Jump to content
Баркас

Что означает сообщение "Ошибка инициализации подсистемы записи дампов"?

Recommended Posts

Обнаружил в автозагрузке непонятный процесс и скачал KVRT с вашего сайта, запустил из-под Админа. Пошла загрузка и после 30% появилось сообщение "Ошибка инициализации подсистемы записи дампов". После этого окно программы закрылось.

О чём говорит это сообщение? Почему оно появилось? Это результат деятельности вируса или просто памяти не хватает для развёртывания Касперского (у меня на диске С свободного места меньше мегабайта)?

Судя по всему по какой-то причине КВРТ падает с созданием дампов, но свободное место на диске Ц не позволяет их (дампы) создать (о чем вы пишите)

Почему падает можно узнать только после получения дампа памяти

Освободите место

Добрый день.

Соберите трассировки и вышлите мне. Как сделать написано здесь http://support.kaspersky.ru/8529. Но скорее всего действительно виновато отсутствие места.

Также попробуйте параметры -d и -moddirpath с указанием папки на диске где есть место. Как сделать смотрите здесь http://support.kaspersky.ru/8537

Судя по всему по какой-то причине КВРТ падает с созданием дампов, но свободное место на диске Ц не позволяет их (дампы) создать (о чем вы пишите)

Почему падает можно узнать только после получения дампа памяти

Освободите место

Освободить место не могу, т.к. всё, что мог уже давно удалил-переместил. Но освободившееся место быстро снова заполнилось чем-то. Периодически оно немного освобождается само (максимум на 1-2 мегабайта), но вскоре снова исчезает до 0.

На ПК оперативки 6 ГБ. Может поэтому ПК работает без глюков.

Добрый день.

Соберите трассировки и вышлите мне. Как сделать написано здесь http://support.kaspersky.ru/8529. Но скорее всего действительно виновато отсутствие места.

Также попробуйте параметры -d и -moddirpath с указанием папки на диске где есть место. Как сделать смотрите здесь http://support.kaspersky.ru/8537

Первую часть задания полностью сделать не получилось, вторую-совсем не получилось. Написал ЛС.

Освободить место не могу, т.к. всё, что мог уже давно удалил-переместил. Но освободившееся место быстро снова заполнилось чем-то. Периодически оно немного освобождается само (максимум на 1-2 мегабайта), но вскоре снова исчезает до 0.

На ПК оперативки 6 ГБ. Может поэтому ПК работает без глюков.

Не можете или не умете?

Скорее всего 2е

Для освобождения места есть много способов

1. разбиение диска по другому. есть много разных утилит, в т.ч. и бесплатных которые позволяют увеличить место на разделе С за счет следующего раздела

2. использование связей NTFS. используйте FAR manager (www.farmanager.com). Перемещаете на диск Д какой либо большой файл или папку

Становитесь курсором на перемещенный объект, так что бы на пассивной панели оставалась папка где этот объект находился и нажимаете Alt-F6 потом Enter. Перезапускаете компьютер

3. остальные способы более трудоемки

Не можете или не умете?

Скорее всего 2е

Для освобождения места есть много способов

1. разбиение диска по другому. есть много разных утилит, в т.ч. и бесплатных которые позволяют увеличить место на разделе С за счет следующего раздела

2. использование связей NTFS. используйте FAR manager (www.farmanager.com). Перемещаете на диск Д какой либо большой файл или папку

Становитесь курсором на перемещенный объект, так что бы на пассивной панели оставалась папка где этот объект находился и нажимаете Alt-F6 потом Enter. Перезапускаете компьютер

3. остальные способы более трудоемки

Да, я не спец в таких делах.

Есть папка Яндекс диск размером 6 гигабайт. Не знаю, можно ли её переместить безболезненно на другой диск? И не начнёт ли освободившееся место снова чем-то заполняться?

Когда-то удалением-перемещением освободил на этом ПК более 2 ГБ места на С. Он съелось за сутки.

Есть папка Яндекс диск размером 6 гигабайт. Не знаю, можно ли её переместить безболезненно на другой диск? И не начнёт ли освободившееся место снова чем-то заполняться?

Эту точно можно, смотрите в настройках ЯД... Лично я перемещал

Когда-то удалением-перемещением освободил на этом ПК более 2 ГБ места на С. Он съелось за сутки.

Определить куда делось место можете только вы, у остальных доступа к вашему компу нет доступа

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.