Jump to content

Recommended Posts

Сегдня я заметил факт мошеничества. На телефоне siemens c75 был замечен KAV mobile 1.5 работающий на java. совершенно точно, что это подделка. Лаборатория Касперского не выпускала такого продукта. После установки лжеантивирус требует активации. В функиях продукт есть проверка на наличие вирусов памяти телефона а также функция обновления (последняя не работает т.к. программа говорит, что базы актуальны).

Убедительная просьба не пытайтесь использовать данную программу!

Сегдня я заметил факт мошеничества. На телефоне siemens c75 был замечен KAV mobile 1.5 работающий на java. совершенно точно, что это подделка. Лаборатория Касперского не выпускала такого продукта. После установки лжеантивирус требует активации. В функиях продукт есть проверка на наличие вирусов памяти телефона а также функция обновления (последняя не работает т.к. программа говорит, что базы актуальны).

Убедительная просьба не пытайтесь использовать данную программу!

Подтверждаю. Лаборатория Касперского не выпускала антивируса на J2ME.

История довольно старая - будет время - расскажу.

Костя, можешь сделать пару скриншотов подделки, чтобы люди знали врага в лицо?

Подтверждаю. Лаборатория Касперского не выпускала антивируса на J2ME.

История довольно старая - будет время - расскажу.

Костя, можешь сделать пару скриншотов подделки, чтобы люди знали врага в лицо?

Сейчас выложу пару скринов со смарта, а завтра, попробую сфоткать экран с75, чтобы показать главное меню и т.д. Вся проблема со скринами заключается в том, что эта гадость просит активации!

Иконка приложения

8b22ba7aa33ea77c5ee1491449f34885.jpg

окно активации

58bb32a0ba5e2c05f9b93a1905ec0225.jpg

Edited by Kostyan

Сейчас выложу пару скринов со смарта, а завтра, попробую сфоткать экран с75, чтобы показать главное меню и т.д. Вся проблема со скринами заключается в том, что эта гадость просит активации!

Иконка приложения

8b22ba7aa33ea77c5ee1491449f34885.jpg

окно активации

58bb32a0ba5e2c05f9b93a1905ec0225.jpg

Эту штуку? насколько мне не изменяет память, на smart60.ru видел :blink:

Да ну а этот антивирус поймает redbrowser? Гг. Пускай пока вирус нормальный покажут мне на джаве.

Да ну а этот антивирус поймает redbrowser? Гг. Пускай пока вирус нормальный покажут мне на джаве.

Это же подделка, следовательно ничего она не поймает.

ну почему же, иногда бывает находит шо-то, тока вот потом глючить начинает тел (особенно Сименс) :)

ну почему же, иногда бывает находит шо-то, тока вот потом глючить начинает тел (особенно Сименс) :)

Ага , я эксперемент провел: просканил тело антивирь нашел типа вирь, удалил его после ребут он опять там появился.

Ага , я эксперемент провел: просканил тело антивирь нашел типа вирь, удалил его после ребут он опять там появился.

да эта поделка ничего не проверяет и выводит диалоги о якобы найденных вирусах.

Данный "антивирус" ничего опасного не делает. Это просто шутка, сделанная видимо для успокоения нервов. Я ее проверял на Siemens CX75 (неподписанное конечно). После запуска сканирования он просит разрешения на доступ к ФС (для вида, так как я и разрешал и не разрешал доступ - он все равно сканировал и даже "находил вирусы"). Больше никаких действий она не делает.

P.S. На SL75 (возможно s75) данное чудо чьей-то мысли (компании SEA?) зависает на окончание проверки если был "найден вирус"

Данный "антивирус" ничего опасного не делает. Это просто шутка, сделанная видимо для успокоения нервов. Я ее проверял на Siemens CX75 (неподписанное конечно). После запуска сканирования он просит разрешения на доступ к ФС  (для вида, так как я и разрешал и не разрешал доступ - он все равно сканировал и даже "находил вирусы"). Больше никаких действий она не делает.

P.S. На SL75 (возможно s75) данное чудо чьей-то мысли (компании SEA?) зависает на окончание проверки если был "найден вирус"

389746[/snapback]

Eto tolko balovstvo cjixnix ruk. Xoroshaja sutka a ne antivirus na java biggrin.gif

Данный "антивирус" ничего опасного не делает. Это просто шутка, сделанная видимо для успокоения нервов. Я ее проверял на Siemens CX75 (неподписанное конечно). После запуска сканирования он просит разрешения на доступ к ФС  (для вида, так как я и разрешал и не разрешал доступ - он все равно сканировал и даже "находил вирусы"). Больше никаких действий она не делает.

