Jump to content
AIV99

Завершена с ошибкой [Решено]

Recommended Posts

Добрый день.

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows (10.2.4.509): Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Ошибка 27351.Патч не может быть установлен поверх другого Private Fix pf1291 патча. Удалите частный патч и запустите установку патча повторно.)

По верх не как не установить?

Добрый день.

Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows (10.2.4.509): Удаленная установка на клиентском компьютере завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Ошибка 27351.Патч не может быть установлен поверх другого Private Fix pf1291 патча. Удалите частный патч и запустите установку патча повторно.)

По верх не как не установить?

Установка на хосты с приватными патчами которые в себя не включает MR2 к сожалению не возможна.

Установка на хосты с приватными патчами которые в себя не включает MR2 к сожалению не возможна.

Спасибо вопрос снят

Учитывая что MR2 не ставится на MR1 при наличие PrivatFix

Подскажите как корректнее массово удалить pf1289 через KSC

Так?

msiexec /x {7A4192A1-84C4-4E90-A31B-B4847CA8E23A} /qn

А также вопрос с продолжением, после удаление PF требуется перезапуск компьютера. Можно ли ставить MR2 сразу после удаления PF, а уже потом делать единый перезапуск.

Так?

А также вопрос с продолжением, после удаление PF требуется перезапуск компьютера. Можно ли ставить MR2 сразу после удаления PF, а уже потом делать единый перезапуск.

Я думаю, можно вот так: http://support.kaspersky.ru/10949#block4

Так?

Здравствуйте,

ваш коллега правильно подсказал по поводу статьи.

Спасибо.

Здравствуйте,

ваш коллега правильно подсказал по поводу статьи.

Спасибо.

Статья относится к упакованным патчам в виде exe-файлов. У меня патч выдан в виде файла msp. К ним такая статья не подходит.

Поэтому и прошу пояснения. Никакой другой для работы с патчами MSP в базе не нашел.

Когда в инциденте патч скидывали, тоже отсылали на статьи для установки которые никаки не подходят для таких вариантов.

Для таких MSP-патчей больше подходит статья http://support.kaspersky.ru/11986#block4 от MR1 (как будет в будущем MR2), но хочется официальных пояснений, или уже статью по установке патчей обновить.

Edited by Romeo91

Статья относится к упакованным патчам в виде exe-файлов. У меня патч выдан в виде файла msp. К ним такая статья не подходит.

Поэтому и прошу пояснения. Никакой другой для работы с патчами MSP в базе не нашел.

Когда в инциденте патч скидывали, тоже отсылали на статьи для установки которые никаки не подходят для таких вариантов.

Для таких MSP-патчей больше подходит статья http://support.kaspersky.ru/11986#block4 от MR1 (как будет в будущем MR2), но хочется официальных пояснений, или уже статью по установке патчей обновить.

Здравствуйте,

Не совсем понял в чем именно заключается бага/ошибка или проблема?

Спасибо!

Здравствуйте,

Не совсем понял в чем именно заключается бага/ошибка или проблема?

Спасибо!

И на форуме опять - двадцать пять. В инциденте по выдаче приват-фикса также непоняли, что для меня очень странно... (INC000004873142)

Вы отсылаете к статьям, которые более неактуальны для вашего же продукта. И при этом начиная с SP1.

Друзья, давайте понимать друг друга. Ничего не ясного я не написал.

Но раз непонятно, то придется еще более понятно написать.

1. Статья по установки/удаления патча написана для установки патча с расширением exe, т.е в том виде в котором ранее выдавали приват-фиксы.

Для такого рода файлов для установки я могу. Которые в тихом режиме (т.е через KSC) можно просто установить простым запуском файла.

Или же с ключом /when now для применения патча сразу же.

2. Сейчас же приватфиксы вы выдаете в виде файлов с расширением msp, а это файл для установщика Windows Installer. Т.е если его запускать без ключей, то запустится установка в графическом режиме с ожиданием действий пользователя, что для тихой установки недопустимо. И уж тем боле никакие ключи /when now тут вообще не действуют. Попробуйте сами запустить файл "<имя патча>.msp /when now".

Такая же ситуация обстоит и с удалением, запуск с недопустиммы ключом /uninstall приведет к появлению стандартного окошка (см. вложение)

3. Всвязи с вышесказанным прошу подтвердить или опровергнуть команды для удаления приватных фиксов, при этом в тихом режиме для удаления через KSC.

Учитывая статью для установки патча MR1 (http://support.kaspersky.ru/11986#block4 ), и насколько я знаю Windows Installer правильная команда на удаление патча должна быть.

msiexec /x {7A4192A1-84C4-4E90-A31B-B4847CA8E23A} PATCH="<путь до патча>\pf1289.msp" /qn

ну а для установки

msiexec /i {7A4192A1-84C4-4E90-A31B-B4847CA8E23A} PATCH="<путь до патча>\pf1289.msp" /qn

Меня во всем этом смущает, только GUID, разве для pf1289.msp он не долже быть свой, если его знать то можно удалять без указания пути до патча, что по идее логично

т.е

msiexec /x {7A4192A1-84C4-4E90-A31B-B4847CA8E23A}

post-188177-1441766963_thumb.png

Коллеги, просьба прокомментировать предыдущий вопрос.

