Jump to content
shs

Не удается соединиться с KSC после обновления до версии 10.2.434с [INC000005291154] [Решено]

Recommended Posts

Добрый день!

Ожидайте ответ в рамках запроса.

Спасибо!

У моего запроса юбилей: ему уже исполнился один месяц.

Последний ответ в рамках CA меня несколько насторожил

В патче D была исправлена проблема, приводившая к возникновению ошибки удаления объекта nac_hosts, о которой Вы писали ранее.

Таким образом, правильно ли мы понимаем, что Вы проверяли оба варианта, как восстановление из резервной копии на сервер с патчем C, так и на сервер с патчем D?

В таком случае, проверьте, пожалуйста, при установке патча SP3 на Вашу операционную систему возникает ли данная ситуация?

http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows...vice-pack-3-sp3

Возможно, Вам будет удобнее воспользоваться установкой Kaspersky Security Center 10 SP1 и последующим восстановлением из резервной копии на более новой версии операционной системы (например, Windows 7).

О какой еще win xp + sp3 речь? У меня рабочий KSC установлен на Win2k8 R2, а тестовый (пустой, но последней версии) - на win 8.1.

Я выслал бэкап в Техническую поддержку (ТП). ТП теперь может восстанавливать его как угодно (может с пачем d, может без патча d) и получить ответы на те вопросы, которые ТП продолжат мне задавать в CA с интервалом в 3-6 дней.

Такое впечатление, что я сдал машину в сервис, а через неделю мне из него звонят и спрашивают: а вы зеркало протирали, а по колесу стучали?

Если в ТП с моим backup'ом проблема воспроизводится, а в CA мне сообщали, что она воспроизводится, то зачем мне задавать вопросы, ответы на которые ТП может получить самостоятельно? Если проблема не воспроизводится, то сообщите - каким образом вам удалось получить рабочий KSC последней версии с моими данными, и я воспроизведу ваши действия на своей стороне.

Спасибо!

У моего запроса юбилей: ему уже исполнился один месяц.

Последний ответ в рамках CA меня несколько насторожил

О какой еще win xp + sp3 речь? У меня рабочий KSC установлен на Win2k8 R2, а тестовый (пустой, но последней версии) - на win 8.1.

Я выслал бэкап в Техническую поддержку (ТП). ТП теперь может восстанавливать его как угодно (может с пачем d, может без патча d) и получить ответы на те вопросы, которые ТП продолжат мне задавать в CA с интервалом в 3-6 дней.

Такое впечатление, что я сдал машину в сервис, а через неделю мне из него звонят и спрашивают: а вы зеркало протирали, а по колесу стучали?

Если в ТП с моим backup'ом проблема воспроизводится, а в CA мне сообщали, что она воспроизводится, то зачем мне задавать вопросы, ответы на которые ТП может получить самостоятельно? Если проблема не воспроизводится, то сообщите - каким образом вам удалось получить рабочий KSC последней версии с моими данными, и я воспроизведу ваши действия на своей стороне.

Спасибо!

I'm still experiencing this case. Me the error occurred in the upgrade from 10.0.3361 to KSC KSC SP1 d.

This incident has been resolved? Can someone help me?

I'm still experiencing this case. Me the error occurred in the upgrade from 10.0.3361 to KSC KSC SP1 d.

This incident has been resolved? Can someone help me?

Hello,

please post your question in English forum branch.

Thank you.

Проинформирую общественность о последнем ответе в CA, который дает надежду на то, что проблема будет решена

По данному запросу была заведена ошибка №1335506 в нашей системе ошибок продукта.

В данный момент разработчики решают данную проблему.

К сожалению мы не можем прогнозировать сроки ее решения, однако, как только такое решение будет разработано, мы сообщим Вам об этом.

Проинформирую общественность о последнем ответе в CA, который дает надежду на то, что проблема будет решена

Здравствуйте.

Указанная проблема в настоящее время решается: в силу отсутствие возможности запросить дополнительную информацию по воспроизведению - на тестовом стенде на основе предоставленного бэкапа.

Пожалуйста, ожидайте ответа в рамках инцидента.

Спасибо.

Получил fix в CA, но проблему он не решил.

Рассказываю:

Обновил текущий рабочий KSC до v10 sp1 patch d, получил нерабочую конфигурацию, распаковал архив со скриптом в произвольную папку на сервере, где установлен KSC, запустил на исполнение run.bat и получил такой результат:

Checking arguments...OK

Initializing DCOM...OK

Initializing basic libraries...OK

Connecting database server... - 1181 ('System error 0x5 (Отказано в доступе.)')

Deinitializing basic libraries...OK

Deinitializing DCOM...OK

после этого запустил run.bat от имени доменного администратора, и получил следующий результат:

Checking arguments...OK

Initializing DCOM...OK

Initializing basic libraries...OK

Connecting database server...OK

Executing batches...

