Jump to content
Sign in to follow this  
Qu@dr0

Проблема после kavremover

Recommended Posts

Добрый день.

Windows 7 Ultimate SP1 x64 со всеми обновлениями (кроме телеметрии и обновления до Windows 10).

Удалил KIS 2016 (a.b.c), в безопасном режиме зачистил его следы последней версией kavremover.

После перезагрузки не работает безопасное извлечение устройств и дисков. По нажатию на его значок в трее ничего не происходит, но в процессах появляется C:\Windows\system32\DeviceDisplayObjectProvider.exe (когда всё работало, он не появлялся), если этот процесс завершить - возле значка безопасного извлечения в трее появляется окошко (как и должно), но там нет ни одного из включённых USB-накопителей, есть только пункт "Открыть устройства и принтеры".

Если открыть "Устройства и принтеры", то Windows бесконечно пытается их найти, но не может, в списке не появляется ни одно из подключённых устройств. Bluetooth также не может найти находящиеся поблизости Bluetooth-устройства.

Я уже переустановил недавно Windows из-за этой же проблемы, но не знал, что её вызывает. Теперь знаю, придётся переустановить опять.

А зачем использовали Утилиту удаления? Были проблемы при стандартном удалении?

Раньше были проблемы после удаления, поэтому я и стал её использовать - для перестраховки, если хотите.

Т.е. если утилита не находит останков продуктов Касперского, она удаляет с системы лишнее, и это не баг, а фича?

Данной утилитой необходимо пользоваться только при возникновении проблем при стандартном удалении. На будущее, при удалении отключите самозащиту, выгрузите антивирус и запускайте удаление, после этого не забудьте перезагрузить компьютер. И всё. Если всё прошло без проблем, то пользоваться чем-то ещё (утмлитой удаления, чистками реестра и тому подобное) не стоит.

Edited by Drru

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.