Jump to content
Oleg3d

Обновление до Kaspersky Security Center 10: Service Pack 1 (версия 10.2.434) [В процессе]

Recommended Posts

Пишу для тех, у кого в процессе отката на KSС10MR1 было сообщение типа:

Setting up...Error - Rollback to earlier version not supported. Backup contains more recent version of Administration Server than one installed.

Error - Rollback to earlier version not supported. Backup contains more recent version of Administration Server than one installed.

Сам только что прошел это. Такое ссобщение появляется, если Вы пытались накатить бэкап на непропатченный сервер. Мне помогло следующее:

- установка KSС10MR1, он же ksc10.1.249en

- установка патча http://support.kaspersky.ru/11062

- установка патча http://support.kaspersky.ru/11314

- установка патча http://support.kaspersky.ru/11604#block1

таким образом уровень патчей на только что установленном сервере оказался идентичным с данными в бэкапе

- востановление из бэкапа

:rolleyes:

:hi:

Так что-нибудь выяснилось? Почему вариант с импортом базы работает, а напрямую не обновляется? Когда это будет исправлено? <_<

Предлагаю лаборатории сделать выборочное восстановление из бакапа:

[ ] сертификат

[ ] логи

[ ] обновления

[ ] развёртывания

[ ] задания KSC

[ ] структуру

- [ ] политики

- [ ] задачи

- [ ] подчинённые компьютеры

...

Я бы сейчас поэкспериментировал, на каком пункте происходит сбой, была бы такая возможность.

Edited by SibD

Предлагаю лаборатории сделать выборочное восстановление из бакапа:

[ ] сертификат

[ ] логи

[ ] обновления

[ ] развёртывания

[ ] задания KSC

[ ] структуру

- [ ] политики

- [ ] задачи

- [ ] подчинённые компьютеры

...

Я бы сейчас поэкспериментировал, на каком пункте происходит сбой, была бы такая возможность.

:bt:

Продублируйте это в CA и в раздел пожеланий в корпоративной ветке сверху. И этот функционал появится в отдаленном будущем. Может быть. Наверное. :lol:

[ ] сертификат - можно и отдельно без полного бекапа

[ ] логи - а что без ни никак, зачемвесь этот мусор

[ ] обновления - никогда не бекапились ни в одной версии

[ ] развёртывания - это что?

[ ] задания KSC - это что? задачи сервера? Их всего 5 из них рабочие 1-2 и те типовые

[ ] структуру - согласен

- [ ] политики - экспорт\импорт имеется

- [ ] задачи - экспорт\импорт имеется

- [ ] подчинённые компьютеры - ну это в структуру

Обновился из lite дистрибутива. Все отлично.

А вы (остальные) обновляетесь из полного дистриба? :supercool:

Обновился из lite дистрибутива. Все отлично.

А вы (остальные) обновляетесь из полного дистриба? :supercool:

Я тоже из полного. Но у меня все хорошо. :bf:

Сниму слепок рабочего сервера в виртуалку, попробую обновить и лайтом и фуллом.

Ни разу еще не обновлял до этого, посмотрим что получится.

Где можно скачать последнюю версию ksc 10? На сайте при клике на 10-ку - 404 ошибка ) А вот 9-я доступна

Где можно скачать последнюю версию ksc 10? На сайте при клике на 10-ку - 404 ошибка ) А вот 9-я доступна

Такая же проблема, попробуйте IE

Да, пытался из полного

Работать конечно должно из полного тоже, но все же зачем.

Не забудьте после обновления из LITE добавить в инстал пакеты в ручную KES новый

Так же не смог обновить KSC 10 до KSC 10 SP1. Ни полной ни Lite версия не обновляет. Попытка установить KSC 10 SP1 а потом накатить бэкап так же неудачна. Сама процедур проходит но сервер не работает. Буду на виртуалке экперементировать. Пока предыдущую версию востановил.

Стоит SQLExpress 2012.

Edited by yanusbeda

Так же не смог обновить KSC 10 до KSC 10 SP1. Ни полной ни Lite версия не обновляет. Попытка установить KSC 10 SP1 а потом накатить бэкап так же неудачна. Сама процедур проходит но сервер не работает. Буду на виртуалке экперементировать. Пока предыдущую версию востановил.

Стоит SQLExpress 2012.

Здравствуйте,

Что именно происходит после установки?

Спасибо!

Внесу свои 5 копеек

Не обновлялась консоль пока не запустил установку от учетки под которой стартует сервис.

После накатывания бэкапа : процесс KLserver мало активности проявляет до 20Мб памяти кушает. Процесс SQLservr сильную активность проявляет, медленно растет потребление памяти за 30 мин до 400мб наростает. Сервер касперского не доступен.Презагрузка не помогает. При работающем сервере процесс SQLservr быстро до 2.5 гиг разбухает и все работает.

При обновление версии происходит ошибка при миграции именно в самой mssql ...обновление Сервера администрирования завершилось с ошибкой в сценарии 1, пакет 15276. Ошибка: #1950 (3726) Generic db error: "3726 'Could not drop object 'nac_hosts' because it is referenced by a FOREIGN KEY constraint.' LastStatement='IF ([dbo].[upgd_if_table_exists]('nac_hosts') <> 0)

DROP TABLE nac_hosts;'"

Здравствуйте.

Попытался я обновиться до Kaspersky Security Center 10: Service Pack 1 (версия 10.2.434).

И вот такое выдало.

В процессе установки произошла ошибка:

Generic db error:3726 Невозможно удалить обьект nac hosts

так как на него ссылается ограничение Foreign key.

И куда копать?(((

Здравствуйте,

Хотел бы уведомить пользователей о том, что данная проблема решаема. Если у Вас возникает данная ошибка, то просьба завести кейс и сообщить нам номер.

Спасибо!

При обновление версии происходит ошибка при миграции именно в самой mssql ...обновление Сервера администрирования завершилось с ошибкой в сценарии 1, пакет 15276. Ошибка: #1950 (3726) Generic db error: "3726 'Could not drop object 'nac_hosts' because it is referenced by a FOREIGN KEY constraint.' LastStatement='IF ([dbo].[upgd_if_table_exists]('nac_hosts') <> 0)

DROP TABLE nac_hosts;'"

Здравствуйте,

Заведите, пожалуйста, запрос и сообщите нам его номер, как я сообщил постом выше.

Спасибо!

Здравствуйте,

Хотел бы уведомить пользователей о том, что данная проблема решаема. Если у Вас возникает данная ошибка, то просьба завести кейс и сообщить нам номер.

Спасибо!

Здравствуйте.

Проблема не решена!!!!!!!!

INC000004201687

Здравствуйте,

Спасибо!

Есть решение проблемы но нужно отдельный запрос в техпотдержку? А просто здесь выложить решение нельзя?

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.