьёзными проблемами с текущими версиями, отвратительным саппортом и отсутствием поддержки windows 10. Мало?

Извините, но у меня своей работы хватает, куча больших проектов, ещё больше маленьких. Заниматься бесплатным (даже наоборот, за свои деньги) тестированием чужого продукта - ни я, ни он не можем.

Такой версии вообще не было. KES начался с 8й версии, насколько помню.

Мы ж не про маркетинг. Не важно как он назывался (KAV, вроде, запамятовал), а версия - 6.хх. Да, потом была 8.xx (благополучно мной пропущенная), а затем 10.

Мы ж не про маркетинг. Не важно как он назывался (KAV, вроде, запамятовал), а версия - 6.хх. Да, потом была 8.xx (благополучно мной пропущенная), а затем 10.

Пользователем ответ был получен.

Тема закрывается так как не входит в тестирование существующего билда.

Спасибо.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.