Jump to content

Recommended Posts

Вопрос команде. (вообще уже создавала тему, но она похоже попала под удаление раздела пожеланий)

Предлагаю сделать версию Kaspersky Password Manager для Windows Phone (или по-новому Windows 10 Mobile). Аудитория системы хоть и меньше, чем у других ОС, но ведь тоже есть)

Ну и пара теоретически интересных фишек:

1) насколько я знаю, Майкрософт или уже выпустили или готовят какой-то пакет, благодаря которому приложения с IOS и Android можно очень легко портировать на Windows Phone, что явно упростит разработку

2) с новой Windows 10 приложения из маркета стали универсальными. То есть, они будут запускаться и на ПК, и на планшете, и на телефоне.

P.S. надеюсь, вы не оцениваете активность аудитории WP по интересу к Kaspersky Safe Browser, на мой взгляд, мало полезному приложению для закрытых ОС

Ответ (как и приложение) можно не ждать?.. :ak:

Добрый день!

Не знаю в тот ли раздел пишу, извиняюсь заранее, если нет.

Я являюсь разработчиком приложения, которое для регистрации юзера отправляет одноразовый код в смс. На Android забирается код из сообщения, соотвественно на это разрешение ругается антивирус (в частности sdk из приложения сбербанка выкидывает алерт, о том что обнаружено подозрительное приложение). Метод обычный, как в телеграме и т.п. - <uses-permission android:name="android.permission.RECEIVE_SMS" />. Но при этом на них не реагирует. Как-то можно попасть в этот whitelist?

Подскажите, пожалуйста, кому можно написать и с кем пообщаться на эту тему.

Спасибо!

Добрый день.

Со мной можно пообщаться.

Пришлите в личку ссылку на приложение в Market Play и md5 текущего релиза из Маркета.

https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=350266 в данной теме задал вопрос. рекомендовали переотписать тут .

Добрый день. Обращаюсь к разработчикам со специфической просьбой. В детском доме есть девочка. Хочу забрать ее на воспитание .. но пока не позволяют жилищные условия. Возможна ли реализация функции ... при которой программа будет регулярно запрашивать отпечаток пальца в течении какого-то интервала. Интервал должен выставиться мной разово и пользователь не должен иметь возможности снять данное ограничение. НЕ паролем .. не чем-то еще. ТО есть мое видение ситуации следующее ... я дарю ребенку телефон со сканером пальца. Предварительно делаю привязу к учетке и устанавливаю продукт Лаборатории Касперского. Выставляю время запроса сканирования пальца и отдаю его ребенку. Старшие дети даже если заберут телефон .. от силы смогут его использовать за один раз 10 минут (к примеру). После этого идет блокировка телефона. Сам ребенок не должен каким-то образом (под давлением других детей) снять это. Возможно ли такое? Как вариант вывести датчик времени поверх любого приложения. Чтоб было видно сколько прошло времени.

Это реализуется в самом Android. Нужно просто включить настройку "Блокирование кнопкой питания". Тогда устройство будет блокироваться сразу, как только нажали кнопку питания, чтобы погасить экран. Теперь его без отпечатка пальца или пароля нельзя использовать. Это не подходит?

не совсем то. у ребенка забирают телефон. телефон должен определять своего владельцы по отпечатку в течении заданного времени и оставлять телефон разблокированным минут на 10. если палец не был найден ... то телефон блокируется. при этом ребенка могут принудить снять блокировку. если у него есть такая возможность. а значит что данный функционал нужно защитить мастер-паролем.

Edited by edinorog

проще говоря - стандартный функционал дает при сканировании пальца неограниченное время работы с телефоном. а тут есть понятие длительности сессии. при повторном поднесении пальца к сканеру таймер сессии возвращается на время указанное в настройках. и работу можно продолжать дальше. в идеале можно было бы вывести время оставшейся сессии поверх любого приложения. но я сомневаюсь что это реализуемо. а вот то что такой подход существенно усложнит жизнь "отжимателям" телефонов ... даже можно не сомневаться

Edited by edinorog

Я передам ваш запрос команде SafeKids.

edinorog, думаю, что тут в Вам помощь пока что программа Tasker. Она выполняет сценарий, который Вы ей зададите. У знающих ребят в теме попросите написать Вам сценарий для длительности сессии и дело в шляпе :)

Я передам ваш запрос команде SafeKids.

Коллеги записали пожелание на проект. Обуждать его будут в рабочем порядке.

спс. там вообще можно реализовать через лайфхак. палец берем из мобильной ос. время выводим на шторку. программа же должна делать 2 вещи. отсчитывать таймер работы и блокировать смартфон. и вторая - блокировать смартфон даже при наличии пальца в ос (не считающийся доверенным для программы) при разблокировке(то есть смартфон разблокировался и сразу заблокировался).

а в сами настройки вынести - время сессии. доверенные отпечатки и мастерпароль для защиты настроек программы. думаю что для такой солидной конторы это легко реализуемо. заранее спс. и хотелось бы узнать где и как можно следить за прогрессом или ждать новости по данному функционалу.

добрый день. есть ли информация по данному вопросу?

edinorog, здравствуйте!

...и хотелось бы узнать где и как можно следить за прогрессом или ждать новости по данному функционалу.
К сожалению такое не возможно, если не дёргать сотрудников ЛК.

Возможно, при обращении через Службу ТП такое и предусмотрено, но не факт, что они смогут Вас оперативно уведомлять о процессе. При чём разработка данного функционала может занять значительного времени, чем этого хотелось :(

есть ли информация по данному вопросу?
Задайте этот вопрос в личку Dmitry Myachin или Denis Tkachenko.

Здравствуйте. Kaspersky Threat Scan забросили или за 1 год не появилось новых уязвимостей?

Здравствуйте. Kaspersky Threat Scan забросили или за 1 год не появилось новых уязвимостей?

Видимо никто не знает. Жаль.

Планируется ли выпуск Secure Connecrion для android?

вы не устали писать в мертвую тему?

ваши вопросы давно никому не интересны и не нужны

модератор посоветовал написать сюда. пусть тогда закроют.

panfil сообщал, что планируется и сейчас в стенах компании ведется разработка программы на другие платформы. На какой всё это стадии и сроки выпуска в релиз сказать не смогу.

ps Это он сообщал на ДР после своей лекции, когда ему задавали вопросы.

Ну крутая мы компания или нет?

Ващет я читаю и даже отвечаю, если пишут по делу.

Ващет я читаю и даже отвечаю, если пишут по делу.

Судя по датам, Спутник месяц назад написал вопрос, спасибо что ты их читаешь :b_lol1:

вся надежда только на тебя

хотя в первом сообщении есть чёткие критерии, например...

Мы постараемся отвечать на вопросы в течение максимум пяти дней.

Потому что есть проекты, о которых я не могу говорить по разным причинам. От "не знаю" до "не имею права говорить".

Хорошо, поробую отвечать вообще на все вопросы. Если вас устроят ответы "Я не могу сказать", под которым может быть что угодно.

Потому что есть проекты, о которых я не могу говорить по разным причинам. От "не знаю" до "не имею права говорить".

Хорошо, поробую отвечать вообще на все вопросы. Если вас устроят ответы "Я не могу сказать", под которым может быть что угодно.

отлично, это уже хоть что то и какая та связь :supercool:

Лады.

На какие вопросы нужны ответы? :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.