Jump to content
Sign in to follow this  
Listulin

После удаления Kaspersky перестали работать клавиатура, мышь и тачпад на ноутбуке.

Recommended Posts

Решил поставить пробную версию касперского на 30 дней, потом решил удалить, но она не хотела просто так удалятся, а выдавала "Внутренняя ошибка 2753. avpinst.dll." Дальше удалил этот антивирус с помощью kavremover. Все удалилось и потребовало перезагрузку, а вот после перезагрузки у меня перестали работать клавиатура, тачпад и USB мышь! Попробовал подключить другие USB мышь и клавиатуру, но это мне не помогло. В безопасном режиме тоже ничто не откликается. Пытался запустить последнюю удачную конфигурацию, но это не помогло. С помощью F9 залез в доп. варианты загрузки, хотел запустить устранение неполадок компьютера, но там нету такого пункта. Думал установить другую винду ( Пока стояла лицензия Win 7), но в биосе как не копался не нашёл нужных пунктов что бы выставить загрузку с диска на первое место. Из за софта касперского ноутбук стал овощем, вроде и все работает, но ничего нельзя сделать. Так же моя мышь bloody была активированная ( куплена лицензия) теперь, она работет на ПК, но функции активированной версии недоступны. Я читал в вашей ТП способы устранения этой ошибки, только вот, я не могу ни установить программу, ни залезть в реестр, т.к. не работает ни клава ни мышь. Очень круто сделали, молодцы! Своеобразная подлянка за удаление вашего софта, который кстати не чинят уже несколько лет. Последняя надежда на совет других людей, кто сталкивался уже с такими делами. Что мне делать?

Из-за этого "антивируса" :

1. Мне придётся тратить деньги на сервис, хотя проблема вызвана касперским, а не моими действиями.

2. Покупать новую лицензию на мышь.

3. Возможно даже терять данные с ЖД.

4. Потрачена куча нервов.

Думайте сами, стоит ли...

Мне интересно вы умеете читать? ПОВТОРЯЮ, Я НЕ МОГУ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НА НОУТБУКЕ. Не работате у меня ни клавиатура, ни мышь, поэтому в реестр то я залезть и не могу. Я уже был на такой страничке. Если так будут работать и люди обязанные помогать с техническими проблемами, то понятно почему после ваших программ проблемы с системой.

http://support.kaspersky.ru/general/products/10663#block1

это я еще просто носом тыкаю, но у меня сложилось уже мнение, что смотрите вы в книгу, а видите фигу. и я ничего не обязан

Я не имел ввиду, конкретно вас. И скажите, это где вы носом меня тыкаете в книгу? Вы показываете перечень действий, только я не могу их выполнить т.к. не работает у меня на ноутбуке ни клавиатура ни мышь! Каким образом я должен залезть в реестр? Мысленно к нему подключится?

Господи, вы по ссылке разве не видите первый пункт. Загрузить надо компьютер с Kaspersky Rescue Disk 10, там же сказано, что делать если его нет.

Господи, вы по ссылке разве не видите первый пункт. Загрузить надо компьютер с Kaspersky Rescue Disk 10, там же сказано, что делать если его нет.

В том то и дело, даже если я и запущу эту програму, но как я в ней буду что то тыкать если клавиатура и мышь отключены. И как включить их в ноутбучном биосе совершенно не понятно. Сейчас я пробую переустановить винду и если будет удачно, то я отвяжусь от вас. Вот только доверие к софту кашмарского пропало навсегда.

Лично мне кажется, что если бы в ЛК соизволили решить проблему со своей утиллитой удаления продукта, которая кстати не так уж хорошо удаляет, и оставляет ряд видимых невооружённому глазу следов,то все вздохнут с облегчением.

Но им видимо на это наплевать, болезнь не один год тянется...

Даже здесь вопли о помощи через день появляются)

Listulin, если у Вас ноутбук, мне показалось проще восстановить или переставить систему

Edited by Allegra Geller

в том то и дело, что если загрузиться с Kaspersky Rescue Disk 10, то клавиатура и мышь будут работать.

Коллеги, вот честно, у меня на ноутбуке в такой ситуации даже при загрузке с диска, ни клава, ни мышь не работали!

И вообще считаю это "перекладыванием с больной головы (ЛК) на пользователя"

Коллеги, вот честно, у меня на ноутбуке в такой ситуации даже при загрузке с диска, ни клава, ни мышь не работали!

И вообще считаю это "перекладыванием с больной головы (ЛК) на пользователя"

А вы уверены, что пострадалец живет как вы в Москве и в состоянии привезти комп в ЛК? :supercool:

в том то и дело, что если загрузиться с Kaspersky Rescue Disk 10, то клавиатура и мышь будут работать.

Хорошо, если они действительно будут работать, то заранее извиняюсь за своё тугодумие и хамство в ваш адрес. Правда вот мнение о продукте... Всё-таки такую неприятную вещь уже годами не чинят.

Правда вот мнение о продукте... Всё-таки такую неприятную вещь уже годами не чинят.

У вас после каждой версии такая проблема?

А вы уверены, что пострадалец живет как вы в Москве и в состоянии привезти комп в ЛК? :supercool:

А вы уверены, что ЛК не в состоянии выпустить нормальный унинсталлер? Тогда можно будет жить где угодно)

Просто корни проблемы в ЛК, а не в месте проживания пользователя

Edited by Allegra Geller

простой пользователь, который ни бум бум как загрузится с внешнего диска, не должен вообще применять унинсталлер

как только

Решил поставить пробную версию касперского на 30 дней, потом решил удалить, но она не хотела просто так удалятся, а выдавала "Внутренняя ошибка 2753. avpinst.dll."
пользователь должен обратится на форум, а если он решил заняться самодеятельностью, то это уже его проблемы Edited by kmscom

Вы можете это доказать? ))) или просто готовы брякать языком?

Уууууу, читаю комментарии далее и тут уже открестились от своей вины. Точнее это сделали те кому проплатили "возможно". "пользователь должен обратится на форум, а если он решил заняться самодеятельностью, то это уже его проблемы" Программа kavremover это утилита от ЛК... На сайте сказанно, что именно она

!без последствий! удаляет все продукты ЛК, а как оказалось последствия влетели бы в копеечку, тому, кто не попробует решить проблему сам. Зато купить лицензию активно уговаривали, на протяжении всех 30 дней пока стоял пробник. Платить то не за что... И да, такое уже бывало раньше на ПК моих близких и друзей. Только вот никто не знал, что делать и шёл в сервис.

Edited by Listulin

Listulin, либо задаем вопросы конкретно по проблеме востановления работоспособности тачпада и мыши, либо закрываем тему

Программа kavremover это утилита от ЛК... На сайте сказанно, что именно она

!без последствий! удаляет все продукты ЛК, а как оказалось последствия влетели бы в копеечку, тому, кто не попробует решить проблему сам.

где в http://support.kaspersky.ru/1464 сказано, что без последствий, если утилита применяется, то уже что то не так пошло при удалении

на сайте также сказано и о последствиях и как их устранить

Edited by kmscom

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.