Jump to content
malcolm061990

Добавление компонентов защиты и запрос на перезагрузку [Решено]

Recommended Posts

хорошо, но где именно включить KSN?

Пожалуйста, включите KSN в свойствах сервера администрирования.

надо ли какие-то порты открывать специально в брандмауэре?

ТСР 13111 должен быть открыт.

я поставил галочку "отправлять в KSN статистику KSC" - я так понимаю, это и есть включение KSN. "Использовать Сервер администрирования как прокси" - галочка уже стояла. Не знаю, нужна ли она. Прокси сервер у нас другой, если речь об этом. Больше ничего не отмечено.

Как узнать, что данные доходят до KSN? Для сервера с KSC открыт доступ только к сайтам обновления Касперского. Больше никуда ему лезть нельзя. Поэтому какой URL открыть для возможности отправки в KSN?

Edited by malcolm061990

Доступ к KSN осуществляется по 443 порту.

О работоспособности KSN можно судить по статистике KSN(чуть ниже настроек прокси)

Спасибо!

Я включил KSN на моем компьютере (на себя политику я не делал). Через минут 10 мне установился MR1. Попросил включить еще на одном ПК - то же самое. После перезагрузки все нормально. Никаких восклицательных знаков.

В свойствах сервера администрирования такие записи:

число записей в кеше: 0

число пакетов, обработанных в кеше: 0

число полученных пакетов: 130 000 (примерно)

Последнее число меняется каждую секунду.

Спасибо за информацию.

Уточните, пожалуйста, на "проблемных" ПК это решение работает?

Спасибо!

Так для остальных компьютеров ничего и не поменялось. Там уже был в политике включен KSN. Как было несколько "желтых" ПК, так и осталось...

Так для остальных компьютеров ничего и не поменялось. Там уже был в политике включен KSN. Как было несколько "желтых" ПК, так и осталось...

Здравствуйте,

немного хотелось бы уточнить.

Получается, что у вас компьютеры пользователей под политикой. KSC использует KSN, также и в политике для KES указано пользоваться KSN.

На KES патч MR1 установился и тревожно в консоли машины отображаются.

А ваш компьютер не под политикой. На вашей машине в настройках KES разрешён KSN. Патч MR1 установился и никаких тревожных сообщений не отображается.

Какая разница в конфигурации между проблемными компьютерами и вашей машиной ?

Спасибо.

Вы написали все верно. разница в конфигурации есть. компьютеры из разных комплектующих. ОС разные. у меня 8.1, на других компьютерах - от 7 до 8.1. проблемы на всех этих ОСях есть. разрядности разные. я тут никакую логику или зависимость найти не могу, ведь проблема выборочна. на большинстве ПК все хорошо.

Вы написали все верно. разница в конфигурации есть. компьютеры из разных комплектующих. ОС разные. у меня 8.1, на других компьютерах - от 7 до 8.1. проблемы на всех этих ОСях есть. разрядности разные. я тут никакую логику или зависимость найти не могу, ведь проблема выборочна. на большинстве ПК все хорошо.

Обратите внимание на этот пост.

Я так подразумеваю у вашей машины всё хорошо, потому что KES достигает KSN, а вот клиентские машины не могут KSN достигнуть.

Попробуйте дать доступ клиентским машинам к KSN не через KSC, а сразу напрямую через Интернет. После успешного обновления можете настройки откатить.

Спасибо.

Обратил внимание. Спасибо.

Вы говорите о клиентских машинах. Но если б они не могли достичь KSN, то все не достигли бы, а не выборочно. Хотя на все клиентские ПК распространяются одни и те же политики. То есть разницы нет никакой между проблемным ПК и нормальным, кроме "железной" конфигурации.

К тому же обновление на "проблемных" ПК установилось. В KSC это можно увидеть, да и на самих машинах это тоже можно увидеть по надписи "mr1" в конце.

Здравствуйте,

Правильно ли я понимаю, что обновление везде установилось, но предупреждение о необходимости перезагрузки все равно осталось?

Спасибо!

да, правильно. обновление установилось нормально. но на некоторых ПК нужна перезагрузка. перезагрузок было много. полторы недели компьютеры уже работают с таким статусом.

если открыть интерфейс KSC в разделе обновления ПО, то там при выборе этого патча написано, что на всех ПК установка успешна, перезагрузка требуется на 0 ПК.

