Jump to content
Sign in to follow this  
Dubai2

Купить Касперский в Эльдорадо.

Recommended Posts

По ссылке есть интересные предложения - http://www.eldorado.ru/cat/1783016/KASPERS...ce&type=asc

А что за боксы с лицензиями на 1ПК ?

Разве такие лицензии есть для России и СНГ ? Не будет ли проблем с активацией в указанных регионах ?

Будет ли ТП менять такие лицензии на новые, при предоставлении документов о покупке с Эльдорадо ?

А что за боксы с лицензиями на 1ПК ?

Судя по тому что поддерживает WinXP, WinVista и Win7 данные описания не обновлялись с тех пор когда были лицензии на 1 ПК ;)

Судя по тому что поддерживает WinXP, WinVista и Win7 данные описания не обновлялись с тех пор когда были лицензии на 1 ПК ;)

Указано же конкрентна версия KASPERSKY Internet Security 2012 1ПК/1Г. BOX RU

ХИТ ПРОДАЖ !

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71076805/?category=1783016

Хотя на картинке надпись на коробке 2ПК....

Edited by Dubai2

Вижу, они даже 2010 продают) Есть все шансы нарваться на уже активированный древний код)

Вижу, они даже 2010 продают) Есть все шансы нарваться на уже активированный древний код)

Повторю свой вопрос.

Будет ли ТП менять такие лицензии на новые, при предоставлении документов о покупке с Эльдорадо ?

нет. все претензии к продавцу.

К примеру:

Я купил бокс с 2010 версией в Эльдорадо.

Лицензия ещё неактивированная.

На мой новый антивирус версии 2016 лицензия с бокса (2010) не подходит.

ТП может (должна) заменить мне неактивированный код активации на новый, который будет работать на актуальной 2016 версии ?

Лицензия же выпущена ЛК. И не нужно считать деньги (по какой цене купили и прочее) в чужих карманах.

В своё время этот бокс (2010) ЛК продала за высокую цену, сегодня этот бокс продается со скидкой, т.к. продавец (купив его ранее у ЛК) не смог в своё время продать его и сейчас продает себе в убыток.

ЛК же должен отвечать за свои лицензии, как это принято на цивилизованном рынке ПО. Доход ЛК от этой лицензии уже получен в своё время - не должно быть так, что сейчас покупателю должны предьявлять какие то претензии - не там купил, не ту версию и прочую ....

Edited by Dubai2

Здравствуйте,

Техподдержка в подобных случаях руководствуется Лицензионным соглашением. Оно относится к конкретной версии программы, лицензию на которую Вы приобретаете. Т.е. если Вы покупаете, скажем, KIS 2010, то Вы вправе использовать именно эту версию продукта до истечения срока действия лицензии. При этом имеющийся набор системных требований к конкретной версии продукта, а также текущий статус её поддержки никто не отменяет.

Здравствуйте,

Техподдержка в подобных случаях руководствуется Лицензионным соглашением. Оно относится к конкретной версии программы, лицензию на которую Вы приобретаете. Т.е. если Вы покупаете, скажем, KIS 2010, то Вы вправе использовать именно эту версию продукта до истечения срока действия лицензии. При этом имеющийся набор системных требований к конкретной версии продукта, а также текущий статус её поддержки никто не отменяет.

Не понял вас. Можно выдержки из Лицензионного соглашения - где четко прописано, что купив лицензию от 2010 версии нельзя пользоваться (по соглашению) актуальной на сегодня версией ?

Вы 2010 версию в своё время бесплатно раздавали дилерам и понесли какие-то убытки ?

Доход вами от любой проданной версии получен, пусть хоть 5 лет назад, хоть 10. Тогда кстати много существенней, да ещё и % набежали от использования тех денег.

Зачем мне (по вашему - согласно Лицензионного соглашения ?) использовать (вправе) 2010 версию, которая снята с поддержки и для которой не выпускаются базы ?

