Jump to content
Demiad

Первый запуск - Лиц.согл от KSN [В процессе]

Recommended Posts

По-моему это старый сохранившийся глюк.

При ручной установке KES был вопрос про "Принять участие в KSN", согласился. При первом запуске опять про хочу ли я это.

post-454289-1441714394_thumb.png

Помоему при первом запуске еще раз зачитываются соглашения, либо их измененная версия.

А при установке пользователь дает согласие на участие. Просто если пользователь не дал согласие, то данного окна не должно быть при первом запуске.

У меня оно тоже вылетело, хотя я не давал согласия.

При ручной установке KES был вопрос про "Принять участие в KSN", согласился. При первом запуске опять про хочу ли я это.

ksn.png

Здравствуйте,

уточните, пожалуйста, что значит "при первом запуске" ?

АВ не вручную запускается. Или неправильно вас понял.

Спасибо.

Здравствуйте,

уточните, пожалуйста, что значит "при первом запуске" ?

АВ не вручную запускается. Или неправильно вас понял.

Спасибо.

На последнем шаге установщика установлена галка "Перезагрузить компьютер", дальше ПК перегружается, после входа в ОС первый раз запускается KES и выводит окно ""Участие в Kaspesky Security Network"

Вот общая картина:

post-454289-1442313733_thumb.jpg

Там где единица - это во время установки KSN предлагают, там где двойка - при первом включении KES.

Текст положения об участии один и тот же, отличается лишь интерфейс (пункты "принимаю" и объяснение "что такое KSN").

На последнем шаге установщика установлена галка "Перезагрузить компьютер", дальше ПК перегружается, после входа в ОС первый раз запускается KES и выводит окно ""Участие в Kaspesky Security Network"

Вот общая картина:

post-454289-1442313733_thumb.jpg

Там где единица - это во время установки KSN предлагают, там где двойка - при первом включении KES.

Текст положения об участии один и тот же, отличается лишь интерфейс (пункты "принимаю" и объяснение "что такое KSN").

Здравствуйте,

Присылайте трассировки принятие участия "Принять участие в KSN" и далее после перезагрузки, когда принимаете условия положения об участии.

Спасибо!

Здравствуйте,

Присылайте трассировки принятие участия "Принять участие в KSN" и далее после перезагрузки, когда принимаете условия положения об участии.

Спасибо!

Трассировка, гси, евенты, скрины установки и запуска:

ftp://Demiad1@data8.kaspersky-labs.com/t3..._2015-09-15.rar

Пояснять шаги думаю смысла не имеет, там на скринах каждый шаг зафиксирован с теми параметрами что установлено.

ksn.png

Здравствуйте,

мы уточняем этот вопрос.

Спасибо.

Добрый день!

Данная проблема известная, будет исправлена в новых билдах.

Спасибо!

Не знаю надо ли оно вам или уже разобрались.

Я выяснил, что два соглашения влияют на включение разных опций.

Принятие соглашение в установщике KES влияет на включение опции "Настройка"\ "Дополнительные параметры"\ "Параметры KSN"\ галка "Использовать для проверки файлов и категоризации. Используется компонентами:".

А то которое после установки при первом запуске KES на опцию в том же разделе галка "Принимаю услования Положения и участвую в KSN", она глобальней чем первая.

На наглядности:

post-454289-1443045420_thumb.png

По сути при установке это вопрос про использовать ли KSN для конкретных компонентов, а при запуске включать ли его его в АВ вообще.

На мой взгляд вопросов после установки при первом запуске быть не должно или д.б. возможность полного конфигурирования дистрибутива KES, чтоб их гарантировано не возникало.

Не знаю надо ли оно вам или уже разобрались.

Я выяснил, что два соглашения влияют на включение разных опций.

Принятие соглашение в установщике KES влияет на включение опции "Настройка"\ "Дополнительные параметры"\ "Параметры KSN"\ галка "Использовать для проверки файлов и категоризации. Используется компонентами:".

А то которое после установки при первом запуске KES на опцию в том же разделе галка "Принимаю услования Положения и участвую в KSN", она глобальней чем первая.

На наглядности:

KSN.png

По сути при установке это вопрос про использовать ли KSN для конкретных компонентов, а при запуске включать ли его его в АВ вообще.

На мой взгляд вопросов после установки при первом запуске быть не должно или д.б. возможность полного конфигурирования дистрибутива KES, чтоб их гарантировано не возникало.

Спасибо за детальную информацию.

Мы вам очень благодарны.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.