Jump to content
Sign in to follow this  
Secrett

Как получить свою базу паролей?

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите как получить свою базу паролей в html, txt виде (в любом понятном человеку виде)?

Чтобы она была у меня на компьютере.

Примечание:раньше это можно было сделать, а сейчас не вижу возможности.

сейчас это возможно только через ручное построчное копирование и вставку в

в любом понятном человеку виде

сейчас это возможно только через ручное построчное копирование и вставку в

Вы имеете ввиду, что если я захочу отказаться от Касперского, то мне прийдеться ручками копировать все пароли на "бумажку"?

А других вариантов нет?

Это как то неправильно, получается насильное привязывание пользователя к своему продукту.

Это как то неправильно, получается насильное привязывание пользователя к своему продукту.

Неправильно. Но то-ли так и задумано, то-ли хотели как лучше, а получилось как всегда.

мало того, Менеджер (версия 8.0.х.ххх) даже не может портировать с других видов, кроме *.psw, *.spdb, *.pdb

то есть он ни одного конкурирующего продукта, кроме себя и своих предыдущих версий, не признает за менеджеры и знать их не желает

Edited by kmscom

Я правильно понял, что сейчас Касперский не создает файл типа .spdb ? (все полностью хранится у него в облаке)Так?

А можно ли этот файл (последний который остался) засунуть в версию Кристала в которой была еще выгрузка?

Если да, то подскажите версию программы в которой была выгрузка и где ее скачать.

Тут хотябы основные можно экспортировать, а остальное дописать самому руками.

Просто 200 логинов с паролями не так то просто руками экспортировать.Заранее спасибо за ответ.

Локально база паролей Менеджера 8 версии хранится в папке %UserProfile%AppData\Local\Kaspersky Lab\Kaspersky Password Manager\

Локально база паролей Менеджера 8 версии хранится в папке %UserProfile%AppData\Local\Kaspersky Lab\Kaspersky Password Manager\

Спасибо за ответ.

Я нашел, файл с расширением .pdb

Это он?

В какой версии Кристала ее можно выгрузить? И где скачать данную версию?

Буду очень благодарен за ответ.

Спасибо за ответ.

Я нашел, файл с расширением .pdb

Это он?

В какой версии Кристала ее можно выгрузить? И где скачать данную версию?

Буду очень благодарен за ответ.

Да это он, это он (Ленинградский почтальон), но теперь и файл kpm_vault.pdb-crypto тоже относится к базе от Менеджера 8 версии.

Если вы ведете речь про Менеджер указанной мною версии, а именно восьмой, то фаил с расширением .pdb от него не возможно загрузить ни в какую версию Кристала.

Можно попробовать установить Кристал 3 (где скачать незнаю, я свою копию удалил, можно скачать хоть где, но потом обязательно убедиться, что загруженный дистрибутив Лаборатории Касперского является подлинным) и произвести синхронизацию.

Дело в том что Менеджер паролей в Кристале и Менеджер паролей в Тотале это две разные программы, В Кристале Лаборатория использовала движок, разработанный от компании Ламантине, а в Тотале это полностью переписанная программа, хотя интерфейс похож (видать для интуитивно понятного и легкого перехода для пользователя). В Менеджера от Тотала не функционирует раздел Приложения, учетные записи конечно создавать можно (вручную), но заполняться поля в приложениях не будут.

Edited by kmscom

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.