Вы реально заинтересованы, чтобы покупатель пользовался устаревшей 2010 версией и имел вирусы на своем компьютере, имея купленную коммерческую версию ?

Вас (как работника техподдержки) не интересует репутация компании с мировым именем ?

Edited by Dubai2

Вас (как работника техподдержки) не интересует репутация компании с мировым именем ?

В моих глазах репутация не меняется, а в ваших что бы ЛК не делали репутация падает. Может проще сменить вам т.з.

В моих глазах репутация не меняется, а в ваших что бы ЛК не делали репутация падает.

Вы ещё раз перечитайте ответ работника ТП.

И прочитайте статус поддержки 2010 версии - http://support.kaspersky.ru/supported_home

Если ТП отказывается заменить неактивированный (неиспользуемый ещё) код от 2010 версии на новый (актуальный) - то какие советы мне будут давать в "оплаченной" поддержке ?

"Перейдите на актуальную версию, в этой мы ничем помочь не можем, т.к. Жизненный цикл версии окончен. Дата окончания выпуска баз: 08.12.2012" ?

К чему вообще все эти сложности ?

Есть у пользователя бокс с неактивированной лицензией от 2010 версией, так замените его на новый актуальный код активации.

В 100-ый раз: или этот бокс выпущен не ЛК, и прибыль ЛК не получила в своё время ? Какое вам дело сколько он стоит сейчас, если 5 лет назад его покупали за много более дорогую цену.

К чему вся эта волокита, что ТП руководствуется Лицензионным соглашением ?

Лицензионное соглашение я принимаю, когда активирую ПО ? Что за чушь.....

Если я установил 2016 версию, то вот от неё и принимаю Лицензионное соглашение, а то что не могу активировать её лицензией от 2010 версии, то это не имеет никакого отношения к Лицензионному соглашению от 2010 версии, т.к. я не устанавливаю активирус 2010 версии.

Если ТП отказывается менять неактивированный код активации - то пусть даст обоснование - конкретно: Почему и по каким документам или положениям ?

http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...85&p=566353

Рекомендую использовать актуальные версии
Edited by Dubai2

Не понял вас. Можно выдержки из Лицензионного соглашения - где четко прописано, что купив лицензию от 2010 версии нельзя пользоваться (по соглашению) актуальной на сегодня версией ?

Почему же нельзя? Все можно. Никто не запрещает.

Вы 2010 версию в своё время бесплатно раздавали дилерам и понесли какие-то убытки ?

Доход вами от любой проданной версии получен, пусть хоть 5 лет назад, хоть 10. Тогда кстати много существенней, да ещё и % набежали от использования тех денег.

Не могу прокомментировать эту часть Вашего сообщения, т.к. за продажи не отвечаю.

Зачем мне (по вашему - согласно Лицензионного соглашения ?) использовать (вправе) 2010 версию, которая снята с поддержки и для которой не выпускаются базы ?

Вот и мне, если честно, непонятно, зачем Вам, заведомо обладая информацией обо всех плюсах и минусах, идти покупать и использовать 2010-ую версию...:-) Покупайте лицензию на современные версии.

Вы реально заинтересованы, чтобы покупатель пользовался устаревшей 2010 версией и имел вирусы на своем компьютере, имея купленную коммерческую версию ?

Нет.

Интересует, в рамках моих полномочий работника техподдержки.

Упростим вопрос:

Пользователь купил запечатанный бокс KIS 2010.

Что с ним делать ? Выкинуть ? Или на свой страх и риск (в ущерб репутации Касперского) использовать продукт без обновляемых баз.

ЛК не запрещает своим дилерам и магазинам продавать свою продукцию (прошлых версий). Да есть скидка - и какая то часть покупателей это купит.

Ваш совет ?

Повторно вопрос: на каком основании вы, как представитель ТП ЛК, отказываетесь заменить неактивированный код активации от 2010 версии на новый актуальный ?

Пользователь, к примеру, не в курсе что код от 2010 версии не подходит на актуальную 2016 версию. Узнает об этом только при попытке активации ПО.

