Jump to content
Sign in to follow this  
Demiad

Самозащита не защищает ProgramData\Kaspersky Lab\AESEM [1299415]

Recommended Posts

Отделение от темы KES AES [bug 1270195] [1271208]

<...>

1270195 [KES10SP1MR2_FORUM] Avoiding of KES protection

Теперь за "c:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\AES Encryption Module" самозащита следит, это исправлено, проверил.

За "c:\ProgramData\Kaspersky Lab\AESEM" всё так и нет, но по идее это не страшно.

Здравствуйте,

Предлогаю завести багу в отдельной теме на текущую бета 2 сборку по поводу:

"За "c:\ProgramData\Kaspersky Lab\AESEM" всё так и нет, но по идее это не страшно."

С подробными шагами воспроизведения и аналогичными логами для дополнительного анализа.

Спасибо!

Самозащита KES включена.

Воспроизведение/Трассировка: показываю скрин с KES с включённой опцией самозащиты и список папок C:\ProgramData\Kaspersky Lab\; включаю трассировку; удаляю папку C:ProgramData\Kaspersky Lab\AESEM; показываю, что она в корзине; выключил трассировку.

Трассировка, скрины, гси+евенты:

ftp://Demiad1@data8.kaspersky-labs.com/t3..._2015-11-02.rar

Edited by Demiad

Отделение от темы KES AES [bug 1270195] [1271208]

Здравствуйте,

Предлогаю завести багу в отдельной теме на текущую бета 2 сборку по поводу:

"За "c:\ProgramData\Kaspersky Lab\AESEM" всё так и нет, но по идее это не страшно."

С подробными шагами воспроизведения и аналогичными логами для дополнительного анализа.

Спасибо!

Самозащита KES включена.

Воспроизведение/Трассировка: показываю скрин с KES с включённой опцией самозащиты и список папок C:\ProgramData\Kaspersky Lab\; включаю трассировку; удаляю папку C:ProgramData\Kaspersky Lab\AESEM; показываю, что она в корзине; выключил трассировку.

Трассировка, скрины, гси+евенты:

ftp://Demiad1@data8.kaspersky-labs.com/t3..._2015-11-02.rar

Здрасствуйте,

уточните, пожалуйста, вы подняли вопрос по предыдущей баге ?

Если да, то укажите явно номер баги и будем разбираться.

Спасибо.

Здрасствуйте,

уточните, пожалуйста, вы подняли вопрос по предыдущей баге ?

Если да, то укажите явно номер баги и будем разбираться.

Спасибо.

В теме на которую я сослался мной был написан пост по этой проблеме на 10.2.4.509, воспроизведение проблемы на 10.2.4.649 сохранилось в том же виде.

Мне кажется на эту же тему, причина на мой взгляд одна и та же.

Изложение в архиве "post.txt":

ftp://Demiad1@data8.kaspersky-labs.com/t3..._2015-09-26.rar

После некоторой переписки Вы озвучили номер бага:

Bug 1270195

Спасибо.

То есть:

1270195 [KES10SP1MR2_FORUM] Avoiding of KES protection

Для начала значит надо проверить, содержал ил этот баг описание проблемы отсутвия контоля самозащиты за каталогом: "c:\ProgramData\Kaspersky Lab\AESEM"

По результату уже, как у вас положено не знаю, заводить либо продолжение так как не устранено, либо новый т.к. не было описано ранее.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.