Jump to content

Recommended Posts

windows 10. Chome. КИС 2016. В тексты страниц вставляются следующие строчки:

http://gc.kis.scr.kaspersky-labs.com/1B..EC/main.js

Отключить нельзя - даже при приостановке защиты продолжает вставлять js.

На некоторых сайтах непрерывно трекает.

Просьба объяснить что это такое - и как отключить.

Спасибо. КИС перестал вставлять js в тело страницы. Однако возникли другие проблемы.

Как веб разработчик держу на своей машине сервисы запущеные на 127.0.0.1 теперь КИС не дает процессам на них коннектится.

Перестал работать даже openvpnGUI ( он цепляется к openvpndaemon по TCP на 127.0.0.1 ) хотя если из консоли пустить openvpn.exe и указать все параметры соединение устанавливается.

С каких пор стало модным внедрять свой код в открываемые страницы браузера без согласия и предупреждения конечного пользователя? KIS 16.0.0.614(a)

post-563708-1438524282_thumb.png

post-563708-1438524289_thumb.png

Edited by v.danil

Виновник "встраивания" - функционал дополнения "Kaspersky Protection".

Как это отключить? И для чего это надо? Почему про это ни где не сказали?

У меня в Фаерфоксе из за этого вообще ничего не открывается где https!

post-563715-1438528708_thumb.png

Добрый день,

данный скрипт предоставляет функциональность, реализованную ранее в классических плагинах.

Данное поведение не должно приводить к нарушению работы веб-сайтов.

Если есть какие-то проблемы, то просим описать конкретные неудобства, предоставить скриншоты.

Также желательно создать запрос в Службу технической поддержки и указать здесь номер запроса.

Спасибо.

С каких пор стало модным внедрять свой код в открываемые страницы браузера без согласия и предупреждения конечного пользователя? KIS 16.0.0.614(a)

А вы уверены, что в пользовательском соглашении (или соглашении о KSN) ничего об этом нет?

Так повышают уровень защищенности и удобства (старые плагины были для трех браузеров, скрипт работает везде), при этом не получая никакой принципиально новой информации о ваших действиях (траффик-то все равно весь через антивирус идет).

ну ваще-то KIS Мозила спрашивает сама перед установкой Анти-банер и/или Kaspersky Protection, если вы согласились то ....

Edited by serruf

не хотите эту гадость - прописывайте в windosw\sysytem32\drivers\etc\host

127.0.0.1 ff.kis.scr.kaspersky-labs.com #посылаем умников лесом!

С этим вашим новшеством есть проблемы:

1) Засирает сетевой лог, общаясь с вашим сайтом каждые 2-3мс, что мешает разработке: tDfLusjlgCLGGxYVTfmX4y4dh8geuc.png

2) при локальной разработке засирает лог ошибками:

GKCIDsbewJY8h8iwNUXoyE6X4FHQP9.png

При этом расширение которые встраивается в браузер я отключил, так почему эти скрипты всё ещё там?! По мне это уже больше похоже на действия фишингового ПО, а не антивируса!

Я такой же конечный пользователь который платит вам деньги и мне это мешает. раздражает и выводит из себя.

Будь те любезны сделать это правильно, так что бы я мог это отключать при необходимости.

А коды писать без ошибок!

Edited by Stepashka

во время разработки отключите антивирус, и проверяйте его работу с вашим проектом в заключительной фазе разработки.

общаясь с вашим сайтом каждые 2-3мс

А можно разработчиков KIS спросить или просто понимающих - это вообще нормально? Зачем так часто слать запросы вообще? Разве такое поведение не влияет на скорость работы браузера даже для обычного пользователя?

Edited by Хлоп

У меня вопрос - почему плагин сам активируется в мозилле с каждым запуском браузера, даже когда функция "защита от сбора данных" в настройках антивируса отключена и сам плагин также вручную отключен? Это как то странно, меня лично вполне устраивает встроенная аналогичная защита в ФФ "privacy.trackingprotection.enabled", подробно об этой функции здесь, плюс Адблок плюс и Носкрипт. Складывается ощущение, что "защита от сбора данных" сама функционирует как сбор данных <_< Пришлось добавить в адблок фильтр на ваш инжект ||ff.kis.scr.kaspersky-labs.com^ при этом заметно отклик браузера возрос

Edited by f1ln

Может я что-то путаю, но попробуйте отключить Проверку защищённых соединений.

f1ln

Настройка-Защита-Веб-антивирус-Расширенная настройка- снимите нужный маркер.

Добавьте в host файл запись 127.0.0.1 ff.kis.scr.kaspersky-labs.com

f1ln

Настройка-Защита-Веб-антивирус-Расширенная настройка- снимите нужный маркер.

Добавьте в host файл запись 127.0.0.1 ff.kis.scr.kaspersky-labs.com

вот жеж, куда запрятали, странно что в соответсвующем пункте "защита сбора данных" нет даже отсылки в эти недра)) ну да сам виноват, совсем забыл золотое правило RTFM)

upd: все равно скрипт подгружается, антибанер и безопасные платежи отключены

Edited by f1ln

во время разработки отключите антивирус, и проверяйте его работу с вашим проектом в заключительной фазе разработки.
И вы считаете такое решение приемлемым? Спасибо, но это борьба с следствием, а не с причиной!

Не влияют думаю. Где-то на Хабре видел комментарий вроде как от сотрудника ЛК,что все эти запросы на самом деле заворачиваются локально на компьютере пользователя.

