Jump to content

Recommended Posts

Про версию лайт: сложившееся мнение таково, что беспланая часть KISA на Gplay должна покрывать эти нужды. Все остальные фичи - можно отключить, в т.ч. на уровне android permissions. Беспланая версия тоже должна быть конкурентно способной, предлагая пользователям не меньше конкурентов при лучшем качестве :)

Как идея - инстересно, возможно отдельный модуль антивируса может быть продолжением утилиты Thread Scan, но пока это вопрос обсуждения.

1) Кто выносит вердикт бага -не бага,

В конечном счете - сотрудники ЛК

2) заносить или не заносить в баг лист найденую тестером (по его мнению багу)?

Заносить

3) просматривают ли сотрудники потенциальные баги (в темах) не внесенные в баг лист и с пометкой " Не воспроизведено"?

Стараются просматривать

Проведя несколько дней в этой ветке и потестировав продукт, заметил перепеску (если не сказать больше, перепалку) между топлидами и тестерами, что заносить в баг лист а что нет. Создается такое впечетление, что топлиды решают по своему усмотрению. что бага, а что не бага..

Я ни в коей мере не хочу кого-то обидеть или намекнуть на "профнепригодность" но как по мне, топлиды не являются ни сотрудниками, ни специалистами, ни разработчиками этих продуктов...Они всего лишь помощники сотрудников компании. И выносить однозначный вердик это бага. это нет.. это внесу, а это не внесу-корректно ли?!

Как это все происходит? Ответ на ваше усмотрение в тему или ЛС..

Дайте ссылки, попробуеми проанализировать возникающие ситуации. Я придерживаюсь мнения, что лучше занести лишее, чем потерять что-то полезное. Если пользователям что-то непонятно - нужно разбираться, почему так происходит. В идеале работа продукта должна быть понятной, вопросов и разночтений возникать не должно

Дайте ссылки, попробуеми проанализировать возникающие ситуации. Я придерживаюсь мнения, что лучше занести лишее, чем потерять что-то полезное. Если пользователям что-то непонятно - нужно разбираться, почему так происходит. В идеале работа продукта должна быть понятной, вопросов и разночтений возникать не должно

Здравствуйте. Хотел отправить Вам свои соображения в ЛС, но ваш ящик переполнен. Отправил Сергей Полицын с просьбой Вам переслать...

Все передал, не прочитав эту ветку, ответил почти дословно. :)

Это понятно, а зависимость расширенного режима (работы прокси) от версии Android ?

Было 4.2 и выше, но потом говорили и про реализацию на более младших версиях...

Тут ещё есть зависимость от конкретного устройства.

Общий принцип такой: если через настройки wifi можно выставить костомный прокси, то расширенный режим скорее всего работать будет.

Вопрос Виктору Яблокову

Почему приняли решения заменить всеми узнаваемый логотип (К)

post-329817-1435042319_thumb.png

на не узнаваемый логотип в новой версии мобильного антивируса?

2acd948b0b00t.jpg 5c23c7966bd1t.jpg

Edited by neotrance

neotrance,

Уважаемые участники форума,

Спасибо за ваши отзывы и интерес к нашему делу. Новую систему логотипов продуктов и их иконок мы решили ввести после того как поняли, что количество наших продуктов для домашних пользователей растёт и нередки случаи, когда у пользователя может стоять два-три наших продукта. Для этого и был выбран такой подход — своя иконка для каждого продукта. Понимаем, что многие из вас за долгое время уже привыкли к традиционному символу, но для нас это следующий этап развития, шаг вперёд, направленный на улучшение пользовательского взаимодействия.

<...>

post-329817-1435042319_thumb.png

Разные лого - это вообще баг, передаю его команде KISA.

PuL, в новой версии 11.9.1.19.23 это уже исправлено.

Баг разногласия в Справка был создан раньше.

Я просто вставил этот скрин для сравнения в свой вопрос, на который уже отвечали. Спасибо.