389746[/snapback]

Ну да, только просит себя активировать и все! Ат для того, чтобы получить ключик нужно заплатить деньги.

Шутка - шуткой, а народ верит, что это действительно Антивирус от Касперского, что доставляет немало проблем - люди пишут, звонят, задают каверзные вопросы, требуют технической поддержки, а иногда даже шлют баги и спрашивают, куда сдавать деньги biggrin.gif

Ну да, только просит себя активировать и все! Ат для того, чтобы получить ключик нужно заплатить деньги.

389824[/snapback]

tam kliuc ocen prostoj dengi daze platit ne nado. Eto nakolka kak u nas v Litve zvoniat i govoriat mol vasi deti popali v avariju ili vyjgrali telefon, nu i liudi idut na eti ulovki, xotia mnogo raz pisal vizde cto eto nakolka. ohmy.gif A liudi veriat wink.gif ni vse a bolsenstvo veriat rolleyes.gifunsure.gif

tam kliuc ocen prostoj dengi daze platit ne nado. Eto nakolka kak u nas v Litve zvoniat i govoriat mol vasi deti popali v avariju ili vyjgrali telefon, nu i liudi idut na eti ulovki, xotia mnogo raz pisal vizde cto eto nakolka. ohmy.gif A liudi veriat wink.gif ni vse a bolsenstvo veriat rolleyes.gif  unsure.gif

389934[/snapback]

Если бы его знали все проблемм было бы меньше wink.gif

Если бы его знали все проблемм было бы меньше wink.gif

389958[/snapback]

ja tak ego znaju, wink.gif mogu podelitsia rolleyes.gifunsure.gif xotia malo komu etot antivirus jakoby nuzen. Kogda eto tolko sutka wink.gif soavtora biggrin.gif

Ключ чтобы никто не попадался на эту уловку:

7s7e7a7

P.S. Если нарушение правил, то удалите этот пост

Ключ чтобы никто не попадался на эту уловку:

7s7e7a7

P.S. Если нарушение правил, то удалите этот пост

389987[/snapback]

da net dumaju narusenija v etom ne mozet byt, tem boleje eto versija tolko sutka i kliuc dolzny vse znat ctop za sutku dengi ne platit. wink.gif

eto tolko mojo mnenije wink.gif

da net dumaju narusenija v etom ne mozet byt, tem boleje eto versija tolko sutka i kliuc dolzny vse znat ctop za sutku dengi ne platit. wink.gif

eto tolko mojo mnenije  wink.gif

390050[/snapback]

угу, для общего развития wink.gif

To: nagasaki

Not Found

The requested URL /wap/java/2TRPDc/Kaspersky_Anti-Virus[s-c.ru was not found on this server.

KAV mobile rules wink.gif

Извиняюсь за то, что не продумал, как тэг сломает часть адреса. На форуме, где я его нашёл говорят что это программа-штука, и версия 1,5 и производитель SEA. Если заставить часто искать вирусы, то с каждым третьим поиском выдаёт либо парочку VIRUS.VLAD.PUBLIC. и VIRUS.MOB.DEAD. или одиночку VIRUS.VLAD.RELOAD. Каждому вирусу присваивает четырёхзначное число. Вот ссылка на адрес http://s-c.ru/wap/java/2TRPDc/Kaspersky_Anti-Virus[s-c.ru]n592fD.jar

Извиняюсь за то, что не продумал, как тэг сломает часть адреса. На форуме, где я его нашёл говорят что это программа-штука, и версия 1,5 и производитель SEA. Если заставить часто искать вирусы, то с каждым третьим поиском выдаёт либо парочку VIRUS.VLAD.PUBLIC. и VIRUS.MOB.DEAD. или одиночку VIRUS.VLAD.RELOAD. Каждому вирусу присваивает четырёхзначное число. Вот ссылка на адрес http://s-c.ru/wap/java/2TRPDc/Kaspersky_Anti-Virus[s-c.ru]n592fD.jar

413845[/snapback]

Vot neskolko soobrazenij po etoj teme biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

1. Naucis citat forum i polzovatsia poiskom

2. vot ssylka

V katoroj uze eto obsuzdalos.

3. Ne musari

wink.gifbiggrin.gifwink.gif

1. Naucis citat forum i polzovatsia poiskom

413883[/snapback]

Ага, поиск рулит