Jump to content

Recommended Posts

Приветствую всех.

В настройках форума есть "Заблокированные пользователи" и "Управление игнор-списком". То есть, списки пользователей, чьи сообщения я не хочу видеть у себя в почте и чьи сообщения я не хочу видеть на форуме. Хочу чтобы в настройках форума был и обратный вариант (назовём его, к примеру, "Invisible-list"): список пользователей, для которых будут не видны мои сообщения.

Приветствую всех.

В настройках форума есть "Заблокированные пользователи" и "Управление игнор-списком". То есть, списки пользователей, чьи сообщения я не хочу видеть у себя в почте и чьи сообщения я не хочу видеть на форуме. Хочу чтобы в настройках форума был и обратный вариант (назовём его, к примеру, "Invisible-list"): список пользователей, для которых будут не видны мои сообщения.

Спасибо за пожелание. В рамках текущей версии форума оно не реализуемо. Будем думать к обновлению.

Спасибо за пожелание. Будем думать к обновлению.

Спасибо, буду ждать обновления.

Попутно: когда я писал предложение, думал как должен называться новый список, ничего лучше чем "Invisible-list" придумать не мог. Хотя это название мне не нравилось с самого начала. Теперь придумалось более подходящее, на мой взгляд, название: "Blind-list" ("Слепой список").

Впрочем, пусть сначала программисты сделают такой список, а потом решат как мы будем этот список называть.

Данное предложениетеряет смысл в рамках форума. Представьте, вы написали сообщение, его начинают массово обсуждать, а потом заходит пользователь из вашего Invisible-list, видет что все что-то обсуждают, но вот что [ваше сообщение] ему не видно. Это уничтожает весь смысл форума. Или еще вариант. Кто-то просит помощи, вы заходите в тему и пишите "сделай так-то так-то". Вам просящий отвечает "спасибо, помогло". Заходит пользователь из Invisible-list, видит как кто-то попросил помочь и тут же отвечает "спасибо, помогло". Это его явно озадачит. Ну или такой вариант - кто-то просит помощи, вы помогаете. Заходит пользователь из Invisible-list, видет что никто не подсказал и так же помогает. Пишет то же что и вы. Заходит кто-то третий и думает: "вот же он не далекий, ведь Alex.V.P. уже все описал, зачем повторять?".

В общем, я это к тому, что при таком подходе будет терятся цепочка обсуждений.

PS. Пользователи в списке залокированных не смогут написать Вам личное сообщение, но посты в темах вы все-равно будите видеть от этих пользователей.

Данное предложениетеряет смысл в рамках форума. Представьте, вы написали сообщение, его начинают массово обсуждать, а потом заходит пользователь из вашего Invisible-list, видет что все что-то обсуждают, но вот что [ваше сообщение] ему не видно. Это уничтожает весь смысл форума. Или еще вариант. Кто-то просит помощи, вы заходите в тему и пишите "сделай так-то так-то". Вам просящий отвечает "спасибо, помогло". Заходит пользователь из Invisible-list, видит как кто-то попросил помочь и тут же отвечает "спасибо, помогло". Это его явно озадачит. Ну или такой вариант - кто-то просит помощи, вы помогаете. Заходит пользователь из Invisible-list, видет что никто не подсказал и так же помогает. Пишет то же что и вы. Заходит кто-то третий и думает: "вот же он не далекий, ведь Alex.V.P. уже все описал, зачем повторять?".

В общем, я это к тому, что при таком подходе будет терятся цепочка обсуждений.

Нормально, при ответе на сообщение, отвечающий цитирует существенную часть исходного сообщения. Таким образом тред будет немножко прерываться, но не теряться. Описанные Вами проблемы значительно преувеличены.

PS. Пользователи в списке залокированных не смогут написать Вам личное сообщение, но посты в темах вы все-равно будите видеть от этих пользователей.

Пользователи из списка заблокированных могут отвечать на мои сообщения на форуме. К сожалению, некоторые форумчане имеют привычку давать бесполезные или глупые ответы. Я не хочу чтобы у этих "некоторых" была возможность отвечать глупостями на мои сообщения.

Как справиделиво сказал выше Денис, это форум - ресурс публичный. Если вас интересует приватное решение проблемы профессионалами, то следует обращаться не на форум, а в техподдержку через Личный кабинет или CompanyAccount, ну или по телефону. На форуме неизбежно наличие непрофессиональных мнений или просто желания поговорить. Я слабо себе представляю, как можно сделать такую фильтрацию без ущерба для качества работы форума.

Закрываю топик.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.