Jump to content
sasa1972

выборкапо имени процессора [В процессе]

Recommended Posts

KSC10 SP1 (10.2.434) Включена сбор информации по оборудованию, и она собираеться

Создаю выборку компьютера , выбираю параметр по процессору ( кстати в условия поиска не появляется параметры поиска, как если бы выбрал по IP или другие данные)

Выборки нету, подскажите что надо сделать чтобы выбирать по параметрам оборудования компьютеров, процессор, память

KSC10 SP1 (10.2.434) Включена сбор информации по оборудованию, и она собираеться

Создаю выборку компьютера , выбираю параметр по процессору ( кстати в условия поиска не появляется параметры поиска, как если бы выбрал по IP или другие данные)

Выборки нету, подскажите что надо сделать чтобы выбирать по параметрам оборудования компьютеров, процессор, память

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, как вы выборку сделали и экспорт этой выборки приложите,

также скриншот с пустой выборкой.

Попрошу также приложить скриншот отчёта по железу (report on hardware registry).

патч B устанавливали ?

Спасибо.

первый скрин показывает что есть с таким оборудованием (их с таким оборудованием 1-2ПК)

post-543182-1428747999_thumb.jpg

настраиваю выборку

После выборки условия поиска не изменились :(

post-543182-1428748178_thumb.jpg

post-543182-1428748219_thumb.jpg

ну и результат стрелка на том компьютере у которого есть такой процессор , выборка показала все

post-543182-1428748299_thumb.jpg

Патча нету, я невидел его в официальных патчах, а за бета мне спасибо нескажут,

Может я не соблюдаю как уюто последовательность, В первой странице выборки стоит только * в именах машин

Edited by sasa1972

Патча нету, я невидел его в официальных патчах, а за бета мне спасибо нескажут,

Может я не соблюдаю как уюто последовательность, В первой странице выборки стоит только * в именах машин

Попробуйте, пожалуйста, вручную указать модель процессора.

Если выведет неправильный результат, то заключите вручную указанную вами модель в кавычки.

Спасибо.

Спасибо, заработало, ввел часть вручную и все ок.

Запрос можно считать закрытым.

У Вас остались ещё вопросы по этому топику?

Спасибо.

После выбора из выпадающего списка руками заключи в кавычки. Это давно известная фишка :(

Здравствуйте,

Спасибо за информацию!

После выбора из выпадающего списка руками заключи в кавычки. Это давно известная фишка :(

:bt:

Давно известная? Я первый раз о ней сейчас узнал. Интересно, это где-то в документации есть?

:bt:

Давно известная? Я первый раз о ней сейчас узнал. Интересно, это где-то в документации есть?

В документации нет, но по форуму неоднократно поднимали вопрос... Я про нее пару лет точно знаю. Но критичность у нее для основного функционала никакая, по

этому и не правят...

В документации нет, но по форуму неоднократно поднимали вопрос... Я про нее пару лет точно знаю. Но критичность у нее для основного функционала никакая, по

этому и не правят...

Здравствуйте,

вы можете оставить пожелание в теме для пожеланий.

Спасибо.

Уважаемые пользователи,

Просим вас оценить оказанную вам помощь по пятибальной шкале.

Это можно сделать, используя опцию «Rating» в названии темы.

Мы очень стараемся улучшить качество оказываемой поддержки и Ваше мнение очень важно для нас!

С Уважением,

Техническая Поддержка.

вы можете оставить пожелание в теме для пожеланий.
Я делегирую вам право добавить пожелание на исправление некорректно работающего функционала. Раз уж вам недостаточно неоднократного создания на форуме тем по этой проблеме...

Я делегирую вам право добавить пожелание на исправление некорректно работающего функционала. Раз уж вам недостаточно неоднократного создания на форуме тем по этой проблеме...

Информация будет передана соответствующим специалистам.

Спасибо.

Информация будет передана соответствующим специалистам.
Надеюсь, Вы передадите не только про процессоры, а про все текстовые поля, с выпадающими списками и без, которые есть в условиях выборок компьютеров.

Надеюсь, Вы передадите не только про процессоры, а про все текстовые поля, с выпадающими списками и без, которые есть в условиях выборок компьютеров.

Информация передана о некорректных выборках в полях.

Спасибо.

Информация передана о некорректных выборках в полях.
В полях все выборки корректные. Запрос на основе данных, введенных в поля, строится некорректно, а именно - где-то в недрах построителя запросов не обрамляются кавычками стоки, введенные в поля.

Разговор слепого с глухим, честное слово...

Здравствуйте.

Пожалуйста, уточните по поводу упоминаний на форуме: в каких версиях ранее наблюдалась такая проблема? Известно ли о созданных ранее инцидентах по этой теме?

Подтвердите сценарий воспроизведения:

1. В консоли создается выборка компьютеров по условию: Реестр оборудования - Устройство - любое значение, присутствующее в списке

2. В результате построения выборки выдается пустой список

3. Выборка редактируется, значение в поле берется в кавычки ""

4. Повторное построение выборки дает ожидаемый результат

Воспроизвести проблему в тестовой среде с KSC 10 SP1 на удалось: выборка строится корректно после пункта 1. Пожалуйста, для анализа проблемы соберите трассировку консоли (klakcon) при воспроизведении.

Спасибо.

Пожалуйста, уточните по поводу упоминаний на форуме: в каких версиях ранее наблюдалась такая проблема? Известно ли о созданных ранее инцидентах по этой теме?
С момента появления данного функционала.

1. В консоли создается выборка компьютеров по условию: Реестр оборудования - Устройство - любое значение, присутствующее в списке
Любое значение с пробелами, запятыми и прочими "небуквами"...

Выборка модели процессора из списка и заключение ее в двойные кавычки - помогает

Однако есть еще одни грабли:

поле "Устройство" в разделе "Реестр оборудования" условий выборки имеет ограниченную длину для ввода - только 31 символ

При вводе руками больше символов впечатать туда не дает

При выборе из списка некоторых длинных моделей процессора - значение подставляется, но редактировать его, в т.ч. добавлять кавычки - уже не дает

Например, для процессора

Intel® Core2 Duo CPU E6750 @ 2.66GHz

Выборка модели процессора из списка и заключение ее в двойные кавычки - помогает

Однако есть еще одни грабли:

поле "Устройство" в разделе "Реестр оборудования" условий выборки имеет ограниченную длину для ввода - только 31 символ

При вводе руками больше символов впечатать туда не дает

При выборе из списка некоторых длинных моделей процессора - значение подставляется, но редактировать его, в т.ч. добавлять кавычки - уже не дает

Например, для процессора

Intel® Core2 Duo CPU E6750 @ 2.66GHz

Эта беда с ограничением текстовых полей не только там. На днях нарвался в имени задачи. Поставил у группы галку автоматической установки на инсталляционном пакете, создалась задача "Автоматическая установка - очень длинное имя пакета".

Полез менять параметры и сохранить не могу - ошибка "Имя объекта содержит слишком много символов. Максимально допустимая длина: 100 символов."

Т.е. в базу ложится и больше, а на форме жестко задано совсем другое ограничение.

С момента появления данного функционала.

Любое значение с пробелами, запятыми и прочими "небуквами"...

Пожалуйста, уточните, есть ли возможность собрать трассировку консоли для описанной проблемы?

Спасибо.

UPD: Какая локализация KSC у вас используется?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.