Jump to content
Demiad

Падение при добавлении ключа лицензии [В процессе]

Recommended Posts

Есть снапшот на который регулярно откатываюсь и тестирую уже установленный KES.

Вроде, ничего плохого для работы KES не делал. Запустил "sfx_template.exe" из каталога KES ради интереса, пока ждал что произойдёт, пошёл добавлять ключ лицензии, а KES после выбора файла лицензии вдруг вместо того чтоб отобразить сведения по файлу лицензии подвис на минут 5, затем выдал ошибку:

post-454289-1443138936_thumb.png

Ещё появилось виндовое оповещение, что рухнул "sfx_template.exe".

На этом месте я включил трассировку, попробовал ещё раз добавить ключ, тут он уже интерфейс подвис насовсем.

Я так понял дампы для первого падения создались.

Ещё я выключил "Защитник Windows" и создал EICAR, который KES не обезвредил.

Трассировка с названного момента, гси, евенты, скрины, дампы.

ftp://Demiad1@data8.kaspersky-labs.com/t3..._2015-09-25.rar

Edited by Demiad

Есть снапшот на который регулярно откатываюсь и тестирую уже установленный KES.

Вроде, ничего плохого для работы KES не делал. Запустил "sfx_template.exe" из каталога KES ради интереса, пока ждал что произойдёт, пошёл добавлять ключ лицензии, а KES после выбора файла лицензии вдруг вместо того чтоб отобразить сведения по файлу лицензии подвис на минут 5, затем выдал ошибку:

post-454289-1443138936_thumb.png

Ещё появилось виндовое оповещение, что рухнул "sfx_template.exe".

На этом месте я включил трассировку, попробовал ещё раз добавить ключ, тут он уже интерфейс подвис насовсем.

Я так понял дампы для первого падения создались.

Ещё я выключил "Защитник Windows" и создал EICAR, который KES не обезвредил.

Трассировка с названного момента, гси, евенты, скрины, дампы.

ftp://Demiad1@data8.kaspersky-labs.com/t3..._2015-09-25.rar

Здравствуйте,

Не совсем понял KES не обезвредил EICAR после того, как "упал" или же речь о чем-то другом, продукт после падения восстановил работу?

Спасибо!

Evgeny Medvedev, EICAR я запускал, когда KES намертво висел, т.е. после повторных действий по добавлению ключа лицензии. EICAR висящий KES не удалил, ошибка запуска 16-го приложения подтверждает это и файл на месте (см.скрины предоставленного архива).

Насколько помню перегрузил ОС, KES возобновил работу в прежнем виде. GSI и трассировка собрана до перезагрузки.

Здравствуйте,

Уточните, пожалуйста, это поведение воспроизводится стабильно или это был разовый сбой?

Спасибо!

Nikolay Arinchev, разовый сбой, случайно пойманный, попытался успеть выполнить трассировку. Там уже как повезёт, понятно по трассировке и дампу что произошло или нет.

Ещё есть вероятность, что нехорошо, что у меня этот снапшот сделан был в реальном времени без остановки виртуальной машины. При таком способе ОС может подглючивать при возобновлении (откате на снимок).

Уточните, пожалуйста, KES все-таки именно

подвис на минут 5, затем выдал ошибку

или упал и

дампы для первого падения создались

Спасибо!

Nikolay Arinchev, падения GUI я не видел вообще, но дамп создался . Мог ли интерфейс не исчезать, а остаться на том же шаге, что на скрине в первом сообщении темы, где текст ошибки про ошибку взаимодействия компонентов? Если могло такое произойти (например, падение службы "avp" от системы не убирает пользовательский GUI), то по dumpwriter.log можно судить, что повисание интерфейса совпадает с созданием дампа падения:

===

Fri Sep 25 01:53:45 2015

Search file mask: 'C:\ProgramData\Kaspersky Lab\*.dmp'

no dump files were found

== Successfull ==

Load of dbghelp.dll succeeded

Writing C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES.10.2.4.509_09.25_01.53_1828.SRV44.full.dmp...

[MiniDumpWriteDump] Use '0x41926' dump type

Writing C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES.10.2.4.509_09.25_01.53_1828.SRV44.full.dmp succeeded (239195187 bytes).

Process written dump 'C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES.10.2.4.509_09.25_01.53_1828.SRV44.full.dmp'.

Encrypting C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES.10.2.4.509_09.25_01.53_1828.SRV44.full.dmp...

Encrypting C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES.10.2.4.509_09.25_01.53_1828.SRV44.full.dmp succeeded.

Original dump C:\ProgramData\Kaspersky Lab\KES.10.2.4.509_09.25_01.53_1828.SRV44.full.dmp has been deleted.

Далее я включил трассировку и повторил добавление ключа и GUI повис на очень долго (отвисания не дождался), ещё одного дампа не создалось.

Edited by Demiad

Добрый день!

Данный дамп относится к известной баге, исправлено для одной из следующих сборок.

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.