Jump to content
Sign in to follow this  
Dubai2

Купить Касперский в Эльдорадо.

Recommended Posts

Видимо, я недостаточно долго общался на этом форуме, чтобы Dubai2 на мое сообщение обратил внимание. А возможно потому что просто нечего на него ответить. Хочу сказать, что Денис-НН очень точно выразил мою мысль. А еще есть хорошая пословица "Не считай чужие деньги". Мне очень жаль тебя, Dubai2, потому что ты не можешь понять самого главного - правила устанавливаются не для того, чтобы их нарушать.

Видимо, я недостаточно долго общался на этом форуме, чтобы Dubai2 на мое сообщение обратил внимание.
Не обращайте внимание

У него персональная война в т.ч. и со мной ;)

прекратим покупать ПО от Касперского и будем предлагать всем только этот бесплатный продукт.
вы угрожаете?

а сейчас советует их выкинуть на мусорку.
я про мусорку и что то выкидывать нигде в ответах вам в данном топике не прочитал. было сказано что компания не заинтересована в использовании старых версий пользователем, но если он её купил, то это его выбор.

вы угрожаете?

Нет. Просто если выкинуть лицензию от 2010 версии на мусорку - нужна альтернатива.

я про мусорку и что то выкидывать нигде в ответах вам в данном топике не прочитал. было сказано что компания не заинтересована в использовании старых версий пользователем, но если он её купил, то это его выбор.

По логике техподдержке нужно просто заменить код от 2010 версии на актуальный. А не советовать использовать неподерживаемые версии антивируса, снижая репутацию компании у пользователя коммерческой лицензии.

Использовать в этом случае антивирус неподдерживаемой версии равносильно иметь антивирус-пустышку. Компания не заинтересована, значит должна либо изьять из продаж свой протухший товар (который окупил себя и принес прибыль), либо оказывать хоть какую то посильную с её стороны помощь в поддержке лицензионных пользователей. Ибо получается, что бесплатные пользователи в данном случае в лучшем положении.

post-429728-1445673601_thumb.png

Edited by Dubai2

По логике техподдержке нужно просто заменить код от 2010 версии на актуальный.
Это исключительно ваша логика.

Использовать в этом случае антивирус неподдерживаемой версии равносильно иметь антивирус-пустышку.
Вас заставляют использовать устаревший антивирус?

Ибо получается, что бесплатные пользователи в данном случае в лучшем положении.
Да, пользователи бесплатных современных серсий в лучшем положении, чем халявщики закупающиеся на распродажах.

Вас заставляют использовать устаревший антивирус?

Да, пользователи бесплатных современных серсий в лучшем положении, чем халявщики закупающиеся на распродажах.

1. Судя по ответу работника ТП, да, т.к. вопрос о замене кода активации на новый отметается им напрочь.

Т.е. если Вы покупаете, скажем, KIS 2010, то Вы вправе использовать именно эту версию продукта до истечения срока действия лицензии.

2. Вы странный человек, кидаетесь терминами, не вникая в их суть. Человек заплативший деньги за продукт (возможно не столько, сколько вы ожидали, но не бесплатно) для вас халявщик ?

А менеджер ФКЛК и куча халявщиков в Фан-клубе Касперского, ни разу не купившие лицензии на Касперского - не халявщики ?

Edited by Dubai2

Так что скорее не "что мне теперь делать" а "я не могу продать это старьё задорого, что мне теперь делать?"

А почему именно продать ? Пользоваться самому.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...56&p=515670

A. Кстати, на этот вопрос ответ тоже нужен. В ЛС ничего про это не написано. Да и срок давности есть у всего.

Q. Когда я покупаю кефир, у которого есть "срок давности" - этот срок на коробке пишут

Менять должна техподдержка ЛК. И кстати, так как код - это всего-то набор цифирек, то в отличие от запорожца он не портится

Но это должно быть указанно на коробке.

А также должно быть указано и то, что перед покупкой коробки я обязан удостовериться, что покупаемая версия антивируса не снята с поддержки.

