Jump to content
AlexVP

Режим отображения "Дерево"

Recommended Posts

Приветствую всех.

Нашёл в настройках возможность изменения режима просмотра топика. Разницу между режимами "Стандартный" и "Линейный" я не понял: в обоих случаях отображаются все посты в хронологическом порядке, разве что на первой странице отображается разное количество сообщений. А режим просмотра "Дерево" меня заинтересовал. Даже проснулась лёгкая ностальгия по временам эхоконференций и ньюсгрупп.

К сожалению, этот режим просмотра кажется недоработанным.

1) Непросмотренные посты должны выделяться в дереве цветом или шрифтом (жирный шрифт для заголовков непросмотренных постов/тредов кажется достаточно удобным и традиционным решением);

2) Треды ("ветви дерева") должны разворачиваться и опять сворачиваться (с помощью традиционных "+" и "-" или с помощью треугольничков обращённых вправо и вниз...). При этом в развёрнутых тредах должны выделяться заголовки только непросмотренных сообщений, а заголовки свёрнутых тредов должны выделяться если в треде присутствует хотя бы один непросмотренный пост;

3) Посты (сообщения) должны отображаться не над деревом и не где-нибудь внизу. По щелчку по заголовку сообщения их содержимое должно отображаться прямо под заголовком. В крайнем случае, отображаемый пост может разрывать дерево на две части: "до" и "после". Кому-то может показаться удобным отображение содержимого поста справа от дерева. Щелчок по заголовку сообщения однозначно является сигналом о том, что сообщение было просмотрено. Повторный щелчок по заголовку должен скрыть отображение текста поста.

Думается что просмотр топиков в таком виде будет удобен не только для меня.

Надеюсь что, хотя бы, первые 2 пункта реализовать будет не сложно.

Сейчас увидел что

1) непросмотренные посты в дереве помечаются маленькой красной звёздочкой. Вчера я этой звёздочки не видел (может потому что она такая маленькая).

Попутно заметил такую неприятность: если просмотреть только список постов в топике (кроме дерева отображается только первый пост), а потом вернуться к списку топиков - топик отображается как полностью прочитанный. Это как-то не правильно...

1) непросмотренные посты в дереве помечаются маленькой красной звёздочкой. Вчера я этой звёздочки не видел

Продолжаю наблюдать за маленькими красными звёздочками... При открытии топика звёздочками помечаются все сообщения, в том числе и уже просмотренные. После просмотра одного треда звёздочки исчезают со всего дерева, как будто были просмотрены сразу все сообщения. Похоже что звёздочки не указывают на новые, непросмотренные посты, а имеют какой-то другой, непонятный мне смысл.

Все Вами тут описанное касается реализации древовидного просмотра в движке Invision Power Board, на котором располагается форум. Данный движок здесь установлен, так скажем, в девственном виде. Никаких доработок ЛК не делало (по крайней мере "на глаз" ничего не обнаруживается). Я думаю, что это из-за соображений безопасности. Т.е. любое изменение должно быть проанализоровано на предмет уязвимостей, а на это ЛК не хочет тратить ресурсы. Вот и ничего не меняют. То, что Вы предлагаете, подразумевает под собой изменение движка IPB. Просто так, через админ-панель, это не сделать. Поэтому Ваши предлажения труднореализуемы, по крайней мере на данный момент, пока ЛК поддерживается политики ничего не менять в движке.

Все Вами тут описанное касается реализации древовидного просмотра в движке Invision Power Board, на котором располагается форум. То, что Вы предлагаете, подразумевает под собой изменение движка IPB. Просто так, через админ-панель, это не сделать. Поэтому Ваши предлажения труднореализуемы, по крайней мере на данный момент.

Понятно. Остаётся надеяться что кто-нибудь донесёт до IPB пожелания, аналогичные моим и разработчик однажды доработает движок.

Спасибо.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.