Executing query...OK

Executing query...OK

Executing query...OK

Executing query...OK

Executing query...OK

...Executing batches OK

Deinitializing basic libraries...OK

Deinitializing DCOM...OK

Перезагрузил службу kladminserver, однако она так и не стала слушать не одного порта, перезагрузил сервер, результата нет: 'kladminserver' не слушает ни один порт.

В логах windows ошибки (источник kladminserver):

Database error occured: #1950 (-2146825023) Generic db error: "0x800a0cc1 'В коллекции не удается найти элемент, соответствующий требуемому имени или порядковому номеру.' LastStatement='fts_file_get_all_ua_hosts_and_groups'"

Перезапуск из-за ошибки подключения к базе данных. #1950 (-2146825023) Generic db error: "0x800a0cc1 'В коллекции не удается найти элемент, соответствующий требуемому имени или порядковому номеру.' LastStatement='fts_file_get_all_ua_hosts_and_groups'"

PS в скрипте патча, который мне присылали, есть следующие строки

SET QUOTED_IDENTIFIER ON

GO

SET ANSI_NULLS ON

GO

ALTER PROCEDURE fts_file_get_all_ua_hosts_and_groups

...

GO

SET QUOTED_IDENTIFIER OFF

GO

SET ANSI_NULLS ON

GO

Мне кажется, что здесь имеет место быть опечатка, ибо не зачем в начале и в конце скрипта выполнять одну и ту же команду: SET ANSI_NULLS ON.

Edited by shs

На всякий случай выполнил чистую установку KSC SP1 patch d, восстановил в нее backup, применил высланный скрипт (fix), результат тот же: служба 'kladminserver' не может соединиться с БД и не слушает ни один порт.

в логах win циклические ошибки (источник 'kladminserver'):

Database error occured: #1950 (-2146825023) Generic db error: "0x800a0cc1 'В коллекции не удается найти элемент, соответствующий требуемому имени или порядковому номеру.' LastStatement='fts_file_get_all_ua_hosts_and_groups'"

Перезапуск из-за ошибки подключения к базе данных. #1950 (-2146825023) Generic db error: "0x800a0cc1 'В коллекции не удается найти элемент, соответствующий требуемому имени или порядковому номеру.' LastStatement='fts_file_get_all_ua_hosts_and_groups'"

Прислали новый скрипт (fix_1335506_2) (отличающийся одним словом от предыдущего). На этот раз все прошло, как надо:

Обновил работающий KSC до последней доступной версии (ksc10.2.434ru), применил полученный скрипт (fix). После рестарта службы 'kladminserver', она наконец-то соединилась с сервером БД, начала слушать порты и принимать запросы на соединение. Не обошлось, правда, без казуса: на сервере KSC консоль KSC вешалась сразу после запуска, и приходилось ее отсреливать (длительное ожидание, рестарт служб и самого win-сервера ни к чему не приводило). Установил Консоль KSC на раб. станции и успешно с нее соединился с сервером администрирования. На следующие сутки планировал собрать трассировку консоли на сервере KSC, но она внезапно заработала сама без каких-либо действий с моей стороны.

fix_1335506_2:

SET QUOTED_IDENTIFIER ON
GO
SET ANSI_NULLS ON
GO
/*KLDB_RETURNS_RS*/
ALTER PROCEDURE fts_file_get_all_ua_hosts_and_groups
AS SET NOCOUNT ON

SELECT  v_hst_fqdns.strConnectionName "strHostConnectionName",
            v_hst_fqdns.wstrFqdn    "strDnsName", 
            v_hst_fqdns.nIpAddress  "nIpPeer",
            v_hst_fqdns.nSuffixInt  "nSuffixInt",
            v_hst_fqdns.nGroup      "nHostGroupId",
            fts_uagents.nAgentHostId, 
            fts_uagents.strAddress, 
            fts_uagents.strNonSSLAddress,
            fts_uagents.strMulticastAddr,
            fts_uagents.strRemoteGatewayAddress,
            fts_uagents.bGatewayMode,
            fts_uagents.bDistributeUpdates,
            fts_uagents.bDistributePackages,
            fts_uagents.imgPubCert,
            fts_uagents.nId,
            ISNULL(fts_uagent_groups.nGroupId, -1) "nGroupId"
    FROM fts_uagent_groups
        INNER JOIN fts_uagents ON fts_uagents.nId = fts_uagent_groups.nUAId
        INNER JOIN v_hst_fqdns ON v_hst_fqdns.nId = fts_uagents.nAgentHostId                
    WHERE
        fts_uagents.bOnPseudoHost<>1
        AND fts_uagents.dUnregistred = 0
    ORDER BY fts_uagents.nAgentHostId;

GO
SET QUOTED_IDENTIFIER OFF
GO
SET ANSI_NULLS ON
GO

Edited by shs

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.