Jump to content
Sign in to follow this  
xlionx

Почему образ разный?

Recommended Posts

Хотел спросить:

Почему содержание iso одно, а если записывать утилитой rescue2usb, то совсем другие файлы пишутся?

И в случае с rescue2usb разве флэшка должна стать загрузочной, ведь там обычное копирование файлов, даже без форматирования или удаления других файлов с флэшки...

Хотел спросить:

Почему содержание iso одно, а если записывать утилитой rescue2usb, то совсем другие файлы пишутся?

И в случае с rescue2usb разве флэшка должна стать загрузочной, ведь там обычное копирование файлов, даже без форматирования или удаления других файлов с флэшки...

На второй вопрос можно не отвечать, проверил, работает :rolleyes:

да да, утилита файлы из "пальца" высасывает. да теже файлы и пишет. давайте показывайете скриншоты, где вы видите разные файлы

да да, утилита файлы из "пальца" высасывает. да теже файлы и пишет. давайте показывайете скриншоты, где вы видите разные файлы

Ну вот первый скрин - результат, второй исходный iso

post-573506-1444750511_thumb.jpg

post-573506-1444750530_thumb.jpg

Edited by xlionx

ну и сравните файл (rescue.iso) на первом скрине (результат) в папке rescue с kav_rescue_10 (1).iso

Зачем мне сравнивать образ в образе.

Если записать скачанный образ не фирменной утилитой, то на флэшке будет другой результат.

Смысл тогда в таком образе?

зачем сравнивать образ в образе?

во первых, никакого образа в образе нет

во вторых, у вас скачанный образ ISO и образ ISO, записанный на флешке должен быть такой-же, если конечно вы записывали скачанный образ специальной утилитой

в третьих, даже если вы записывали не фирменной утилитой, то хоть содержимое флешки может быть и иным, но файлы будут те-же что и в образе

На скринах вроде видна разница между записью фирменной утилитой и обычной...

Кстати при записи обычной утилитой образ не загрузочный...

Скажите а по какой причине вас волнует разница между файлами в образе и теми же самыми файлами записанными на флэшку?

Скажите а по какой причине вас волнует разница между файлами в образе и теми же самыми файлами записанными на флэшку?

Можно сказать, хочу помочь юзерам данного ПО :)

Чтобы было всё понятно даже обычному чайнику, а то человеку с опытом не сразу всё понятно :)

странно, я видать чайник с опытом, и мне все понятно.

Можно сказать, хочу помочь юзерам данного ПО :)

Чтобы было всё понятно даже обычному чайнику, а то человеку с опытом не сразу всё понятно :)

Желание похвальное, тогда скажите у кого то возникли проблемы? Какие?

Лично я никогда не сравнивал так. просто записывал и пользовался по назначению - лечил от нечисти

Желание похвальное, тогда скажите у кого то возникли проблемы? Какие?

Лично я никогда не сравнивал так. просто записывал и пользовался по назначению - лечил от нечисти

Я редко пользуюсь, наверно раньше образ был другой.

А тут надо было - скачал - записал - не работает.

Записал утилитой - работает.

Вот и сравнил 2 варианта записи фирменной утилитой и ultraiso...

Так же хотел создать флэшку мультизагрузочную с исошниками разными + KRD.

Всё работало, кроме KRD - так и не разобрался сам как правильно для такого образа прописать menu.lst и в инете ответа не нашёл.

Помогла только кое какая программка - но там способ зашифрован :)

так бы и сказали что вы решили сумничать, записать образ нерегламентированным способом, еще и в меню загрузке поковырятся

Ну я делал мультизагрузочную флэшку, то там пришлось существенно все переделать )))

Но я не жаловался что фирменная утилита все не так пишет. и у меня все работает

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.