Jump to content
Sign in to follow this  
Romeo91

KSC.Задача обновления запскается, но не работает [Not a bug]

Recommended Posts

1. На KSC создана задача обновления для MR2.

2. Задачу запустил вручную, но на компьютере в KES она не запускается (висит в статусе sheduled)

Так висит несколько минут, пока не надоест ждать.

3. Эта задача видна в KES. Запускаю ее оттуда. Она запускается и прогресс сразу становится виден на KSC.

Скриншоты не делаю. Так как ен совсем понятно, что на них показывать :)

Трассировка агента и сервера

http://cloud.s-evil.ru/index.php/s/DZgkYQYfKbeVOdJ

2. Задачу запустил вручную, но на компьютере в KES она не запускается (висит в статусе sheduled)

3. Эта задача видна в KES. Запускаю ее оттуда. Она запускается и прогресс сразу становится виден на KSC.

Мне кажется это к патчу D не относится, а должно быть в тестировании MR2 :)

Мне кажется это к патчу D не относится, а должно быть в тестировании MR2 :)

Ну не знаю. Я еще другие задачи намедми попробую позапускать через KSC, там и будет видно ошибка именно дял MR2 или вообще

Благодарим за подробное исследование сценария воспроизведения проблемы!

Ошибка заведена с номером 1253832.

Задача имеет тип расписания "Каждые N дней", поэтому не запускается вручную мгновенно. Это ожидаемое поведение. Для запуска вручную необходимо поменять ее тип расписания на "Вручную".

Спасибо.

Задача имеет тип расписания "Каждые N дней", поэтому не запускается вручную мгновенно. Это ожидаемое поведение. Для запуска вручную необходимо поменять ее тип расписания на "Вручную".

Спасибо.

Т.е по вашему получается, что запустить задачу у которой есть расписание отличное от "вручную" уже не получится запустить вручную через KSC (без смены типа расписания).

По-моему это глупость. Любую задачу я должен иметь право запустить вручную несмотря на расписание, если это мое желание. И если активна кнопка запустить

И речь не идет о мнгновенно, я честно ждал минут 5.

Почему же тогда через интерфейс KES эта же задача запускается вручную?

UPD

Проверил.

Изменил расписание задачи на "Вручную". Запустил, но ничего не поменялось. Задача также висит в ожидании - 10 минут ожидания и все по прежнему.

Посмотрел другие свойства задачи, и выяснил.

Если снять галочку с распределять случайным образом в течении 30 минут. То независимо от расписания задача запускается мнгновенно.

Так что не знаю баг или нет.

Я допускаю что задача может быть и запустилась бы и в прошлый раз по прошествии ~30 минут. Но если в задаче всего один компьютер, то для чего ожидасть "случайности".

P.S. Что же вы так торопитесь сменить тип у топика, что не баг, не дождавшись ответа ТП.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.