а если открыть вкладку "управляемые компьютеры", то там есть примерно штук 10 ПК, которые требуют перезагрузки. и на самих этих ПК в интерфейсе программы написано, что нужна перезагрузка.

Edited by malcolm061990

Пожалуйста, соберите трассировки КЕС следующим образом:

- Включите трассировку

- перезагрузите ПК

- убедитесь, что перезагрузка требуется

- выключите трассировки и приложите их к своему ответу.

Спасибо!

Объясняю очень интересную ситуацию. Сегодня на каждом проблемном ПК после включения трассировки, перезагрузки и выключения трассировки обновление установилось успешно. Больше проблемный ПК не требует перезагрузку и в KSC отображается верно.

Резюмирую: для решения всей проблемы помогло включение KSN в политике, включение и отключение трассировки на конкретных ПК.

Да, действительно, это очень необычно.

Можно ли считать, что проблема решена?

Спасибо!

я отпишусь завтра, когда проблемные ПК включатся еще раз, пройдут обновления баз и так далее.

Я посмотрел сегодня компьютеры. Все стартанули нормально. Я проблемы не заметил. Думаю, вопрос можно считать решенным. Спасибо за наводку о трассировке. Кажется, с этого и стоило начинать ;)

Я посмотрел сегодня компьютеры. Все стартанули нормально. Я проблемы не заметил. Думаю, вопрос можно считать решенным. Спасибо за наводку о трассировке. Кажется, с этого и стоило начинать ;)

Здравствуйте,

у вас остались ещё вопросы по этой теме ?

Спасибо.

Вопросов нет. Спасибо.

Уважаемые пользователь,

просим вас оценить оказанную вам помощь по пятибальной шкале.

Это можно сделать, используя опцию «Rating» в названии темы.

Мы очень стараемся улучшить качество оказываемой поддержки и Ваше мнение очень важно для нас!

С Уважением,

Техническая Поддержка.

On 6/30/2015 at 7:12 PM, Dmitry Eremeev said:

Уважаемые пользователь,

просим вас оценить оказанную вам помощь по пятибальной шкале.

Это можно сделать, используя опцию «Rating» в названии темы.

Мы очень стараемся улучшить качество оказываемой поддержки и Ваше мнение очень важно для нас!

С Уважением,

Техническая Поддержка.

У меня точно такая же проблема, которая обсуждалась на данном "посте". Я включил KSN и перезагрузил ничего не вышло, проблема осталось.

Я собрал файли трассировки, прощу Вас посмотреть и помочь.

KES.10.3.0.6294r_01.22_08.30_2196.WD.log.enc1

KES.10.3.0.6294r_01.22_08.30_18988.GUI.log.enc1

KES.10.3.0.6294r_01.22_08.31_25824.ALL.log.enc1

KES.10.3.0.6294r_01.22_08.32_15352.GUI.log.enc1

11 минут назад, salimibrogimov сказал:

У меня точно такая же проблема, которая обсуждалась на данном "посте". Я включил KSN и перезагрузил ничего не вышло, проблема осталось.

Я собрал файли трассировки, прощу Вас посмотреть и помочь.

KES.10.3.0.6294r_01.22_08.30_2196.WD.log.enc1

KES.10.3.0.6294r_01.22_08.30_18988.GUI.log.enc1

KES.10.3.0.6294r_01.22_08.31_25824.ALL.log.enc1

KES.10.3.0.6294r_01.22_08.32_15352.GUI.log.enc1

Добрый день!

Т.к. топик обсуждался в 2015 году, пожалуйста опишите проблему и поведение продукта.

Опишите сценарий сбора трассировок.

Так же просьба приложить полный GSI отчет с проблемного устройства.

Спасибо!

2 minutes ago, Dmitry Parshutin said:

Добрый день!

Т.к. топик обсуждался в 2015 году, пожалуйста опишите проблему и поведение продукта.

Опишите сценарий сбора трассировок.

Так же просьба приложить полный GSI отчет с проблемного устройства.

Спасибо!

После обновления продукта на KES10SP2MR3, KES просит перезагрузить систему, после перезагрузки, все равно выдает предупреждение:

Screenshot from 2019-01-22 10-04-34.png

Здравствуйте!

Каким образом производилось обновление? Перезагрузка производилась однократно? Были ли установлены патчи?

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.