Частое обновление думаю для того чтобы корректно отслеживать любое изменение содержания открытой страницы в браузере и реагировать на него соответствующим компонентом антивируса.

В сфере вэб разработки это называется "быдлокод" и не приемлем, так что очень надеюсь что его или уберут или исправят.

ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ НАКОНЕЦ ЧТО KIS ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОДУКТ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ДОМАШНИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,А НЕ ДЛЯ ВЕБ-РАЗРАБОТЧИКОВ!!! :)
Теперь мы ещё и не пользователи, за кого нас тогда считают в вашей компании, за "выродков"?

По поводу вашей цитаты: она была бы актуальна если бы продукт был бесплатный, но вам за ваш продукт деньги платят, так что будьте любезны решать проблемы, а не кидаться фразами типа "не нравится не используй".

Я как ДОМАШНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, параллельно ещё являющийся вэб разработчиком, хочу получить хороший качественный продукт, с которым у меня не будет проблем, такой как был раньше, а в итоге меня даже за пользователя не считают. Простите на напрашивается один вопрос, вы там совсем уже или здравомыслие где-то осталось?!

И вы считаете такое решение приемлемым? Спасибо, но это борьба с следствием, а не с причиной!
да. сначало создают и ведут отладку работы какого либо приложения. затем проверяют его работу совместно с другим программным обеспечением

сами запросы не должны влиять на работу приложения, но когда оно работает у создателя не должно быть повода изучать работу приложения

а на этапе отладке и создания эти запросы конечно мешают и создают ненужный фон

Edited by kmscom

Я как ДОМАШНИЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, параллельно ещё являющийся вэб разработчиком, хочу получить хороший качественный продукт, с которым у меня не будет проблем, такой как был раньше, а в итоге меня даже за пользователя не считают. Простите на напрашивается один вопрос, вы там совсем уже или здравомыслие где-то осталось?!

Здесь все такие же пользователи,как и вы, более или менее знающие продукт Касперского.Если вам нужна техническая помощь от Лаборатории Касперского,обратитесь в Тех.Поддержку Касперского через Личный Кабинет Касперского создав "Запрос" и уже с Номером запроса,обратитесь здесь для обсуждения и ждите параллельно ответ от Тех.Поддержки Касперского.Возможно некоторые сотрудники ЛК,которые присутствуют здесь,обратят на вашу проблему и помогут её решить))

ПОЙМИТЕ ЖЕ ВЫ ВСЕ НАКОНЕЦ ЧТО KIS ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРОДУКТ ДЛЯ ОБЫЧНЫХ ДОМАШНИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,А НЕ ДЛЯ ВЕБ-РАЗРАБОТЧИКОВ!!!
:laugh3:

А вэб-разработчики это уже необычные домашние пользователи,которые выполняют задачи не характерные для обычных домашних пользователей,и таких пользователей очевидно значительно меньше чем обычных домашних пользователей.

Ответьте мне на один вопрос - где в лицензионном соглашении продукта Касперского описан ОБЫЧНЫЙ и НЕОБЫЧНЫЙ домашний пользователь (на которого якобы есть ориентир)??? :laugh3: То то же! ;)

Edited by ALPHA TESTER

Кроме Лицензионного соглашения и прочей документации (в которых невозможно предусмотреть и прописать все) есть простая логика и практика.

А так да с некоторых пор из-за некоторых пользователей в инструкциях к микроволновкам некоторых компаний появилось правило безопасности запрещающее сушить там кошек,как-будто для большинства людей это и так не было очевидным. ;)

Как всегда возводите все от великого до смешного и от смешного до великого.

Вот увиливать только не надо. Есть лицензионное соглашение и именно им будут руководствоваться при урегулировании конфликта.

И ЛК придется давать определение - что есть обычный пользователь :lol:

У ЛК и так лицензионное соглашение до неприличия бьет ниже пояса будущему клиенту. Особенно - ПО поставляется как есть :angry:

ИМХО Предлагаю всем тем кто составлял такое лиц. соглашения, а так же утверждал - всю жизнь есть еду, ездить на машинах и получать мед. помощь по такому же принципу - КАК ЕСТЬ :laugh3:

Обычный пользователь сидит на Касперыче с журнальными ключами и не знает ничего ни о личном кабинете пользователя ЛК, ни о ТП ЛК ни тем более о форуме.

А если и знает то ему этого совсем не нужно.

Начались проблемы у такого юзера с КИСом. Он его деинсталирует и ставит ав иной фирмы с теми же журнальными ключами. Вот и все.

Поэтому юзеры этого форума УЖЕ, НЕОБЫЧНЫЕ пользователи (и по неволе альтруистичные "помогайки" для ЛК).

А обычных пользователей про которых тут все говорят и которым тут помогают - здесь не было, нет и не будет! ИМХО

ИМХО здесь есть только НЕОБЫЧНЫЕ пользователи - те кому не безразлична судьба ЛК. Или на худой конец те кто заплатил денег за лицензию и не получил того чего хотел скушав рекламки от маркетологов ЛК.

Edited by ALPHA TESTER

отклоняетесь от темы.

Добрый день,

данный скрипт предоставляет функциональность, реализованную ранее в классических плагинах.

Данное поведение не должно приводить к нарушению работы веб-сайтов.

Если есть какие-то проблемы, то просим описать конкретные неудобства, предоставить скриншоты.

Также желательно создать запрос в Службу технической поддержки и указать здесь номер запроса.

Спасибо.

никто из испытывающих неудобства, я понимаю, запроса так и не создал, номера не указал. тогда не будем спорить какие они пользователи.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.