Jump to content
Oleg3d

Обновление до Kaspersky Security Center 10: Service Pack 1 (версия 10.2.434) [В процессе]

Recommended Posts

Можно попробовать еще с помощью утилиты klsrvswch.exe сменить учетную запись службы Сервера администрирования.

У меня была подобная проблема, сменил на учетную запись системы, все начало стартовать как надо.

Здравствуйте,

Так вроде написали, что сервис запускается. А у Вас, насколько я понял, не стартовал сервис сервера адм-я?

Спасибо!

Евгений патч B включен в эту версию?

Все предыдущие исправления данных патчей должны входить в данную версию.

Спасибо!

я правильно понял что патч B именно для KSC10 SP 1 уже включен в этот релиз?

Не имею ввиду патч B для KSC 10 MR 1

Тоже столкнулся с сообщением из первого поста, но на инглише :)

Тоже столкнулся с сообщением из первого поста, но на инглише :)

:bt:

Заходите, присаживайтесь, нас тут много и мы тут надолго. :lol:

Последние вести с полей.

Удалил KSC версии 10.1.249. При этом база SQL удаляется автоматически.

Установил KSC версии 10.2.434. Консоль администрирование открылась нормально (там естественно все пусто).

Востанавливаю из архивной копии от версии 10.1.249.

В результате консоль администрирования не подключается к серверу сообщает:

"Не удалось подключиться к Серверу администрировния. Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен.

Все приплыли.(

Ваш вариант не работает

Здравствуйте.

Заведенный инцидент посвящен установке с обновлением KSC MR1. Пожалуйста, уточните, возможно ли сейчас воспроизвести изначальную ошибку?

В противном случае опишите, пожалуйста. свои шаги в инциденте и приложите для анализа трассировку сервера и консоли (во время воспроизведения проблемы с подключением после восстановления бэкапа).

Спасибо.

Присоединяюсь. Обновлялся с 10.1.249 - получил такую же ошибку как в первом посте.

А засада продолжается(((((((((((((((

Короче сдался я.

Решил востановить из архива 10.1.249

установил заново KSC 10.1.249c. Все запустил пустой нормально.

Пытаюсь востановить из архива

и результат..................

post-463153-1425030010_thumb.jpg

Edited by Oleg3d

У меня первый раз проблемы с обновлением, начиная с 6й версии АдминКит ни разу проблем не было.

Пока откатился на 10.1.249 из бэкапа.

Удваиваю. У нас тоже со старых версий АдминКитов обновления всегда шли нормально.

Здравствуйте.

Заведенный инцидент посвящен установке с обновлением KSC MR1. Пожалуйста, уточните, возможно ли сейчас воспроизвести изначальную ошибку?

В противном случае опишите, пожалуйста. свои шаги в инциденте и приложите для анализа трассировку сервера и консоли (во время воспроизведения проблемы с подключением после восстановления бэкапа).

Спасибо.

К сожелению нет времени и средств этим заниматься.

Пытаюсь сейчас востановить из архива старую версию

К сожелению нет времени и средств этим заниматься.

Пытаюсь сейчас востановить из архива старую версию

На предыдущих версиях в такой же ситуации нужно было накатить на свежеустновленную версию KSC те же патчи, что стояли во время снятия бэкапа

попутный вопрос: при восстановлении KSC из резервной копии на чистый сервер серверный сертификат тоже прежний восстановится?

не понадобится потом все агенты заново препривязывать?

А засада продолжается(((((((((((((((

...

установил заново KSC 10.1.249c. Все запустил пустой нормально.

Пытаюсь востановить из архива

и результат..................

Обновите свежеустановленный KES до версии, которая была в бакапе

попутный вопрос: при восстановлении KSC из резервной копии на чистый сервер серверный сертификат тоже прежний восстановится?

Всё восстанавливается, включая глюки :)

Должен восстановиться

Обновите свежеустановленный KES до версии, которая была в бакапе

Да, спасибо

забыл про патч D

На предыдущих версиях в такой же ситуации нужно было накатить на свежеустновленную версию KSC те же патчи, что стояли во время снятия бэкапа

Да, спасибо

забыл про патч D

Обновился. Опишу свой случай.

При попытке установки поверх встретился с ошибкой как у топикстартера. Не беда, бэкап есть - удаляю KSC.249. Устанавливаю KSC.434 - в ту же базу SQL ставиться не хочет. (Тут можно было просто удалить SQL базу KAV, но мы легких путей не ищем ;) ). Создаю новую базу в SQL с другим именем, ставимся в нее, все прекрасно, но новая SQL база пустая. Останавливаю службу сервера, и в SQL Manager меняю имена баз местами (новая пустая и старая полная). Запуск службы KSC и разворачивание последнего бэкапа. Профит.

