Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте!

Мы проанализировали предоставленную вами информацию, необходимо будет попробовать установить драйвер вручную. Ожидайте пожалуйста ответа в рамках инцидента.

Спасибо!

Добрый день.

Была такая же проблема на Windows 7 Pro x86. Ошибка установки драйвера mklif.sys_x86_nt600. Помог fix от Microsoft

https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/822798

вроде в статье на писано, что этот фикс для windows XP?

вроде в статье на писано, что этот фикс для windows XP?

Да, но папки и пути к файлам, которые обрабатывает фикс совпадают (там ниже описание что делает фикс), так что подойдет и для Win7.

Решение по поводу ошибки "Ошибка 27300.Ошибка при установке драйвера klfltdev.sys_x64_nt600", которое помогло лично мне (от наших китайских друзей).

Необходимо убедиться, что запись в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{6BDD1FC6-810F-11D0-BEC7-08002BE2092F}\UpperFilters имеет тип REG_MULTI_SZ (у меня был REG_SZ) и значение ksthunk.

Весь день убил, но победил :)

Решение по поводу ошибки "Ошибка 27300.Ошибка при установке драйвера klfltdev.sys_x64_nt600", которое помогло лично мне (от наших китайских друзей).

Необходимо убедиться, что запись в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{6BDD1FC6-810F-11D0-BEC7-08002BE2092F}\UpperFilters имеет тип REG_MULTI_SZ (у меня был REG_SZ) и значение ksthunk.

Весь день убил, но победил :)

Здравствуйте!

Большое спасибо что поделились информацией!

При обновлении одной машины (Windows 7 SP1) с KAV WKS 6.0.4.1611 на KES10 SP2 появилась ошибка "Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Ошибка 27300. Ошибка при установке драйвера mklif.sys_x86_nt600.)". При повторном запуске, задача завершалась с ошибкой "Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Для продолжения установки программы необходимо перезагрузить компьютер.)". Такое же поведение повторялось при попытке установить KES10 SP1 (mr3). Агент администрирования 10.4.343 удалялся и устанавливался без ошибок. Вылечилось удалением обновления Windows KB3004394.

7 hours ago, zet said:

Аналогичная проблема. Все варианты решений из данной темы не помогли. GetSystemInfo прикладываю: https://cloud.mail.ru/public/EE7N/biufMagZw

Пожалуйста, опишите сценарий воспроизведения проблемы подробнее, включая номера установленных и устанавливаемых версий, ОС, способы установки, а также какие именно из предложенных решений были использованы и к каким результатам привели.

Спасибо.

В 25.08.2017 в 20:09, Kirill Tsapovsky сказал:

Пожалуйста, опишите сценарий воспроизведения проблемы подробнее, включая номера установленных и устанавливаемых версий, ОС, способы установки, а также какие именно из предложенных решений были использованы и к каким результатам привели.

Спасибо.

Имеем ПК с установленным KES 10.2.5.3201. ОС: Microsoft Windows 7 x64. Пытаемся обновить версию до 10.2.6.3733 поверх. Делаем это либо удалённо через KSC, либо локально. Результат — ошибка при установке драйвера kl1.sys_X64.

1. Пробовали отключать User Account Control (UAC) — ошибка такая же.

2. Пробовали ставить фикс от MS https://support.microsoft.com/en-us/kb/2457836 — фикс не устанавливается (неприменим к данной ОС).

3. Меняли параметр в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{6BDD1FC6-810F-11D0-BEC7-08002BE2092F}\UpperFilters (параметр имеет тип REG_MULTI_SZ и значение ksthunk).

Здравствуйте!

Все компьютеры на которые ставится данное обновление подвержены данной проблеме? Попробуйте на одной из машин сначала удалить старую версию а затем поставить новую. Поможет ли это?

Спасибо!

Проблема воспроизводится на 2 ПК с Windows 7.

На одном из таких ПК удалили (удалённо) старую версию (MR3), запустили удалённую установку MR4. Ошибка такая же — Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Ошибка 27300.Ошибка при установке драйвера klim6.sys_x64.)

Кстати, версия KES SP2 также не ставится на проблемный ПК.