Edited by Dubai2

Не покупать и не есть протухшее.

А разве это не забота ЛК - утилизировать свою протухшую продукцию ?

Сделать запрос по своим дилерам и изьять тухлую продукцию из продаж.

В проигрыше как всегда конечный пользователь, купил со скидкой, не смог активировать на актуальной версии - сам дурак. На коробке то не написано, что срок действия ограничен - коммерческие коды то "бессрочные" для активации.

А производитель ЛК как всегда не причем, не отвечает за свою продукцию. Хотя доход получает в любом случае. Продукцию то в свое время продали с прибылью... а теперь наплевать на неё....

Edited by Dubai2

Пара личных комментариев.

В 100-ый раз: или этот бокс выпущен не ЛК, и прибыль ЛК не получила в своё время ?

Бокс выпущен ЛК. Прибыль ЛК получила. Все верно. Вы приобрели код, предназначенный для продукта 2010. Этот продукт будет успешно активирован вашим кодом. Со стороны производителя никаких нарушений нет.

К чему вся эта волокита, что ТП руководствуется Лицензионным соглашением ?

Лицензионное соглашение - это основной документ, регламентирующий взаимодействие между Правообладателем и Пользователем. Техническая поддержка может осуществлять только те действия, которые не противоречат этому документу. Равно как и клиент.

Лицензионное соглашение я принимаю, когда активирую ПО ? Что за чушь.....

Это не чушь, это реальность. Если вы не приняли Лицензионное соглашение при установке программы, она просто не установится (даже до активации дело не дойдет).

Если я установил 2016 версию, то вот от неё и принимаю Лицензионное соглашение, а то что не могу активировать её лицензией от 2010 версии, то это не имеет никакого отношения к Лицензионному соглашению от 2010 версии, т.к. я не устанавливаю активирус 2010 версии.

Вы действительно принимаете Лицензионное соглашение от версии 2016. Оно действительно не имеет никакого отношения в версии 2010. Однако в нем не указана возможность активировать версию 2016 лицензией от версии 2010. Как ни крути, а это два разных продукта. Вы ведь не для 2016 версии код вводите.

Если ТП отказывается менять неактивированный код активации - то пусть даст обоснование - конкретно: Почему и по каким документам или положениям ?

Насколько мне известно, не существует положений и документов, которые бы обязывали техподдержку менять коды активации.

Приобретая конкретный продукт, пользователь видит на упаковке, для какого продукта предназначена лицензия. И этот продукт будет без проблем активирован этой лицензией, что гарантируется производителем. О других продуктах на коробке не сказано ничего.

Ответ топикстартеру предоставлен.

Простите, что, возможно, не совсем по теме :) Я просто часто в последний год читаю этот форум, пользуюсь продуктами ЛК уже давно. И вижу, что у Dubai2 постоянно возникают какие-то надуманные претензии и обиды. При этом, если подумать, все твои проблемы возникают из-за того, что ты пытаешься обойти установленные ограничения и правила. Причем, ты осведомлен об этих ограничениях, но все равно пытаешься найти лазейки.

Просто по человечески хочется тебе посоветовать перестать этим заниматься. Потому что обойти все равно не получится, а поводов для раздражения и разочарования будет меньше. У нас сейчас в жизни и так хватает злости и проблем. Вот такой простой человеческий совет. Если модераторы сочтут его оффтопом, можно скрыть мой ответ.

Вы действительно принимаете Лицензионное соглашение от версии 2016. Оно действительно не имеет никакого отношения в версии 2010. Однако в нем не указана возможность активировать версию 2016 лицензией от версии 2010.

Не указано. Значит вы не можете в этом вопросе руководствоваться Лицензионным соглашением при ограничении активацией лицензиями от предыдущих версией.

К примеру, региональные ограничения указаны - там всё в порядке.

Edited by Dubai2

Вы ещё раз перечитайте ответ работника ТП.

