Jump to content
Sign in to follow this  
Extrarium

Менеджер паролей!

Recommended Posts

Здравствуйте. Может есть какой файл где всё это хранится? Боюсь однажды забыть пароль от менеджера или ещё мало ли чего. Как обезопаситься и сохранить все пароли на носителе? Какой файл для этого надо сохранить и где именно он находится?

если вам так важно, то вся база хранится

%USERPROFILE%\AppData\Local\Kaspersky Lab\Kaspersky Password Manager\

если речь идет о 8 версии KMP

но мне лично все равно, где она хранится.

главное помнить мастер-пароль и данные учетной записи для авторизации с Kaspersky Acount и последующей синхронизации.

Разве вы при переустановке продукта, постоянно восстанавливаете базу паролей из резервной копии файла, а не путем проведения синхронизации?

Edited by kmscom

главное помнить мастер-пароль и данные учетной записи для авторизации с Kaspersky Acount и последующей синхронизации.

Эта база достаточно легко грохается, без возможности восстановления. Возможно, уже что-то исправили, но достаточно было ввести несколько раз пароль в менеджер неправильно, или же сразу выбрать создать новую базу. И ввести новый пароль для этой базы - и все. Новая, пустая база паролей создана. А старой, любимой и со всеми паролями - больше не существует.

но достаточно было ввести несколько раз пароль в менеджер неправильно, или же сразу выбрать создать новую базу. И ввести новый пароль для этой базы - и все. Новая, пустая база паролей создана. А старой, любимой и со всеми паролями - больше не существует.
но ведь при этом выводится предупреждение, что база паролей будет удалена с резервного хранилища. я потому и говорю

но ведь при этом выводится предупреждение, что база паролей будет удалена с резервного хранилища. я потому и говорю

Предупреждение выводится. А если я пошел делать чай а кто-то из гостей например, решил пошутить? Пароль для программы сделан, чтобы к хранимым в ней паролями никто посторонний не мог получить доступ. Но при этом любой посторонний может грохнуть всю мою базу паролей, без возможности восстановления. И никаких усилий для этого не надо.

любой посторонний может грохнуть всю мою базу паролей, без возможности восстановления.
это не возможно, посторонний недолжен знать пароль от Kaspersky Account

если вам так важно, то вся база хранится

%USERPROFILE%\AppData\Local\Kaspersky Lab\Kaspersky Password Manager\

если речь идет о 8 версии KMP

но мне лично все равно, где она хранится.

Разве вы при переустановке продукта, постоянно восстанавливаете базу паролей из резервной копии файла, а не путем проведения синхронизации?

Благодарю.

Если кому-то удастся украсть эти файлы - он узнает все мои пароли?

он узнает все мои пароли?
да, и способ широко известен.

положить на живот хозяина паролей утюг

утюг включить в розетку 220 вольт

через ~5 мин хозяин называет мастер пароль от украденных файлов

да, и способ широко известен.

положить на живот хозяина паролей утюг

утюг включить в розетку 220 вольт

через ~5 мин хозяин называет мастер пароль от украденных файлов

Аутентификация -двойная авторизация т.е. подтверждение входа пользователя через личное устройство.Пока что-то положат на живот,нужно уничтожит своё устройство или "съесть" его в крайнем случае,как партизан - секретные документы :) А вообще эти страсти уж чересчур...Хотя может Касперский,когда-нибудь и этот вариант использует в качестве дополнительных мер безопасности.

Аутентификация -двойная авторизация т.е. подтверждение входа пользователя через личное устройство.Пока что-то положат на живот,нужно уничтожит своё устройство или "съесть" его в крайнем случае,как партизан - секретные документы :) А вообще эти страсти уж чересчур...Хотя может Касперский,когда-нибудь и этот вариант использует в качестве дополнительных мер безопасности.

Ха, я недавно восстанавливал симку сестре (сама не могла - лежала в больнице) без ее документов, ОПСОС Билайн - без проблем. :)

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.