А теперь и установка старой версии (MR3) заканчивается ошибкой — Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Ошибка 27300.Ошибка при установке драйвера klim6.sys_x64_601.). Таким образом, ПК пользователя остался вообще без защиты Касперского :(

Сюда же можно добавить схожую ситуацию — первую установку на чистый ПК (Windows 10) версии KES 10 SP2 (10.3.0.6294) — Удаленная установка на устройстве завершена с ошибкой: В процессе установки произошла неисправимая ошибка. (Ошибка 27300. Ошибка при установке драйвера klim6.sys_x64_nt602.)

Здравствуйте,

Пожалуйста, установите драйвер из аттача вручную, а затем запустите установку(10.3.0.6294) заново.

Пожалуйста, сообщите о результате.

Спасибо!

klim6_x64_nt602.rar

20 часов назад, Nikolay Arinchev сказал:

Здравствуйте,

Пожалуйста, установите драйвер из аттача вручную, а затем запустите установку(10.3.0.6294) заново.

Пожалуйста, сообщите о результате.

Спасибо!

klim6_x64_nt602.rar

На Windows 10 (с ошибкой klim6.sys_x64_nt602) установка MP4 получилась следующим образом: сначала установили MP2, потом поверх накатили MP3, после этого с обновлениями пришёл MP4 (10.2.6.3733).

На Windows 7 (с ошибкой klim6.sys_x64) запустили kavremover и удалили остатки KES. После перезагрузки ПК поимели большие проблемы со встроенной сетевой картой Realtek этого ПК (переустановка и установка различных версий драйверов сетевой карты не принесла положительного результата).

1 hour ago, zet said:

На Windows 10 (с ошибкой klim6.sys_x64_nt602) установка MP4 получилась следующим образом: сначала установили MP2, потом поверх накатили MP3, после этого с обновлениями пришёл MP4 (10.2.6.3733).

На Windows 7 (с ошибкой klim6.sys_x64) запустили kavremover и удалили остатки KES. После перезагрузки ПК поимели большие проблемы со встроенной сетевой картой Realtek этого ПК (переустановка и установка различных версий драйверов сетевой карты не принесла положительного результата).

Здравствуйте,

в итоге KES 10 SP 2 установился успешно на машине ?

Спасибо.

6 часов назад, Dmitry Eremeev сказал:

Здравствуйте,

в итоге KES 10 SP 2 установился успешно на машине ?

Спасибо.

Нет, там остановились на KES 10 SP1 MR4.

Но меня больше беспокоит проблемы на другом ПК после работы kavremover.

1 hour ago, zet said:

Нет, там остановились на KES 10 SP1 MR4.

Но меня больше беспокоит проблемы на другом ПК после работы kavremover.

У вас есть возможность установить KES 10 SP 2 ?

Спасибо.

20 часов назад, Dmitry Eremeev сказал:

У вас есть возможность установить KES 10 SP 2 ?

Спасибо.

На какую машину?

2 часа назад, zet сказал:

На какую машину?

Насколько я понимаю, мой коллега имел в виду машину с Windows 10.

Спасибо!

18 часов назад, Ivan.Ponomarev сказал:

Насколько я понимаю, мой коллега имел в виду машину с Windows 10.

Спасибо!

На этой машине уже установлен SP1 MR4 (о чём я писАл выше). Доступа к этой машине пока нет.

Каким образом был использован kavremover? Попробуйте запустить его в безопасном режиме. 

Спасибо!

2 часа назад, Konstantin Antonov сказал:

Каким образом был использован kavremover? Попробуйте запустить его в безопасном режиме. 

Спасибо!

kavremover был запущен из-под локального админа. Безопасный режим не успели попробовать. Уже переставили Windows, но в будущем в похожей ситуации сразу попробуем kavremover в безопасном режиме.

В 01.09.2017 в 18:13, Konstantin Antonov сказал:

Мы можем считать эту тему как решенную?

Спасибо!

Тут обсуждалось несколько разных проблем. Изначально мой первый пост был про это:

Проблема не решена. Ждём доступа к этой машине.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.