Jump to content
foxland

Ложное срабатывание на программу Souz-PLM [В процессе]

Recommended Posts

Добрый день!

У нас на предприятие используется KES 10. С недавних пор начал срабатывать на программу Souz-PLM, которую у нас используют инженеры-конструктора.

Данная программа каждый раз при запуске сверяет текущую версию с той, что установлена на сервере - если есть обновления, то она сама их ставит.

В процессе обновления создается папка c:\program files (x86)\common files\програмсоюз, куда временно сохраняет свои файлы, в том числе и файл

c:\program files (x86)\common files\програмсоюз\_updater.exe.

И вот Kaspersky сейчас блокирует этот файл с сообщением, что обнаружен вирус PDM:Trojan.Win32.Generic.

Проверял файл на различных сайтах онлайн-сканирования - все нормально.

Проверял файл самим Kaspersky - тоже ничего не нашел.

Можно ли как-то этот вопрос решить?

Добрый день!

У нас на предприятие используется KES 10. С недавних пор начал срабатывать на программу Souz-PLM, которую у нас используют инженеры-конструктора.

Данная программа каждый раз при запуске сверяет текущую версию с той, что установлена на сервере - если есть обновления, то она сама их ставит.

В процессе обновления создается папка c:\program files (x86)\common files\програмсоюз, куда временно сохраняет свои файлы, в том числе и файл

c:\program files (x86)\common files\програмсоюз\_updater.exe.

И вот Kaspersky сейчас блокирует этот файл с сообщением, что обнаружен вирус PDM:Trojan.Win32.Generic.

Проверял файл на различных сайтах онлайн-сканирования - все нормально.

Проверял файл самим Kaspersky - тоже ничего не нашел.

Можно ли как-то этот вопрос решить?

Создать запрос в CA на ложное срабатывание или Добавить ваш файл в Исключение/Доверенную зону в политике: Основные параметры защиты

Здравствуйте,

Пожалуйста, отправьте подозрительный файл на newvirus@kaspersky.com

Пожалуйста, сообщите нам номер KLAN****

Спасибо!

Создать запрос в CA на ложное срабатывание или Добавить ваш файл в Исключение/Доверенную зону в политике: Основные параметры защиты

Файл в исключения я уже добавил.

А как создать запрос в СА? Что такое вообще - СА?

Файл в исключения я уже добавил.

А как создать запрос в СА? Что такое вообще - СА?

https://companyaccount.kaspersky.com/

Посмотрите еще сообщение #3

Пожалуйста, сообщите нам номер запроса.

Спасибо!

:bt:

У меня был недавно аналогичный случай, я тоже создал в CA запрос и знаете какой ответ получил? Мне написали что "Этот файл относится к категории "потенциально опасное программное обеспечение" и может быть использовано во вредоносных целях. Детектирование верно. Вы можете добавить его в исключения в Доверенной зоне настроек антивируса." Причем я отправлял ссылку на утилиту с сайта, который принадлежит Майкрософту. Почему нельзя добавить его в базы если это всего-то потенциально опасное ПО? Для страховки от человеческого фактора?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.