Jump to content
Sign in to follow this  
Jin_1

Предложение для разработчиков.

Recommended Posts

Пожалуйста сделайте KIS для слабо производительных компьютеров (защита от опасных угроз). И большая часть пользователей более производительного антивируса станет вашей =)

Как понять слабо производительный ПК и более производительный Касперский? :pardon:

Всё таки нужно для начала обратится к Системным Требованиям Касперского и проверить действительность вашего ПК к этим требованиям.Если они соответствуют,значит надо искать причину тормозящую производительность Системы в целом на ПК.

У меня KIS 2016 работает на 4-ом пентиуме (сокет 478) ... разве есть ещё более старые модели компьютеров? ;)

Пожалуйста сделайте KIS для слабо производительных компьютеров (защита от опасных угроз). И большая часть пользователей более производительного антивируса станет вашей =)

Да KIS и так нормально работает(хоть на домашних ПК, хоть на ноутбуках), а такие компьютеры на которых это не так, пора менять наверное уже. Невозможно адаптировать продукт под морально устаревшее железо, своей эпохе свои технологии.

Уже сделали, только для KAV.

Скоро выйдет финальный релиз, сейчас в бета-тестировании, называется Kaspersky Free Antivirus 365 1/4.

На слабых компах летает.

Добавлю, что в домах слабо-производительных компов встретишь довольно редко.

Эта проблема, скорей для организаций, которые делали в своё время масштабные закупки, а потом в условиях кризиса не смогли обновить полностью свой парк орг.техники.

Но и тут ЛК занимается выпуском такого продукта (для корпоративных) пользователей. Требования - всего 256Мб RAM...

Здравствуйте,

Вот мы как раз и заняты выпуском такого KES Lite. Называется Kaspersky Embedded Systems Security (KESS), сделан на базе WSEE 10. В состав продукта входит OAS, ODS, Application Control (аналог SRP, отличная от KES реализация, default deny) + интеграция с KSN (для проверки по белым и чёрным спискам в облаке). Работает начиная с WinXP (включая Embedded и POSReady) и 256MB RAM. Может работать без антивирусных баз вообще (то есть, без OAS/ODS), чтобы минимизировать потребление RAM и HDD - в этом режиме защита обеспечивается через Application Control и KSN. Управляется через KSC, само собой.

Сейчас проходит бета-тестирование WSEE 10 - можно его посмотреть, чтобы получить представление о технологиях в KESS. На днях запускаем бета-тестирование и для KESS тоже, но насколько я знаю, на форуме бета-версия не будет выкладываться.

Я в шоке. Все именно так, как мне хотелось. Судя по описанию - просто волшебный продукт готовится.
Edited by Dubai2

Мда...

Если для организаций как некоторые тут предлагают, то без удаленного управления ну его нафик, если конечно сисадмин не готовится к победе в легкой атлетике ;). это насчет свободной версии )))

А топикстартеру ;)

Что имеется под словом "слабопроизводительный" комп?

Этот продукт обязательно должен будет управляться грамотным системным администратором. Домашнику на его настройку знаний и опыта не хватит. Этот продукт будет не только бесполезен дома, но даже вреден, так как если правила будут сформированы неправильно и чересчур строго, то это может привести к отказу ОС. А если правила будут чересчур расплывчаты, то останутся дыры для вирусов. Короче, долбай, ты опять ерунду сморозил - зачем-то в домашней ветке рассказал про серьезный корпоративный антивирус.

Не переживай ))

Хочет пусть ставить корпоративку дома, а КИС на крупное предприятие ;)

А бесплатную версию всем

Бегать то ему ;). Правда начнется очередной круг жалоб на злое ЛК )))), которое ну не смогло ...

Этот продукт обязательно должен будет управляться грамотным системным администратором. Домашнику на его настройку знаний и опыта не хватит. Этот продукт будет не только бесполезен дома, но даже вреден, так как если правила будут сформированы неправильно и чересчур строго, то это может привести к отказу ОС. А если правила будут чересчур расплывчаты, то останутся дыры для вирусов.

Если вопрос стоит об очень дохлом компе, то из домашних версий может ничего не подойти.

В этом плане тот же WKS прекрасно защищает "старые" компьютеры. И прекрасно в организациях обходимся без таких специалистов как вы, которых держат исключительно за знания и опыт в настройках.

И новый KES Lite интересен, как продолжение линейки WKS.

Я не рекомендую его использовать его дома, но если у топикстартера ничего не потянет с домашних версий, то пусть пробует с корпоративными (пробный срок для чего?).

Edited by Dubai2

Вопрос задали, как смогли - ответили. Обсуждать, как мне кажется, особо нечего. Тему закрываю.

Просьба, если вы не согласны, даже если вам не нравиться оппонент - выбирайте выражения и не переходите на личности.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.