Edited by neotrance

Уважаемый Viktor , у меня sm note 4 на андройд 5.0.1 установил kisa_ megafon_ 11.3.24.61 купил полную версию, переодически вылетает и не обновляется , как быть в данном случае ?

Karondash, здравствуйте! :)

Позвольте мне вмешаться.

Установленная у Вас версия продукта не совместима с используемой ОС. В продукт версии 11.7 и выше была реализована поддержка Android 5.

Обратитесь в Службу технической поддержки ЛК для получения актуальной версии продукт KISA Мегафон.

Edited by MASolomko

Кроме того, версия Kaspersky Internet Security MR7 для Мегафон, уже была выпущена в технический релиз.

Karondash, как Вам удобнее, либо через поддержку, либо обратитесь ко мне в ЛС форума. самое правильное и прямое обновление со страницы партнера пока недоступно, к сожалению.

Вопрос Виктору Яблокову:

1. Тема Вопрос-Ответ начала помирать? Обещали отвечать:

Мы постараемся отвечать на вопросы в течение максимум пяти дней.

2. Сегодня обновился до Kaspersky Internet Security MR9 и как все заметили раньше значок антивируса поменялся на непонятное. Почитал отзывы на Google Play и все были не довольны данным изменением, хотя функционально не играет роли. Не хотите ли вы вернуть старый логотип (К) для антивируса? А для других проектов уже придумать новые логотипы.

3. Будет ли тестироваться Kaspersky Password Manager (Android) также как и KISa на форуме?

Отвечу Karondash вот по ссылке доступна новая версия: http://megafon.ru/download/~msk/~moscow/se...1.7.24.9_ru.apk

Вопрос команде

Ребята, вышел TR, однако косяков в нем пруд пруди.. причем косяков найденных в первых бета сборках.

Собственно вопрос.

Почему так?

будут ли эти косяки исправлены в этой сборке или и так сойдет?

какие планы на будущие?

Спасибо.

Вот прошло две недели, как вопросы были заданы- ребята, вам что совсем сказать нечего??

Edited by Stranniky

3. Будет ли тестироваться Kaspersky Password Manager (Android) также как и KISa на форуме?

привет! beta тестирование KPM было в наших планах. однако сейчас это остаётся открытым вопросом. будет точно понятно ближе к концу месяца

Вопрос команде

Ребята, вышел TR, однако косяков в нем пруд пруди.. причем косяков найденных в первых бета сборках.

Собственно вопрос.

Почему так?

будут ли эти косяки исправлены в этой сборке или и так сойдет?

какие планы на будущие?

Спасибо.

Вот прошло две недели, как вопросы были заданы- ребята, вам что совсем сказать нечего??

Добрый день.

Последнее бета-тестирование KIS for Android было очень непродолжительным по времени, поэтому на момент TR были исправлены наиболее критичные проблемы из баг-листов. Спасибо огромное всем бета-тестерам, которые помогали эти проблемы выявлять. Все найденные ошибки были заведены в виде багов и планируются к исправлению в будущих релизах.

Добрый день.

Последнее бета-тестирование KIS for Android было очень непродолжительным по времени, поэтому на момент TR были исправлены наиболее критичные проблемы из баг-листов. Спасибо огромное всем бета-тестерам, которые помогали эти проблемы выявлять. Все найденные ошибки были заведены в виде багов и планируются к исправлению в будущих релизах.

будем надеяться.

Вопрос к Алексею Чикову или другим компетентным по этому вопросу сотрудникам.

В четверг 13 августа на мой вопрос: "Почему в Магазине Google Play для русскоязычных пользователей представлен англоязычный промо-ролик?" мне Алексей дал следующий ответ:

В Магазине Google Play нет возможности для разных локаций Google Play использовать локализированное видео, т. е. для всех отображается одно видео.