Ну а совсем по-хорошему - указаны даты прекращения "поддержки", "ограниченной поддержки", и "выпуска баз", т.к. именно за это я и плачУ, когда покупаю коробочку....

по крайней мере через техподдержку их можно будет заменить

А как же обещанная возможность бесплатного перехода на новые версии в течении действия лицензии ?

2.6. После активации ПО или выполнения процедуры установки файла ключа (за исключением ПО, предназначенного для ознакомительных целей) Вам предоставляется возможность в течение срока, указанного на упаковке (в случае приобретения ПО на материальном носителе) или указанного Вами при оформлении покупки (в случае приобретения ПО через интернет), получать от Правообладателя или его Партнеров:

- новые версии ПО по мере их выхода (через интернет);

Техподдержка в подобных случаях руководствуется Лицензионным соглашением. Оно относится к конкретной версии программы, лицензию на которую Вы приобретаете. Т.е. если Вы покупаете, скажем, KIS 2010, то Вы вправе использовать именно эту версию продукта до истечения срока действия лицензии.

Покупайте лицензию на современные версии.

А переход на новые версии вы исключаете, может вам, как работнику техподдержки, перечитать ещё раз Лицензионное соглашение ?

Edited by Dubai2

2. Вы странный человек, кидаетесь терминами, не вникая в их суть. Человек заплативший деньги за продукт (возможно не столько, сколько вы ожидали, но не бесплатно) для вас халявщик ?
Ладно, не халявщик. Человек нашедший древнюю программу, купивший её со скидкой и ожидающий получить за это всё самое современное - фантазёр? Мечтатель? Просто не очень умный? Или действительно расчётливый скандалист - халявщик?

2.6. После активации ПО или выполнения процедуры установки файла ключа (за исключением ПО, предназначенного для ознакомительных целей) Вам предоставляется возможность в течение срока, указанного на упаковке (в случае приобретения ПО на материальном носителе) или указанного Вами при оформлении покупки (в случае приобретения ПО через интернет), получать от Правообладателя или его Партнеров:

- новые версии ПО по мере их выхода (через интернет);

Так и никто не спорит. Код от 2010 версии должен подходить к 2013. Это три года поддержки и обновления. А дальше, извините версия снята с поддержки, и менять никто не будет. Жаль, но ничего необычного в этом я не вижу.

Так и никто не спорит. Код от 2010 версии должен подходить к 2013. Это три года поддержки и обновления. А дальше, извините версия снята с поддержки, и менять никто не будет.

Извините, но на запечатанной коробке написана эта информация о сроке 3 года ?

Я озвучил информацию с Лицензионного соглашения о праве переходить на новые версии.

А вот искать какие то неофициальные дополнения по сайтам Касперского и тем более в вашем "халявном" Фан-клубе - нет желания.

Edited by Dubai2

Лицензионное соглашение - это основной документ, регламентирующий взаимодействие между Правообладателем и Пользователем.

Ответ топикстартеру предоставлен.

Руководствуясь Лицензионным соглашением я имею право в течении действия лицензии переходить на новые версии или нет ?

Денис-НН

Извините, что не уточнил, вопрос был не к вам.

А почему именно продать ? Пользоваться самому.

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...56&p=515670

А как же обещанная возможность бесплатного перехода на новые версии в течении действия лицензии ?

А переход на новые версии вы исключаете, может вам, как работнику техподдержки, перечитать ещё раз Лицензионное соглашение ?

Руководствуясь Лицензионным соглашением я имею право в течении действия лицензии переходить на новые версии или нет ?

Руководствуясь лицензионным соглашением, Вам предоставляется возможность в течение срока, указанного на упаковке (в случае приобретения ПО на материальном носителе) или указанного Вами при оформлении покупки (в случае приобретения ПО через интернет), получать от Правообладателя или его Партнеров новые версии ПО по мере их выхода (через интернет). С этим положением ЛС проблем нет.

лично мое мнение: замена ключа на актуальный должна быть.

В общем-то, могу сказать, что проблемы возникли пока у одного пользователя. И то, судя по всему, чисто гипотетические. И об этих гипотетических проблемах уже третья страница переписки...

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.