Jump to content
Sign in to follow this  
AIV99

Дублирование пк [Не баг]

Recommended Posts

Добрый день после установки патча D пк дублируется, пока только на одном хосте

сервер так же обновлен до патча D

http://www.fayloobmennik.net/5415480

пароль скину в личку

Edited by AIV99

пароль скину в личку

Здравствуйте. Выложите пожалуйста GetSystemInfo. И распишите кейс более подробно, спасибо.

Здравствуйте. Выложите пожалуйста GetSystemInfo. И распишите кейс более подробно, спасибо.

Создал инсталляционный пакет с патчем Д, назначил на пк, патч установился

post-438096-1441115983_thumb.jpg

Спасибо большое. Посмотрим.

А патч С до этого стоял на компе? Если да, то в предыдущий раз компьютер тоже дублировался?

Если на все вопросы да, то это очень жесткий косяк от ЛК.

В списке изменений значится

"1221887 Исправлена ошибка, из-за которой Агент администрирования ошибочно обнаруживал клонирование жесткого диска."

Мне же в свое время выдавали фикс (правда он не решил проблему) для issue 1223587. Это однотипные issue?

А патч С до этого стоял на компе? Если да, то в предыдущий раз компьютер тоже дублировался?

Если на все вопросы да, то это очень жесткий косяк от ЛК.

В списке изменений значится

"1221887 Исправлена ошибка, из-за которой Агент администрирования ошибочно обнаруживал клонирование жесткого диска."

Мне же в свое время выдавали фикс (правда он не решил проблему) для issue 1223587. Это однотипные issue?

Добрый

Патч С не установлен

Установил патч D на ноутбук, не в домене, с Wn 10 x64, полет нормальный

У меня пока на примерно 20 компах, где уже стоял патч С, патч D поставился без проблем, дублирования не замечено. Т.е один раз прошло дублирование при установке С, и все ок.

Но если где нет патча С, ставишь D и происходит таже фигня, то это не исправление ошибки, которую обещали исправить в корне. К сожалению у меня не осталось компьютеров с неустановленным патчем С для проверки.

Но если где нет патча С, ставишь D и происходит таже фигня, то это не исправление ошибки, которую обещали исправить в корне. К сожалению у меня не осталось компьютеров с неустановленным патчем С для проверки.

Добый день. Вы констатируете факт или просто так предполагаете? С сообщением от AIV99 сейчас разбираемся. Спасибо ему большое за информацию.

У меня пока на примерно 20 компах, где уже стоял патч С, патч D поставился без проблем, дублирования не замечено. Т.е один раз прошло дублирование при установке С, и все ок.

Спасибо за информацию!

пароль скину в личку

Добрый день. Нужны данные:

1 вариант- трассировки с момента рестарта Агента Администрирования с того хоста где патч D уже установлен и было дублирование+ KEL.

2 вариант- желательный- Трассировки с момента установки патча и дублирования хоста +KEL.

Поскольку я понимаю что 2 вариант не так просто сделать, сделайте пожалуйста 1 вариант, мы посмотрим достаточно этого для анализа или нет. Спасибо вам большое!

Добрый день. Нужны данные:

1 вариант- трассировки с момента рестарта Агента Администрирования с того хоста где патч D уже установлен и было дублирование+ KEL.

2 вариант- желательный- Трассировки с момента установки патча и дублирования хоста +KEL.

Поскольку я понимаю что 2 вариант не так просто сделать, сделайте пожалуйста 1 вариант, мы посмотрим достаточно этого для анализа или нет. Спасибо вам большое!

рестарт службы хватит для снятия логов?

если да то вот

http://www.fayloobmennik.net/5416335

p/s

Создал тему Защита от атак BadUSB, не подскажите куда делась?

Спасибо

если да то вот

p/s

Спасибо

Рестарта хватит. Тему Защита от атак BadUSB перенесли в ветку Кеса, так как это не имеет отношения к патчу D. Спасибо за трассировки!

если да то вот

p/s

Спасибо

Спасибо, только нужен ещё Kaspersky event log синхронный с данными трассировками.

Спасибо, только нужен ещё Kaspersky event log синхронный с данными трассировками.

по времени совпадает

keslog.7z

по времени совпадает

К сожалению нужны трассировки по 2 варианту. Вы можете собрать их скомпьютеров которые такого же типа, т.е такая же модель и конфигурация компьютера (включили трассировки, установили патч, если есть дублирование, то присылаете трассировки + KEL)? Спасибо!

К сожалению нужны трассировки по 2 варианту. Вы можете собрать их скомпьютеров которые такого же типа, т.е такая же модель и конфигурация компьютера (включили трассировки, установили патч, если есть дублирование, то присылаете трассировки + KEL)? Спасибо!

