Jump to content
tianuchka

[KIS 15.0.2.361(a)] Проблема с переключением на русскую раскладку по пути

Recommended Posts

Здравствуйте!

01. Только что пытался настроить KIS для защиты от программ-шифровальщиков в соответствии с данными из официальной статьи по адресу http://support.kaspersky.ru/11151#block1 и столкнулся с проблемой, связанной с невозможностью переключения на русскую раскладку из английской при вводе названия пункта/категории защищаемых данных (п. 7 из вышеуказанной статьи).

Иными словами, я не смог переключиться на русский язык, но с помощью Ctrl+C и Ctrl+V смог скопировать в поле для ввода фразу на русском языке.

В этой связи, так как поиск по форуму ничего не выдал, хотел бы уточнить, является ли данная проблема моей персональной или это системная ошибка в данной версии программы?

02. Следуя всё тому же описанию работы, предложенному в вышеуказанной статье, хотелось бы уточнить, подразумевает ли маска например, "C:\*.doc", что будут защищаться все файлы с расширением .doc только на диске C:\ или даже только в корневом каталоге диска C:\? Или же пишется одно, но подразумевается, что будут защищаться все файлы с расширением .doc на диске C:\ или же даже на всех локальных дисках текущего ПК?

В общем-то независимо от правильного ответа хотелось бы спросить, а не было бы удобней в принципе предложить конечному пользователю уже готовый файл со всеми прописанными настройками по защите от программ-шифровальщиков? Я имею в виду, что в самом KIS'е имеется функционал импорта/экспорта настроек программы, но не имеется такого функционала для импорта/экcпорта некоторых настроек конкретных модулей KIS'а.

Было бы очень удобно загрузить с официального сайта Касперского уже готовый файл с настройками, например, для защиты от программ-шифровальщиков всех файлов из категорий, перечисленных всё там же на http://support.kaspersky.ru/11151#block5, но при этом, чтобы такой файл настроек не перезаписывал бы собой уже имеющийся глобальный файл настроек пользователя, а добавлялся бы к нему!

Edited by tianuchka

Добрый день,

1. Ошибка не воспроизвелась на последних KTS,KIS на системе Windows 7. Удавалось переключать раскладку туда-сюда и вводить текст как на русском, так и на английском. Что-то локальное. Лучше обратиться сюда https://my.kaspersky.com

2. На всем диске (C:\). Соответственно, для каждого диска надо создавать отдельное правило. Не совсем удобно, конечно, для такого сценария =\

Касательно Вашего пожелания: передали его ответственной команде на рассмотрения. Возможно, в будущих версиях продукта появится такая возможность.

Спасибо!

Добрый день,

1. Ошибка не воспроизвелась на последних KTS,KIS на системе Windows 7. Удавалось переключать раскладку туда-сюда и вводить текст как на русском, так и на английском. Что-то локальное. Лучше обратиться сюда https://my.kaspersky.com

2. На всем диске (C:\). Соответственно, для каждого диска надо создавать отдельное правило. Не совсем удобно, конечно, для такого сценария =\

Касательно Вашего пожелания: передали его ответственной команде на рассмотрения. Возможно, в будущих версиях продукта появится такая возможность.

Спасибо!

Огромное спасибо за информацию!

В принципе, тему, наверное, можно закрыть!

Соответственно, для каждого диска надо создавать отдельное правило.
а так?

post-328408-1429889404_thumb.jpg

а так?

post-328408-1429889404_thumb.jpg

НЕ позволяет. Говорит, "Неверный путь или имя файла". :dash1: Не дает использовать ни звездочку, ни вопросик в качестве буквы диска.

А прописывать КАЖДОЕ расширение на КАЖДЫЙ жесткий диск, это жестоко. У меня их очень много (дисков).

Неужели нет возможности дать защиту по маске/расширению, а не по пути?

Edited by DiKey

НЕ позволяет.

мой скриншот наглядно вам противоречит. не нарисовал же я его

post-328408-1434743743_thumb.jpg

Не получается сделать так как вы в КИС 2014 !!!

Если можете снимите микро-видео, залейте на ютюб и дайте ссылку. Или опишите подробнее что и как. Но видео - лучше!

post-464261-1434917042_thumb.jpg

Не получается сделать так как вы в КИС 2014 !!!

Если можете снимите микро-видео, залейте на ютюб и дайте ссылку. Или опишите подробнее что и как. Но видео - лучше!

