Jump to content
Demiad

Запрос статуса баги 814183 [В процессе]

Recommended Posts

Добрый день

В INC000002778553 Нарушение лицензии после установки автопатчей/патчей (KES 10 MR1 при обновлении до автопатча A)

Мне сообщили номер баги 814183

С учётом изменения схемы распространения автопатчей на KES бага на новой версии будет или не будет возникать?

Спасибо.

Здравствуйте,

INC000002778553 закрыт автоматически, т.к. от вас не последовало ответа. Бага 814183, соответственно, тоже ожидает вашего ответа.

С учётом изменения схемы распространения автопатчей на KES бага на новой версии будет или не будет возникать?

Мы уточним и сообщим, как только получим ответ.

Здравствуйте,

INC000002778553 закрыт автоматически, т.к. от вас не последовало ответа. Бага 814183, соответственно, тоже ожидает вашего ответа.

<...>

Моя логика такова:

В последнем ответе поддержки с моей стороны обязательного ответа не требовалось, до этого багу завели, как фиксить через реестр объяснили, на это я ответ дал. А отвечать, что восстановление установки KES, как ещё один вариант, тоже решает проблему, смысла не увидел, поэтому запрос автозакрылся по тайм-ауту. Далее ждал выпуска новой версии KES.

Если в новой версии бага сохранилась, то в любом случае вопрос не критичный, т.к. очень просто решается добавлением параметра в реестр.

Моя логика такова:

В последнем ответе поддержки с моей стороны обязательного ответа не требовалось, до этого багу завели, как фиксить через реестр объяснили, на это я ответ дал. А отвечать, что восстановление установки KES, как ещё один вариант, тоже решает проблему, смысла не увидел, поэтому запрос автозакрылся по тайм-ауту. Далее ждал выпуска новой версии KES.

Если в новой версии бага сохранилась, то в любом случае вопрос не критичный, т.к. очень просто решается добавлением параметра в реестр.

Здравствуйте,

в следующий раз просьба до последнего отвечать.

Воркэраунд же устроил вас ?

Спасибо.

Здравствуйте,

в следующий раз просьба до последнего отвечать.

Воркэраунд же устроил вас ?

Спасибо.

О некоторых особенностях общения в CA узнаёшь только на практике, на будущее учту.

Воркэраунд первый с восстановлением значения реестра полностью устроил. Второй с восстановлением установки тоже помогает, но пользуюсь первым.

Спасибо.

Добрый день!

Спасибо за информацию!

Можно ли считать тему решенной?

Спасибо!

Добрый день!

Спасибо за информацию!

Можно ли считать тему решенной?

Спасибо!

Тема создана по запросу статуса устранения причины возникновения баги, оно сохранится на 10 SP1 MR2 или механизм исправили и её больше не будет?

Поэтому тему - нет, а инцидент - давно да (с решением "предоставлен воркэраунд").

Тема создана по запросу статуса устранения причины возникновения баги, оно сохранится на 10 SP1 MR2 или механизм исправили и её больше не будет?

Поэтому тему - нет, а инцидент - давно да (с решением "предоставлен воркэраунд").

Здравствуйте.

Упомянутый баг заведен для сценария: повреждается лицензия при установке pf375. Предоставлено обходное решение.

Поскольку приватные фиксы актуальны только для той версии, для которой они создавались, понятие исправления проблемы в новых версиях не применяется.

На сегодняшний день неизвестно о других случаях, когда обновления вызывали бы падение лицензии. Пожалуйста, сообщите. если аналогичное поведение воспроизводится на других версиях или с другими патчами.

Спасибо.

Здравствуйте.

Упомянутый баг заведен для сценария: повреждается лицензия при установке pf375. Предоставлено обходное решение.

Поскольку приватные фиксы актуальны только для той версии, для которой они создавались, понятие исправления проблемы в новых версиях не применяется.

На сегодняшний день неизвестно о других случаях, когда обновления вызывали бы падение лицензии. Пожалуйста, сообщите. если аналогичное поведение воспроизводится на других версиях или с другими патчами.

Спасибо.

Неправильно завели баг, я в тексе самого запроса INC000002778553 по которому завели баг 814183 сразу сослался на предыдущий INC:

"На одном ПК из четырёх после установки на KES 10 MR1 патча PF375 воспроизвелась бага 222561, ранее она у меня стабильно воспроизводилась на KES 10.1.0.867 при установке автопатча A, но не на всех поголовно ПК, а значительном количестве <...>

В INC000002113061 "Установка новых ключей для KSC10 и KES10 с KSC" вопрос автоматического распространения ключа перешёл в проблему поломки лицензии при установке автопатча A на KES 10.1.0.867 <...>"

Поэтому просьба посмотреть ещё 222561. К сожалению, я смотрю, что относящийся к баге 222561 INC000002113061 я закрыл (получается отменил), поэтому, возможно, по баге также ничего далее не решалось.

KES 10 SP1 не использовал, сказать о воспроизведении на нём не могу.

Но на KES 10.1.0.867 и 10.2.1.23 воспроизводится при установке автопатчей или private fix'ов.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.