Jump to content
Vasiliylk

[Bug 1228949] KIS/KAV 2016 проблема закрепления в пуск windows 10

Recommended Posts

Добрый день!

Столкнулся с проблемой, после установки KIS/KAV 2016 на windows 10 не получается закреплять приложения в пуске.

Суть проблемы:

-Выбираю приложение или ярлык программы - ПКМ - закрепить на начальном экране

- Приложение или ярлык программы не появляется в пуске

- Снова нажимаю ПКМ по как бы "закрепленному" приложению и вижу пункт открепить от начального экрана.

Если таким образом закрепить и выполнить выход или перегрузку, то приложение появляется в пуске.

ЗЫЖ: Причина именно в касперским, поскольку удалял KAV/KIS 2016 и начинает все отлично закрепляться/открепляться.

Был такой баг, попробую.удалить касперского - проверю.

Edited by Денис-НН

Здравствуйте,

Да, тоже заметили такую проблему. Уже передали разработчикам. В качестве временного решения можно отключить самозащиту продукта, закрепить ярлык на начальном экране, затем включить самозащиту.

Здравствуйте,

Да, тоже заметили такую проблему. Уже передали разработчикам. В качестве временного решения можно отключить самозащиту продукта, закрепить ярлык на начальном экране, затем включить самозащиту.

К сожалению не закрепляется. Что точно работает, так это закрепить и выполнить выход или перезагрузиться.

Видимо нужно ждать исправления от ЛК:)

MedvedevUnited, сообщите, пожалуйста, когда эта бага будет справлена, т.к. приходится пока жертвовать безопасностью ради возможности настроить ОС.

MedvedevUnited, сообщите, пожалуйста, когда эта бага будет справлена, т.к. приходится пока жертвовать безопасностью ради возможности настроить ОС.

:blink: Это чем Вы жертвуете? Самозащиту потом включить не вариант?

:blink: Это чем Вы жертвуете? Самозащиту потом включить не вариант?
Нет.

1) Прыгать туда-сюда по настройкам не есть удобство

2) Во время отключенной самозащиты KIS уязвим для особо грамотных зловредов.

Кстати, выключение самозащиты не помогает. Более того, выгрузка всего продукта не помогает. Только полное удаление. Удалять и потом устанавливать каждый раз не вариант.

У нас тоже не получается установить какой-то конкретный вид временного решения. Иногда отключение самозащиты помогает, иногда нет. Но удалять антивирус не нужно. Достаточно перезагрузить компьютер или выйти из учетной записи пользователя и войти снова - после этого изменения на начальном экране применяются.

У нас тоже не получается установить какой-то конкретный вид временного решения.
а разве это не может быть видом временного решения

Достаточно перезагрузить компьютер или выйти из учетной записи пользователя и войти снова - после этого изменения на начальном экране применяются.

Та же проблема, очень обескураживает, с выходом новой ОС то...

И долго решения ждать, человеческого без бубнов?

Так все меню "Пуск" блокировано. Любые изменения только после перезагрузки. Как такое можно было пропустить на тестировании?

Имел ввиду списки "новых" и "часто используемых" программ в добавление к закреплению и откреплению ярлыков на начальном экране.

Что называется dropped the ball. Я весь прошлый год агитировал друзей и знакомых пользоваться К, а тут такое.

Но удалять антивирус не нужно. Достаточно перезагрузить компьютер или выйти из учетной записи пользователя и войти снова - после этого изменения на начальном экране применяются.
Обалдеть. Вот это совет от KL Team. Может еще посоветуете откатиться назад на Win 8.1, там то все работало. Это явный косяк ЛК и не надо давать бредовых советов. Как уже тут писали, очень удивительно что такой очевидный баг пропустили при тестировании. Стыдно должно быть перед клиентами за такое.

а разве это не может быть видом временного решения

Да, конечно, может. Я имел в виду, что нет рекомендаций по настройке продукта, исключений, которые могли бы помочь.

Та же проблема, очень обескураживает, с выходом новой ОС то...

И долго решения ждать, человеческого без бубнов?

Пока по срокам сориентировать не могу, но мы постараемся поднять проблеме приоритет, чтобы её исправили в ближайшем патче.

Обалдеть. Вот это совет от KL Team. Может еще посоветуете откатиться назад на Win 8.1, там то все работало. Это явный косяк ЛК и не надо давать бредовых советов. Как уже тут писали, очень удивительно что такой очевидный баг пропустили при тестировании. Стыдно должно быть перед клиентами за такое.

Других более или менее простых решений пока нет. Откат на Windows 8.1 или удаление антивируса - еще более нерациональные варианты, поэтому их и не предлагаю. Могу сказать, что мне лично как пользователю, эта проблема тоже весьма неприятна.

Да, конечно, может. Я имел в виду, что нет рекомендаций по настройке продукта, исключений, которые могли бы помочь.

Пока по срокам сориентировать не могу, но мы постараемся поднять проблеме приоритет, чтобы её исправили в ближайшем патче.

Других более или менее простых решений пока нет. Откат на Windows 8.1 или удаление антивируса - еще более нерациональные варианты, поэтому их и не предлагаю. Могу сказать, что мне лично как пользователю, эта проблема тоже весьма неприятна.

Можно перезапустить процесс explorer.exe или windows shell experience host. Тогда на несколько секунд можно вернуть возможность редактирования меню Пуск. Отключение самозащиты, выгрузка антивируса не помогает. Только удаление.

Нужно ли создавать запрос в ТП или информации уже доастаточно?

Создавать запрос касательно этой проблемы уже нет необходимости, информации пока достаточно.

Ожидайте обновления по проблеме.

обсуждаемая проблема между прочим проявляется не только на KIS 16 но и также KIS 2015 с патчем "с" также у меня наблюдается проблема в том что не работают некоторые динамические плитки в меню пуск\стартовый экран

На KTS 2016 тоже. Но я грешил на Microsoft. Если не сложно, дайте потом здесь знать, когда проблему исправят.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.