Jump to content
Demiad

Метка группировки на столбцах в Отчёты и Хранилища [Решено]

Recommended Posts

Не бага, а предложение.

В окнах "Отчеты" и "Хранилища" при применении на столбец группировки, на него не устанавливается никакая метка, в случае с сортировкой или фильтром метка есть. С учётом, что разрешено использование нескольких группировок на разные столбцы одновременно, получается неудобно отыскивать на какие из них она была установлена.

Сейчас метки группировки нет, она выполнена на столбец "Компонент":

post-454289-1443296898_thumb.png

Здравствуйте,

Вы имеете ввиду, что столбец, по которому произведена сортировка, должен быть подсвечен/выделен?

Спасибо!

Здравствуйте,

Вы имеете ввиду, что столбец, по которому произведена сортировка, должен быть подсвечен/выделен?

Спасибо!

Только поправлю Вас, не "сортировка", а "группировка" и не "подсвечен/выделен", а установлена "метка" на заголовок столбца. Про то что такое "метка" на примере: на столбец "Дата события" установлена метка сортировки, на столбце "Статус" метка фильтра:

post-454289-1443334667_thumb.png

Я думал предложить аналогичное обозначение столбцов на которые применена группировка.

Но посмотрел решения в интерфейсах других производителей ПО, везде сделано иначе, метки "группировка" нигде нет. В обоих случаях, что я нашёл, в самом списке на строку с наименованием значения по которому произведена группировка перед его названием указывают имя столбца. Я нарисовал пример как хотелось бы это видеть в KES:

post-454289-1443335924_thumb.png

Мной добавлены слова "Компонент:" и "Пользователь:". Группировка соответственно выполнена по столбцам "Компонент" и "Пользователь", сразу всё легко воспринимается.

Edited by Demiad

Только поправлю Вас, не "сортировка", а "группировка" и не "подсвечен/выделен", а установлена "метка" на заголовок столбца. Про то что такое "метка" на примере: на столбец "Дата события" установлена метка сортировки, на столбце "Статус" метка фильтра:

post-454289-1443334667_thumb.png

Я думал предложить аналогичное обозначение столбцов на которые применена группировка.

Но посмотрел решения в интерфейсах других производителей ПО, везде сделано иначе, метки "группировка" нигде нет. В обоих случаях, что я нашёл, в самом списке на строку с наименованием значения по которому произведена группировка перед его названием указывают имя столбца. Я нарисовал пример как хотелось бы это видеть в KES:

post-454289-1443335924_thumb.png

Мной добавлены слова "Компонент:" и "Пользователь:". Группировка соответственно выполнена по столбцам "Компонент" и "Пользователь", сразу всё легко воспринимается.

Здравствуйте,

Насколько я понимаю, данное пожелание не относится к особенностям именно данной бета-сборки. Просьба создать запрос-пожелание через личный кабинет.

Спасибо!

Завёл пожелание в CA:

INC000005135964 "Имя столбца группировки в её строку"

KES / Пожелание к функциям программы

Добрый день. Просьба оформить пожелание на доработку интерфейса KES.

В окнах "Отчеты" и "Хранилища", где находятся таблицы со списками, при использовании функции "Группировка" требуется выводить на сотроку заголовока группировки наименование столбца по которому она произведена.

Я нарисовал пример как хотелось бы это видеть в KES, см.вложение.

В реализации сущесвующих версий KES при просмтре списка сложно визуально воспонимать критерий по которому сгруппированы записи, особенно при использовании сразу нескольких группировок.

Тема на форуме по данному предложению (ветка бета-тесирования KES 10 SP1 MR2): http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=333728

post-454289-1443634858_thumb.png

post-454289-1443634858_thumb.png

Edited by Demiad

Завёл пожелание в CA:

INC000005135964 "Имя столбца группировки в её строку"

Большое спасибо за предложение.

FYI

Ответ CA по INC000005135964: "<...> Мы завели запрос № 3403 в нашей системе пожеланий к продукту <...>"

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.