Это не просто выкладка моих мыслей, в стиле накипело...

Коллеги, просьба прокомментировать предыдущий вопрос.

Это не просто выкладка моих мыслей, в стиле накипело...

Корректная команда для удаления *.msp

post-362177-1441980456_thumb.png

Здравствуйте,

Мы отправим запрос на добавление информации в статью.

Спасибо!

Корректная команда для удаления *.msp

День добрый.

Извините за долгое молчание. Как-то подзабыл про данную тему.

Вообщем, описанный вами способ не работает. Он не предназначен для удаления MSP-патчей.

Правильная команда для удаления MSP-приватфиксов

msiexec /package {7A4192A1-84C4-4E90-A31B-B4847CA8E23A} MSIPATCHREMOVE="<полный путь до патча>\pf1289.msp" /qb

в качестве значения параметра MSIPATCHREMOVE может выступать как полный пусть до приват-фикса, так и опять же уникальный код GUID для каждого патча.

Всвязи с этим просьба обновить/создать статьи для работы с приват-фиксами MSP. Или же вернуться к использованию exe-патчей, как было до перехода на KES SP1.

MSP – Uninstallation

Command line with Progress dialog:

Msiexec /package <ProductGUID> MSIPATCHREMOVE=<PatchGUID> /qb

msiexec /I <ProductGUID> MSIPATCHREMOVE=<PatchGUID> /qn

Note:

Patch uninstallation does not work without /qb option. i.e. Patch can be uninstalled from command line only in silent mode. If you want to invoke the UI for uninstallation, go to Add / Remove Programs with Show Updates enabled.

Msiexec /uninstall <PatchGUID> /package <ProductGUID> /passive

The above command removes the entire base product but not the Patch alone.

Edited by Romeo91

День добрый.

Извините за долгое молчание. Как-то подзабыл про данную тему.

Вообщем, описанный вами способ не работает. Он не предназначен для удаления MSP-патчей.

Правильная команда для удаления MSP-приватфиксов

msiexec /package {7A4192A1-84C4-4E90-A31B-B4847CA8E23A} MSIPATCHREMOVE="<полный путь до патча>\pf1289.msp" /qb

в качестве значения параметра MSIPATCHREMOVE может выступать как полный пусть до приват-фикса, так и опять же уникальный код GUID для каждого патча.

Всвязи с этим просьба обновить/создать статьи для работы с приват-фиксами MSP. Или же вернуться к использованию exe-патчей, как было до перехода на KES SP1.

Здравствуйте,

Можете прислать строку команды, которую Вы пытаетесь запустить после рекоммендации Максима, которая не работает?

Спасибо!

Здравствуйте,

Можете прислать строку команды, которую Вы пытаетесь запустить после рекомендации Максима, которая не работает?

Спасибо!

Учитывая что точного ответа от Максима не было, а только то, что я мог прочитать и сам по справке msiexec. То я экспериментировал с разными командами

Точные сейчас не скажу, например подобную

msiexec /uninstall {7A4192A1-84C4-4E90-A31B-B4847CA8E23A} PATCH="<путь до патча>\pf1289.msp"

и

msiexec /uninstall "<путь до патча>\pf1289.msp"

и подобные.

Пытался в реестре найти GUID патча(зная его удаляется еще проще - msiexec /uninstall{GUID} /qb), но не удалось определить

В итоге решил все же прочитать интернет, для более внятного пояснения. И нормальную документацию нашел, вам выдержку привел, как это делается корректно, и главное работает.

Если у вас есть другие команды, просьба опубликовать - я протестирую

Учитывая что точного ответа от Максима не было, а только то, что я мог прочитать и сам по справке msiexec. То я экспериментировал с разными командами

msiexec /uninstall {7A4192A1-84C4-4E90-A31B-B4847CA8E23A} PATCH="<путь до патча>\pf1289.msp"

и

и подобные.

Пытался в реестре найти GUID патча(зная его удаляется еще проще - msiexec /uninstall{GUID} /qb), но не удалось определить

В итоге решил все же прочитать интернет, для более внятного пояснения. И нормальную документацию нашел, вам выдержку привел, как это делается корректно, и главное работает.

Мы уточним информацию.

Спасибо!

и

и подобные.

Здравствуйте,

был получен ответ, что статьи обновлены.

Спасибо.

Здравствуйте,

был получен ответ, что статьи обновлены.

Спасибо.

Более точно.

Старая статья ограничена версиями KES - http://support.kaspersky.ru/10949

Для новой - добавлена новая стаья - http://support.kaspersky.ru/12416.

Спасибо, тему можно закрывать

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.