Jump to content
Sign in to follow this  
coolman

Оптимизация Kaspersky Virus Removal Tool планируется?

Recommended Posts

Решил проверить компьютер на вирусы, помню раньше была утилита 2011 с кучей настроек,но долгой проверкой, в 2015 версии меньше настроек, но проверят гораздо быстрее, но все равно не использует все процессоры, а те которые использует не загружает на полную, почему?

post-6364-1431761461_thumb.jpg

Решил проверить компьютер на вирусы, помню раньше была утилита 2011 с кучей настроек,но долгой проверкой, в 2015 версии меньше настроек, но проверят гораздо быстрее, но все равно не использует все процессоры, а те которые использует не загружает на полную, почему?

Мы попытались соблюсти баланс между скорость сканирования и нагруженностью системы.

Мы попытались соблюсти баланс между скорость сканирования и нагруженностью системы.

если это так, то я думаю это не правильно, обычно когда проверяют на вирусы ничего не делают за компьютером и хотели бы что бы проверка побыстрее прошла, на кройняк можно добавить пункт в настройки по данному вопросу, приоритеты тоже никто не отменял )))

если это так, то я думаю это не правильно, обычно когда проверяют на вирусы ничего не делают за компьютером и хотели бы что бы проверка побыстрее прошла, на кройняк можно добавить пункт в настройки по данному вопросу, приоритеты тоже никто не отменял )))

Я думаю, что в Вашем случае скорость сканирования ограничивает скорость дисковой подсистемы, а не недостаток мощности процессора.

Я думаю, что в Вашем случае скорость сканирования ограничивает скорость дисковой подсистемы, а не недостаток мощности процессора.

а скиншот на что, там видно нагруженность диска, диск ssd, вообще не нагружен. :unsure:

а скиншот на что, там видно нагруженность диска, диск ssd, вообще не нагружен. :unsure:

Судя по screenshot'у загрузка диска С доходила до 100%

Осенний дождь

Смотрел скриншот, но так и не понял как вы увидели загрузку до 100% жесткого диска (SSD)?

Я увидел только нагрузку процессора.

Осенний дождь

Смотрел скриншот, но так и не понял как вы увидели загрузку до 100% жесткого диска (SSD)?

Я увидел только нагрузку процессора.

В левой части окна вкладки "Производительность". Видите график загрузки "Диск 0 (С: )"? Зеленый такой.

На момент снятия screenshot загрузка диска составляет 2%, но по графику видно, что чуть ранее загрузка доходила до 100%

В левой части окна вкладки "Производительность". Видите график загрузки "Диск 0 (С: )"? Зеленый такой.

На момент снятия screenshot загрузка диска составляет 2%, но по графику видно, что чуть ранее загрузка доходила до 100%

но нагрука же не постоянная, была какое-то время, так что жеский диск тут не причем, не знаю что вы на нем заострили внимание(возможно я использовал жеский диск(тестировал нагруку(не помню сейчас)) до проверки на вирусы), если вы разработчик, то вам виднее, я просто указал на ситуацию, и высказал предположение, как будет лучше для всех.

Как видно из скриншота, нагрузка идет на 6 потом чуть чуть еще задевает 2, остальные вообще не используются.

6 ядерный процессор, 12 потоков, виндовс 8.1

Edited by coolman

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.