Как оказывается у сотрудников "Opera Software ASA" этой проблемы нет и для каждого региона используют локализированный промо-ролик вместо ролика на одном языке, посмотрите англоязычную страничку и потом русскоязычную:

И второй момент. Почему с украинского IP у меня открывается страница www.kaspersky.com/safe-kids, в котором я могу скачать англоязычный KSK для Windows?

post-213200-1440008367_thumb.png

У вас офисе действительно мне не получилось, но вот за пределами его -- получается? :P

Кстати, с англоязычной страницы я могу открыть эту страницу и загрузить бета-версию приложения от 4 марта...

post-213200-1440008699_thumb.png
Нельзя бы после окончания бета-тестирования выпускать заглушку, как это делает Google?
post-213200-1440008880_thumb.png

Вопрос к Алексею Чикову или другим компетентным по этому вопросу сотрудникам.

...

Передам Алексею, узнаю, что с русским роликом.

И второй момент. Почему с украинского IP у меня открывается страница

Попробуем разобраться, у меня где то был прикопан украинский прокси.

Кстати, с англоязычной страницы я могу открыть эту страницу и загрузить бета-версию приложения от 4 марта...

Не порядок, поправим.

1. Русский ролик скоро будет готов.

2. и 3. Эта сраница сейчас доступна только в недрах форума, англоязычный KSK еще не выходил. Ссылка на русскоязычный

http://www.kaspersky.ru/safe-kids

Вопрос команде. (вообще уже создавала тему, но она похоже попала под удаление раздела пожеланий)

Предлагаю сделать версию Kaspersky Password Manager для Windows Phone (или по-новому Windows 10 Mobile). Аудитория системы хоть и меньше, чем у других ОС, но ведь тоже есть)

Ну и пара теоретически интересных фишек:

1) насколько я знаю, Майкрософт или уже выпустили или готовят какой-то пакет, благодаря которому приложения с IOS и Android можно очень легко портировать на Windows Phone, что явно упростит разработку

2) с новой Windows 10 приложения из маркета стали универсальными. То есть, они будут запускаться и на ПК, и на планшете, и на телефоне.

P.S. надеюсь, вы не оцениваете активность аудитории WP по интересу к Kaspersky Safe Browser, на мой взгляд, мало полезному приложению для закрытых ОС

Edited by Alla65

Поддержка MDM в Windows 10?

Добрый день!

может кто сможет подсказать, когда планирует Kaspersky начать поддерживать Windows 10 Mobile устройства? В нашей фирме становиться все больше и больше таблеток (Surface) с 10 виндой и устройств с Windows 10 Mobile, которые обычно не находятся в LAN, а имеют подключение через интернет (WAN). В случаи кода устройство теряется или крадётся было бы не плохо его заблокировать или почистить (wipe). Начальство требует решения, а так не хочется какие то другие продукты задействовать :icon20: ....

Спасибо...

Добрый день

Уже поддерживаем: http://www.kaspersky.com/enterprise-security/mobile

Добрый день Виктор!

Вы не подскажите где можно получить больше информации по этому вопросу? Например имеется ли impl-guide? Нас очень интересует функция Анти-Вор для Windows 10 Desktop, точнее для MS Surface!

Спасибо...

Александр.

laxe, здравствуйте! :)

Позвольте мне вмешаться.

На планшетные компьютеры линеек Microsoft Surface Pro и Surface 3, в котором установлена обычная ОС Windows 10, можно применять решения защиты для рабочих мест (руководства администратора доступны для ознакомления на сайте ТП). Насколько я знаю функций антивора для десктоных решений, т. е. для рабочих мест, "Лаборатория Касперского" не предоставляет, но начиная с Windows 10 Threshold 2 (версии 1511; сборка 10586) появилась возможность встроенными средствами Поиск устройства (Find My Device) найти потерянное устройство. Подробнее об этом можно прочесть в этой статье.

Касательно решений для защиты мобильных устройств на базе ОС Windows 10 Mobile. По системным и аппаратным требованиям продукт "Kaspersky Security 10 для мобильных устройств", но там заявлена поддержка Windows Phone 8.1 и возможно данное решение подойдёт и для этой ОС. Сроки разработки решения под новую версию ОС подскажет Виктор.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.