зачем мне снимать какое-то видео, при изменении настроек в КИС 2014? тема как называется? не компостируйте мозг ни себе не окружающим, раз вы используете устаревшую версию, то это ваши проблемы, что в ней что-то не получается

На своём КТСе покажите!!! Причем здесь мой КИС 2014? У человека на КИС 2015 тоже не получается здесь

Раз уж у вас на КТСе получается тогда почему на актуальном КИС2015 не получается. Покажите мини-видео как это получается на КТСе. То-то мне ДРРУ гутарил о том, что между КИСами и КТСами различий нет.

Это когда я, как вы выражаетесь, гутарил, что различий между этими версиями нет? Ссылку пожалуйста. Что касается отдельных компонентов, да они совершенно одинаковые. И Контроль программ в KIS ничем не отличается от Контроля программ в KTS.

Вопрос к особо одаренным знатокам элитарного клуба "Ч.Г.К.": чяднт что все получается?

mr2_500.jpgi.gif rtg_500.jpgi.gif

Реально "ОК" не нажимается.

Нужно выбрать какой-то диск, а так не...

У вас точка после *

вот и видео от меня. http://rusfolder.com/43848816

сразу замечу, что в реальных условиях не работает, нужно имя диска указать. но звездочку (или восклицательный знак) вместо имени диска поставить можно

Edited by kmscom

хорошо, это не видео, а программа показывающая последовательность моих манипуляций. такая трактовка вас устроит?

вы про самораспаковывающиеся архивы что то слышали? так вот это самовоспроизводящееся (самопоказывающеся) видео

вот и видео от меня. http://rusfolder.com/43848816

сразу замечу, что в реальных условиях не работает, нужно имя диска указать. но звездочку (или восклицательный знак) вместо имени диска поставить можно

exe_шники мне не нужны. Нужно видео, а какие-то там самораспаковывающиеся объекты неизвестного происхождения.

Да я пробовал еще перед предыдущим сообщением указать путь к диску, а букву диска заменить звёздочкой. И как раз это и показано на скриншоте у меня.

Т.е. как ни крути - недает КИС сделать как на скринах у deWolf и у kmscom.

И опять же а не будет ли такая настройка вроде циклической ссылки для КИСа, так как в таком пути есть все файлы и все диски включая диск на котором есть и сам КИС, а так же его файлы которые и так уже защищены самозащитой.

Edited by ALPHA TESTER

Вы неисправимы.
Да, он видео смотреть абсолютно не хочет, он просто голову всем тут морочит.

Проверил на вирусы, после видео, чисто... :laugh3: :rolleyes:
www2 Так у вас получилось прописать путь *:\*.* (после просмотра видео) или нет?

Вы так и не отписали... :blink:

Да, он видео смотреть абсолютно не хочет, он просто голову всем тут морочит.

Не видео смотреть не хочу, а exe_шник качать. Разницу надеюсь понимаете?

Вы kmscom могли бы сначала уточнить в каком варианте вам проще чего сделать, и я бы вам сразу сказал, что экзэшник меня не устроит, а уж потом бы сделали видео.

Или в противовес могли бы просто по подробнее описать последовательность действий как я тоже предлагал!

А на счет морочить голову так пока, что вы и морочите kmscom <_<

И опять же а не будет ли такая настройка вроде циклической ссылки для КИСа, так как в таком пути есть все файлы и все диски включая диск на котором есть и сам КИС, а так же его файлы которые и так уже защищены самозащитой.

И кстати деВольф тоже почему то на КТСе показывал, а не на КИСе. В конце концов я же в раздел КТСа не лезу со своим КИСом то. Имейте совесть господа!

Edited by ALPHA TESTER

ALPHA TESTER, если мне нет доверия, то зачем вообще что то просить и спрашивать? видеомонтаж все это и обман. екзешник ни причем. это так - повод меня в морочинии вашей головы меня обвинить.

если мне нет доверия, то зачем вообще, что то просить и спрашивать? видеомонтаж все это и обман. екзешник ни причем. это так - повод меня в морочинии вашей головы меня обвинить.
К вашему удивлению у меня есть к вам доверие. Недоверие есть к экзэшникам в принципе.

Вобщем на КИС 2014 ну не получается и все тут. А получается как я понял у трёх юзеров КТСов ver. 15.0.2.361.

Но интерес всё-таки вот в чём. Почему если у КТСников всё так хорошо, то почему тогда разработчики не упомянули о такой возможности *:\*.*???

Возможно такое может привести к нестабильной работе КТСа или КИСа?

...........

Возможно такое может привести к нестабильной работе КТСа или КИСа?

Каким образом? Это может либо работать, либо нет - это я могу понять, но как это может привести к нестабильной работе продукта?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.