Уже на пару пробовал, но не удачно, буду пробовать, отпишусь

Уже на пару пробовал, но не удачно, буду пробовать, отпишусь

Неудачно, т.е проблемы не было?)

http://www.fayloobmennik.net/5416861

проблема повторилась

пароль тот же

да

Добрый день. Вот информация по вашему кейсу:

Жёсткий диск выдаёт разную информацию о своём серийном номере:

Стал вот такой

"WDC WD5000AAKX-60U6AA0-W -DCW2CFE9F5334-18.0"

А был

"WDC WD5000AAKX-60U6AA0-WD-WCC2EFF93543-18.0"

Мы это увидели и сделали дубликат этого компьютера. Начиная с патча D в дополнение к серийному номеру жесткого диска анализируется ещё и MAC адрес (патч C не анализировал в ряде случаев), то клонирование будет однократным. И повторения данной ситуации для этих хостов быть уже не должно.

Добрый день. Вот информация по вашему кейсу:

Жёсткий диск выдаёт разную информацию о своём серийном номере:

Стал вот такой

"WDC WD5000AAKX-60U6AA0-W -DCW2CFE9F5334-18.0"

А был

"WDC WD5000AAKX-60U6AA0-WD-WCC2EFF93543-18.0"

Мы это увидели и сделали дубликат этого компьютера. Начиная с патча D в дополнение к серийному номеру жесткого диска анализируется ещё и MAC адрес (патч C не анализировал в ряде случаев), то клонирование будет однократным. И повторения данной ситуации для этих хостов быть уже не должно.

Вы получаете не серийный номер, а модель диска или еще что-то непонятное. А вывод ее думаю может различаться, например обновили драйвера, или обновили прошивку и т.д

Получайте корректно серийный номер диска, раз уж вы к нему привязываетесь.

Вывод двух команд показывает различия между модель и серийником, в серийниках никаких пробелов не присутствует и трактовка едина.

U:\>wmic diskdrive get model

Model

ST500DM0 02-1BD142 SCSI Disk Device

U:\>wmic diskdrive get SerialNumber

SerialNumber

Z3TEAS12

Так что я как и в патче С, дублированию ПК признаю грубым багом.

Да лечится просто - удалите все пк и из KSC и нужный сам появится в нераспределенных. Но история по ПК теряется, как и свойства и отчеты уже неактуальны.

Edited by Romeo91

Вы получаете не серийный номер, а модель диска или еще что-то непонятное. А вывод ее думаю может различаться, например обновили драйвера, или обновили прошивку и т.д

Получайте корректно серийный номер диска, раз уж вы к нему привязываетесь.

Вывод двух команд показывает различия между модель и серийником, в серийниках никаких пробелов не присутствует и трактовка едина.

U:\>wmic diskdrive get model

Model

ST500DM0 02-1BD142 SCSI Disk Device

U:\>wmic diskdrive get SerialNumber

SerialNumber

Z3TEAS12

Так что я как и в патче С, дублированию ПК признаю грубым багом.

Да лечится просто - удалите все пк и из KSC и нужный сам появится в нераспределенных. Но история по ПК теряется, как и свойства и отчеты уже неактуальны.

Согласен с Вами полностью

Хочется услышать комментарий от ЛК по указанному выше.

И очень зря топик поставили как решено, проблема до конца не решена.

И проблемы появившиеся в патче С продолжаются. Для тех кто его не ставил при установке патча D, будет тоже самое.

Начиная с патча D в дополнение к серийному номеру жесткого диска анализируется ещё и MAC адрес (патч C не анализировал в ряде случаев), то клонирование будет однократным. И повторения данной ситуации для этих хостов быть уже не должно.

Не совсем ясна логика работы, что сменилось с добавлением анализа MAC?

Судя по приведенным логам ничего, такое ощущение что ошибка в логике анализа "=" или "!=". Если вы добавили анализ MAC в дополнение, то ошибки дублирования не должно было возникнуть на компьютере, так как изменилось только отображение HDD, а mac не изменился

Все это конечно догадки, так как логику работы пока так и не пояснили.

P.S. Но сейчас специально залью комп с образа и проверю ситуацию с патчем D

Хочется услышать комментарий от ЛК по указанному выше.

И очень зря топик поставили как решено, проблема до конца не решена.

И проблемы появившиеся в патче С продолжаются. Для тех кто его не ставил при установке патча D, будет тоже самое.

Не совсем ясна логика работы, что сменилось с добавлением анализа MAC?

Судя по приведенным логам ничего, такое ощущение что ошибка в логике анализа "=" или "!=". Если вы добавили анализ MAC в дополнение, то ошибки дублирования не должно было возникнуть на компьютере, так как изменилось только отображение HDD, а mac не изменился

Все это конечно догадки, так как логику работы пока так и не пояснили.

P.S. Но сейчас специально залью комп с образа и проверю ситуацию с патчем D

Здравствуйте,

ваш вопрос был передан соответствующим специалистам.

Спасибо.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.