Jump to content
Demiad

Мастер первоначальной настройки программы после изменения состава компонентов [В процессе]

Recommended Posts

Изначально был установлен только один компонент - Веб-антивирус, KES был активирован бета-ключом, запустил изменение состава программы, выбрал доставить Файловый антивирус, получил сообщение при первом запуске АВ:

post-454289-1441959768_thumb.png

Скажи, пожалуйста, такое поведение правильно?

На мой взгляд этого мастера не должно появляться при наличии активированного ключа. Обсуждение является ли это багой ведётся на форуме уже пару лет, просьба как-то уточнить этот вопрос:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=263507

По моей памяти эта проблема может влиять на запуск антивируса после обновления модулей, изменения состава. Пользователь без прав локального администратора, вроде, вообще не получает окна этого мастера и запуск АВ не производится, когда админ зоходит то появлется окно, прокликиваешь по Далее/Готово, АВ начинает корректно работать. Даже если окно выводится, то пользователи не всё равно начинают паниковать и создавать запросы в поддержку.

Разъясните раз и навсегда, бага или так придумано?

Изначально был установлен только один компонент - Веб-антивирус, KES был активирован бета-ключом, запустил изменение состава программы, выбрал доставить Файловый антивирус, получил сообщение при первом запуске АВ:

post-454289-1441959768_thumb.png

Скажи, пожалуйста, такое поведение правильно?

На мой взгляд этого мастера не должно появляться при наличии активированного ключа. Обсуждение является ли это багой ведётся на форуме уже пару лет, просьба как-то уточнить этот вопрос:

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=263507

По моей памяти эта проблема может влиять на запуск антивируса после обновления модулей, изменения состава. Пользователь без прав локального администратора, вроде, вообще не получает окна этого мастера и запуск АВ не производится, когда админ зоходит то появлется окно, прокликиваешь по Далее/Готово, АВ начинает корректно работать. Даже если окно выводится, то пользователи не всё равно начинают паниковать и создавать запросы в поддержку.

Разъясните раз и навсегда, бага или так придумано?

Здравствуйте,

В теме обсуждалась удаленная установка без участия KES. Если я все правильно понимаю, то такая установка предполагает участие администратора, либо продвинутого пользователя, который обладает правами локального админа и знает, что делает. В такой ситуации предупреждение о нереализованном функционале, который позволяет активировать лицензия, выглядит вполне информативным и полезным.

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.