При попытке установки поверх встретился с ошибкой как у топикстартера. Не беда, бэкап есть - удаляю KSC.249. Устанавливаю KSC.434 - в ту же базу SQL ставиться не хочет. (Тут можно было просто удалить SQL базу KAV, но мы легких путей не ищем ;) ). Создаю новую базу в SQL с другим именем, ставимся в нее, все прекрасно, но новая SQL база пустая. Останавливаю службу сервера, и в SQL Manager меняю имена баз местами (новая пустая и старая полная). Запуск службы KSC и разворачивание последнего бэкапа. Профит.

Сразу вопрос

При удалении KSC.249 у Вас в SQL база не удалилась?

У меня SQL 2012 база удалилась.

То есть с имеющейся базой KSC SP1 таки нормально работает, но вот только на этапе установки беда происходит, так?

ЗЫ. Раз уж вы обновились, то посмотрите, пожалуйста, у вас глюки и баги, которые (и если) вы заметили в MR1, устранились? Потому что если нет, то таскать за собой старую базу это все равно что бегать со старым чемоданом без ручки с одним ржавым колесом. :) Проще грохнуть и заново настроить.)

я правильно понял что патч B именно для KSC10 SP 1 уже включен в этот релиз?

Не имею ввиду патч B для KSC 10 MR 1

Патч В только ожидается, по уточнению разработчиков приблизительные сроки конец Q1 - начало Q2.

Спасибо!

Обновляем с 9.3.75 SQL Server 2005 Express Edition ставился вместе с KSC9

Программа: Сервер администрирования Kaspersky Security Center - Ошибка 25002.

В процессе установки произошла ошибка:

Generic db error: "3726

'Could not drop object 'nac_hosts'

because it is referenced by a FOREIGN KEY constraint.'

LastStatement='IF ([dbo].[upgd_if_table_exists]('nac_hosts') <> 0)

DROP TABLE nac_hosts;'".

лог установки в архиве 854к сюда загрузить не дает.

скажите куда вам загрузить если нужен.

Обновляем с 9.3.75 SQL Server 2005 Express Edition ставился вместе с KSC9

Программа: Сервер администрирования Kaspersky Security Center - Ошибка 25002.

В процессе установки произошла ошибка:

Generic db error: "3726

'Could not drop object 'nac_hosts'

because it is referenced by a FOREIGN KEY constraint.'

LastStatement='IF ([dbo].[upgd_if_table_exists]('nac_hosts') <> 0)

DROP TABLE nac_hosts;'".

лог установки в архиве 854к сюда загрузить не дает.

скажите куда вам загрузить если нужен.

Здравствуйте.

Пожалуйста. создайте инцидент в CompanyAccount и приложите туда лог. Также создайте, пожалуйста, отчет GSI на проблемной машине и также приложите к инциденту.

Сообщите нам после этого его номер.

Спасибо.

Сразу вопрос

При удалении KSC.249 у Вас в SQL база не удалилась?

У меня SQL 2012 база удалилась.

База KAV в SQL не удалилась. (ЕМНИП и не должна вроде)

То есть с имеющейся базой KSC SP1 таки нормально работает, но вот только на этапе установки беда происходит, так?

ЗЫ. Раз уж вы обновились, то посмотрите, пожалуйста, у вас глюки и баги, которые (и если) вы заметили в MR1, устранились? Потому что если нет, то таскать за собой старую базу это все равно что бегать со старым чемоданом без ручки с одним ржавым колесом. :) Проще грохнуть и заново настроить.)

Да, на этапе установки проблема.

С развернутой из бэкапа базой все работает.

Багов, если честно, особо и не припомню по KSC, но заново настраивать иерархию политик - нет уж, я лучше с чемоданом поживу.

Багов, если честно, особо и не припомню по KSC, но заново настраивать иерархию политик - нет уж, я лучше с чемоданом поживу.

Ооо, я могу много рассказать, но это вне рамок этого топика. Насчет иерархии - у вас там настолько разветвленная иерархия?

Здравствуйте.

Пожалуйста. создайте инцидент в CompanyAccount и приложите туда лог. Также создайте, пожалуйста, отчет GSI на проблемной машине и также приложите к инциденту.

Сообщите нам после этого его номер.

Спасибо.

создал инцидент INC000004203088

Все файлы приложил.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.