Jump to content
Sign in to follow this  
designer_pnz

Не открываются сайты с поисковика Google

Recommended Posts

Добрый день!

Сегодня появилась проблема: при включенной опции "Блокировать сбор данных рекламными агентствами" в KIS 16.0.0.614, перестали открываться ссылки из поисковика Google во всех установленных на ПК браузерах. Что можно сделать с этой бедой?

Скрин ошибки прилагается.

post-576923-1446742660_thumb.jpg

конкретнее. какие ссылки?

я предполагаю какие не открываются и могу описать шаги воспроизведения, но я хочу чтоб вы это сделали самостоятельно.

например эта откроется

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...cqETvTpOiWtuEkw

Edited by kmscom

конкретнее. какие ссылки?

я предполагаю какие не открываются и могу описать шаги воспроизведения, но я хочу чтоб вы это сделали самостоятельно.

например эта откроется

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...cqETvTpOiWtuEkw

Я набирал совершенно случайные запросы и те которые мне необходимы. Из них ничего не открылось. Пришлось отключать указанную опцию KIS.

Edited by designer_pnz

Я набирал совершенно случайные запросы и те которые мне необходимы. Из них ничего не открылось. Пришлось отключать указанную опцию KIS.

давайте укажите примеры запросов, я укажу какие откроются, а какие не откроются и почему

давайте укажите примеры запросов, я укажу какие откроются, а какие не откроются и почему

Сейчас все начало работать с включенной опцией. Почему - не знаю. Ранее не открывались ссылки по запросу "сайт федерации шахмат пензенской области" например.

По всем ссылкам из поиска гугл - ошибка 404. (электрочайник, как пример, все). В Хроме. В файрфоксе открываются с включенной блокировкой сбора данных. При выключении в хроме тоже начинают открываться.

По всем ссылкам из поиска гугл - ошибка 404. (электрочайник, как пример, все). В Хроме. В файрфоксе открываются с включенной блокировкой сбора данных.

Какая версия файрфокса?

У меня 42-я 32-битная, вне зависимости от поискового запроса ссылки не открываются. Вот попробовал запрос "forum.kaspersky.com" - та же хрень.

Да, есть такое. Походу эта проблема началась сегодня, возможно что с базами приплыло.

post-276226-1446748627_thumb.jpg

из отчета в txt: dnt.rar

Да, причем проблема нескольких часов.. По крайней мере несколько часов назад все работало.

Запрос в ТП отправил № INC000005303955

Edited by Stranniky

По всем ссылкам из поиска гугл - ошибка 404. (электрочайник, как пример, все). В Хроме. В файрфоксе открываются с включенной блокировкой сбора данных. При выключении в хроме тоже начинают открываться.
я воспроизвожу в ослике. вот это откроется при любых условиях

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...2lSXr3_WWtnbfnw

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&am...jwx1kDdRHHo0L8Q

упс, поведение изменилось, ссылки на форуме открывается в новом окне (вкладке) в отличие от непосредственно страницы с результатами поиска, с ошибкой 404. Причиной ошибки является блокировка сбора данных рекламными агенствами

Edited by kmscom

Kaspersky Protection блокирует (ошибка 404) переход по любым результатам любых поисковых запросов на Google. "Не блокировать на этом сайте" - и переходы работают. Началось сегодня.

Я получаю ту же проблему вот с KTS2016MR0c поскольку несколько часов назад... только в Mozilla Fiefox 42 х86, не для Chrome и IE11, которые работают отлично (W8.1 Pro х64). Oтключение "приватного просмотра" модуль устраняет проблему...

Edited by harlan4096

Тоже не работает поиск гугл (не открываются все найденые ссылки при любой запросе). Просто подождать пока исправят или надо что-то обязательно отключить? Не хотелось бы чтобы пострадала безопасность компьютера

Тоже не работает поиск гугл (не открываются все найденые ссылки при любой запросе). Просто подождать пока исправят или надо что-то обязательно отключить? Не хотелось бы чтобы пострадала безопасность компьютера

Здравствуйте. Временно отключите блокирование запросов.

Настройка- защита- Защита от сбора данных- активируйте "Обнаруживать запросы, не блокируя"

post-281356-1446756854_thumb.jpg

Доброе утро,

Спасибо всем отписавшимся. Мы уведомили ответственных за этот компонент сотрудников, надеемся, в ближайшее время починят. Я дополнительно отпишусь по результатам.

Проблему исправили.

Пожалуйста, обновите антивирусные базы, перезапустите браузер и проверьте, осталась ли проблема.

Проблему исправили.

Пожалуйста, обновите антивирусные базы, перезапустите браузер и проверьте, осталась ли проблема.

Подтверждаю, исправили.

Не открываются сайты с поисковика Google из-за плагина "защита от сбора данных", при его отключении все в норме.

https://youtu.be/QllpM8oNmIo

Видел что проблему уже решили при обновлении баз, но у меня никаких изменений не произошло даже при обновлении баз.

Видел что проблему уже решили при обновлении баз, но у меня никаких изменений не произошло даже при обновлении баз.
решили не только при обновлении баз, но и при перезапуске обозревателя

В разделе Категории и исключения Параметров Защиты от сбора данных снимите галочку Блокировать сбор данных рекламными агентствами, проверьте воспроизведение проблемы

С обновлением баз ошибка пропала. Теперь ссылки открываются корректно.

никаких изменений не произошло даже при обновлении баз.
С обновлением баз ошибка пропала.
:wacko:

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.