Jump to content
Р. Н.

Родительский контроль сошел с ума

Recommended Posts

Сегодня придя домой обнаружил, что Firefox закрыт, а повторные попытки его запустить сопровождались уведомлением родительского контроля о том, что запуск заблокирован якобы из-за того, что «вышло время использования». Повторюсь, программы я не блокирую.

Еще: порой появляются сообщения «истекло время использования интернета» и что он будет отключен через 00:00:00, хотя по факту ничего не происходит. Это было еще в KTS 2015.

Родительский контроль в данный момент выключен, но для меня это нежелательно.

Это как, лечится?

Firefox дает запускать только при выключенном РК.

post-559866-1440091089_thumb.png

При включенном — дает от ворот поворот:

post-559866-1440091068_thumb.jpg

Теперь смотрите настройки РК, особенно сколько (или в которые часы) разрешено использовать ФФ. так как на последнем скриншоте явно указа причина "истекло время использования" причем время использования ФФ, а не интернета

Смотрю по последнему скриншоту

Теперь смотрите настройки РК, особенно сколько (или в которые часы) разрешено использовать ФФ. так как на последнем скриншоте явно указа причина "истекло время использования" причем время использования ФФ, а не интернета

Смотрю по последнему скриншоту

post-559866-1440138540_thumb.pngpost-559866-1440138545_thumb.pngpost-559866-1440138870_thumb.png

Хотя знаете что? Сейчас включил родительский контроль... И на Firefox касперский уже не кидается. Что это было?

Edited by Р. Н.

И на Firefox касперский уже не кидается. Что это было?

С ходу могу предположить 2 варианта: (а если подумать то и больше)

1. Первые обновки внесли одно в РК, а сейчас новые базы, с новым поведением

2. Взято из название топика : Родительский контроль сошел с ума

С ходу могу предположить 2 варианта: (а если подумать то и больше)

1. Первые обновки внесли одно в РК, а сейчас новые базы, с новым поведением

2. Взято из название топика : Родительский контроль сошел с ума

ОК, с этим разобрались.

А вот еще безобидный баг, о котором я говорил в первом посте: бывает где-то в полночь тот же родительский контроль сообщает о том, что время использования Интернета подошло к концу и связь будет разорвана через 00:00:00, но ничего не происходит (и слава Богу!), неужели у меня у одного такое иногда бывает?

Возможно и у меня такое, я просто РК не использую. Хотя и грожусь киндеру использовать )))

Ну что же, родительский контроль опять «не дает жить». Опять ни с того ни с сего заблокировал менеджер паролей.

Вы там поосторожнее ребят, ладно?

post-559866-1495997698.pngpost-559866-1495998029.png

Edited by Р. Н.

Р. Н. как у вас получилось? Я даже вручную не смог его добавить в список:

post-493763-1496000691.png

В общем, наверное, я включил его из-за обсессивно-компульсивного расстройства. Я все равно ни в чем себя пока не ограничиваю.

Время до этого еще не дошло.

Р. Н. как у вас получилось? Я даже вручную не смог его добавить в список:

Чудеса случаются.

И да, его нельзя добавить в список, это приложение из одного комплекса.

Основной экран настроек - защита паролем. Сначала вводите старый пароль, затем новый.

Вчера подключила родительский контроль, ввела пароль. Сегодня получаю подобную картину! Каким образом я могу восстановить пароль?? 

1.png

3 часа назад, ElenaV сказал:

Вчера подключила родительский контроль, ввела пароль. Сегодня получаю подобную картину! Каким образом я могу восстановить пароль?? 

А вводите заведомо верный пароль?

Если да, то напишите его в каком либо текстовом редакторе, например блокнот, скопируйте и вставьте в окно запроса пароля.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.