Мне достаточно прочитать все ваши жалобы, половина из них звучит так

"Я купил по дешевке что-то теперь что мне делать"

Вот даже уже посторонние люди начали намекать на это

"Я купил по дешевке...

С такой ценовой политикой ЛК и работой её техподдержки, сейчас уже почти никто не покупает продукцию ЛК в нашем регионе.... После выхода финального релиза бесплатного KFA 365 1/4 полностью прекратим покупать ПО от Касперского и будем предлагать всем только этот бесплатный продукт.

Edited by Dubai2

Какие злые в ЛК не дают обмануть )))

Флаг с вами... пользуйтесь чем хотите

Какие злые в ЛК не дают обмануть )))

Флаг с вами... пользуйтесь чем хотите

1. Кого в ЛК хотят обмануть ? Читайте выше. Доход ЛК получен от любого бокса любой давности. В то время даже минимум 2-х кратный доход по сравнению с нынешними ценами.

2. ок. Это наше право. Ваш менеджер в Фан-клубе Касперского уже со школы пользуется исключительно только бесплатными лицензиями от Касперского. Отличный пример для подражания фанатам Касперского.

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?ap...p;showentry=126

Радуюсь я, радуюсь, и вдруг вспоминаю, что ещё утром отдал своей маме деньги на оплату KISа. 79$ - это деньги немаленькие. С надеждой быстро бегу к телефону, набираю номер, несколько раз ошибаюсь, т.к. руки всё ещё трясутся, слышу гудок... Мама поднимает трубку, я быстро без приветствия задаю вопрос, оплатила ли она заказ и... Барабанная дробь... Слышу отрицательный ответ! Ура! Деньги не пропали!

Ура! Деньги не пропали!

Edited by Dubai2

Мне достаточно прочитать все ваши жалобы, половина из них звучит так

"Я купил по дешевке что-то теперь что мне делать"

Количество таких покупок по дешёвке (и жалоб) достаточно велико.

Так что скорее не "что мне теперь делать" а "я не могу продать это старьё задорого, что мне теперь делать?"

Количество таких покупок по дешёвке (и жалоб) достаточно велико.

Так что скорее не "что мне теперь делать" а "я не могу продать это старьё задорого, что мне теперь делать?"

А зачем его продавать задорого ?

На рынке есть энное кол-во боксов со старыми версиями, на которых ЛК в свое время сделала хороший доход, а сейчас советует их выкинуть на мусорку. А почему бы ей самой не утилизировать свой протухший продукт ? Выкупить его со скидкой у своих дилеров ?

Пользователь по незнанию купил этот бокс. А пользоваться ему ЛК не дает, ограничивая активацию на актуальной версии антивируса неведомо по каким документам или соглашениям.

Edited by Dubai2

1. Кого в ЛК хотят обмануть ? Читайте выше. Доход ЛК получен от любого бокса любой давности. В то время даже минимум 2-х кратный доход по сравнению с нынешними ценами.
Да к тому же вас зависть гложет ;)

Сказать кто любит считать деньги в чужом кармане и жаловаться что ему не дают заработать?

2. ок. Это наше право. Ваш менеджер в Фан-клубе Касперского уже со школы пользуется исключительно только бесплатными лицензиями от Касперского. Отличный пример для подражания фанатам Касперского.

И что из этого? кое-кто из совета ФК пользуется платными продуктами другой фирмы и что из этого? Вам завидно?

Попрыгайте ;) брат моей жены тоже пользуется бесплатными антивирусами ))) и что следует из этого факта?

А зачем его продавать задорого ?

На рынке есть энное кол-во боксов со старыми версиями, на которых ЛК в свое время сделала хороший доход, а сейчас советует их выкинуть на мусорку. А почему бы ей самой не утилизировать свой протухший продукт ? Выкупить его со скидкой у своих дилеров ?

Пользователь по незнанию купил этот бокс. А пользоваться ему ЛК не дает, ограничивая активацию на актуальной версии антивируса неведомо по каким документам или соглашениям.

Вы этот пользователь? ;)

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.