Jump to content
tianuchka

[KIS 16.0.0614(c)] Блокирует установку Элементов Яндекса в Firefox 41.0.2

Recommended Posts

Всем привет!

Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, какой раздел настроек KIS 16.0.0614( c ) мне необходимо подкрутить, чтобы в Mozilla Firefox 41.0.2 не блокировалась установка дополнения "Элементы Яндекса"?

01. При включённом KIS'е выдаётся нижеследующее сообщение об ошибке при попытке установки последних "Элементов Яндекса" из официального источника по адресу https://element.yandex.ru/.

post-365050-1446198402_thumb.png

02. Если KIS полностью "закрыть", то "Элементы Яндекса" отлично ставятся.

Вообще, хотелось бы обратиться к разработчикам с просьбой о внесении в будущие версии ПО KIS кнопки/поля "Поиск" на странице главного окна программы, чтобы можно было по текстовому значению сразу же открыть/попасть в тот раздел программы, где упоминается/настраивается соответствующий параметр. Скажем, применительно к моему случаю, ввожу в поле "Поиск" значение "element.yandex.ru" или "Яндекс Элементы" и т.п. и попадаю в настройку по пути, ну например: Настройка>Дополнительно>Сеть>Настройка защищённых соединений>elements.yandex.ru>Вкл/Выкл или типа того.

Потому что текущая структура меню и общие элементы интерфейса для меня пока ещё не понятны, не очевидны и не логичны.

Настройки меняли? При настройках программы по умолчанию блокироваться не должно.

Сейчас проверил FF ESR win 8.1 проблем при установке нет, настройки КИС по умолчанию.

Проверьте настройки проверки защищённых соединений- может там вы включили "проверять всегда"?

Сейчас проверил FF ESR win 8.1 проблем при установке нет, настройки КИС по умолчанию.

Проверьте настройки проверки защищённых соединений- может там вы включили "проверять всегда"?

Настройки не совсем по умолчанию:

01. Включена проверка всех защищённых соединений.

02. Включены компоненты "Анти-баннер" и "Анти-спам".

03. Для "Анти-баннера" подгружены базы запрещённых и разрешённых адресов с форума "Касперского" из темы "Анти-Баннер. Пользовательские списки: ABBL и ABWL, Усовершенствование баз продукта", расположенной по адресу http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=316564

04. В разделе "Дополнительные инструменты" включен "Режим безопасных программ".

Более ничего не могу вспомнить, по-моему, остальные настройки по умолчанию.

Но вопрос остаётся открытым: можно ли внести адрес "element.yandex.ru" в настройки компонента "Сеть" или ещё куда, чтобы не приходилось вкл/выкл антивирус/проверку всех защищённых соединений?

Вот, если открыть Настройки>Дополнительно>Сеть>Веб сайты, то открывается некоторый предустановленный список "веб-сайтов, которые могут быть недоступны при включенной проверке защищенных соединений". При этом у меня этот список никак не редактируется... Тоже вопрос, почему?

post-365050-1446225512_thumb.png

1 поставьте по умолчанию - проверять по запросу компонентов.

При этом у меня этот список никак не редактируется...
А у вас что, остальные разделы справки можно редактировать?

1 поставьте по умолчанию - проверять по запросу компонентов.

А у вас что, остальные разделы справки можно редактировать?

01. Спасибо, да, так и сделал сейчас. Обновление "Элементов Яндекса" проходит без запинки ))

02. Так ведь это окошко не похоже на раздел справки, выглядит оно идентично, ну например, окну в разделе настройки запрещённых/разрешенных веб-адресов анти-баннера, только без панелей инструментов...

Наверное, тему можно закрыть.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.