Jump to content
Oleg3d

Обновление до Kaspersky Security Center 10: Service Pack 1 (версия 10.2.434) [В процессе]

Recommended Posts

Здравствуйте.

Попытался я обновиться до Kaspersky Security Center 10: Service Pack 1 (версия 10.2.434).

И вот такое выдало.

В процессе установки произошла ошибка:

Generic db error:3726 Невозможно удалить обьект nac hosts

так как на него ссылается ограничение Foreign key.

И куда копать?(((

post-463153-1425013171_thumb.jpg

Здравствуйте.

Попытался я обновиться до Kaspersky Security Center 10: Service Pack 1 (версия 10.2.434).

И вот такое выдало.

В процессе установки произошла ошибка:

Generic db error:3726 Невозможно удалить обьект nac hosts

так как на него ссылается ограничение Foreign key.

И куда копать?(((

Здравствуйте,

Какая именно версия у Вас стояла до этого? SQL устанавливали из пакета сервера адм-я на предыдущей версии?

Спасибо!

Здравствуйте,

Какая именно версия у Вас стояла до этого? SQL устанавливали из пакета сервера адм-я на предыдущей версии?

Спасибо!

Здравствуйте

Предыдущая версия 10.1.249

SQL 2012

Здравствуйте

Предыдущая версия 10.1.249

SQL 2012

В этой ситуации можно завести кейс для дальнейшего исследования проблемы либо, как вариант, еще попробовать сделать резервную копию базы данных и удалить отдельно базу данных. Затем установить новую версию и восстановить базу из резервной копии.

Спасибо!

В этой ситуации можно завести кейс для дальнейшего исследования проблемы либо, как вариант, еще попробовать сделать резервную копию базы данных и удалить отдельно базу данных. Затем установить новую версию и восстановить базу из резервной копии.

Спасибо!

Кейс завел номер INC000004201687

А ничего что резервная копия другой версии?

А как понять "удалить отдельно базу данных", в SQL удалить?

Кейс завел номер INC000004201687

А ничего что резервная копия другой версии?

А как понять "удалить отдельно базу данных", в SQL удалить?

Перед апгрейдом всегда делают резервную копию базы данных, так что ничего страшного, что предыдущей версии сервера адм-я.

Да, в SQL удалить базу данных. Я так понимаю у Вас стоял SQL 2012 и Вы его хотите оставить также для SP1.

Спасибо!

Да, в SQL удалить базу данных. Я так понимаю у Вас стоял SQL 2012 и Вы его хотите оставить также для SP1.

Это какое то обязательное уловие Евгений или просто частный случай.

Перед апгрейдом всегда делают резервную копию базы данных, так что ничего страшного, что предыдущей версии сервера адм-я.

Спасибо!

Понял. Сейчас попробую

Спасибо.

Это какое то обязательное уловие Евгений или просто частный случай.

Здравствуйте,

По поводу удаления базы данных уже писал выше, что можно попробовать как вариант.

Спасибо!

Здравствуйте,

По поводу удаления базы данных уже писал выше, что можно попробовать как вариант.

Спасибо!

Последние вести с полей.

Удалил KSC версии 10.1.249. При этом база SQL удаляется автоматически.

Установил KSC версии 10.2.434. Консоль администрирование открылась нормально (там естественно все пусто).

Востанавливаю из архивной копии от версии 10.1.249.

В результате консоль администрирования не подключается к серверу сообщает:

"Не удалось подключиться к Серверу администрировния. Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен.

Все приплыли.(

Ваш вариант не работает

подтверждаю.

при этом в логах пишет ту же самую ошибку что и при установке была и циклично перезапуск службы.

На тестовой машине снес 10.1.249

ошибка:

Здравствуйте,

Опишите, пожалуйста, более подробно что делати по шагам до этого и после?

Спасибо!

Последние вести с полей.

Удалил KSC версии 10.1.249. При этом база SQL удаляется автоматически.

Установил KSC версии 10.2.434. Консоль администрирование открылась нормально (там естественно все пусто).

Востанавливаю из архивной копии от версии 10.1.249.

В результате консоль администрирования не подключается к серверу сообщает:

"Не удалось подключиться к Серверу администрировния. Неверно задан адрес, либо Сервер администрирования некорректно установлен.

Все приплыли.(

Ваш вариант не работает

Запускается ли у Вас сервис сервера адм-я после апгрейда? Есть ли у пользователя, которого Вы прописываете в консоли при запуске, права на сервер адм-я (добавлен ли он в группы KL)?

Спасибо!

Запускается ли у Вас сервис сервера адм-я после апгрейда? Есть ли у пользователя, которого Вы прописываете в консоли при запуске, права на сервер адм-я (добавлен ли он в группы KL)?

Спасибо!

Сервис запускается. Пользователь в группе KL.

Не подключается консоль к серверу после востановления из архива.

Edited by Oleg3d

Можно попробовать еще с помощью утилиты klsrvswch.exe сменить учетную запись службы Сервера администрирования.

У меня была подобная проблема, сменил на учетную запись системы, все начало стартовать как надо.

Edited by dpk42

Можно попробовать еще с помощью утилиты klsrvswch.exe сменить учетную запись службы Сервера администрирования.

У меня была подобная проблема, сменил на учетную запись системы, все начало стартовать как надо.

Вам удалось поставить по верх?

Win Server 2012 r2 Standart

Sql Server 2012

Установил по верх KSC 10 MR 1 работает, ошибок нет. стартовал правда после перезагрузки

Сервис запускается. Пользователь в группе KL.

Не подключается консоль к серверу после востановления из архива.

Есть ли возможность перезагрузить машину?

Спасибо!

Как я писал выше подключаться перестало после востановления из архива

До него подключалось нормально. Пользователи и их права не менялись.

Есть ли возможность перезагрузить машину?

Спасибо!

Пробовал не помогло.

:hi:

Судя по сообщениям миграция с KSC 10 MR1 на KSC 10 SP1 у многих не удалась. Что-то у нас мне пробовать уже не хочется. Кто-нибудь выяснил рабочий алгоритм обновления? Сносить базу как-то не айс.

Edited by Zandatsu

:hi:

Судя по сообщениям миграция с KSC 10 MR1 на KSC 10 SP1 у многих не удалась. Что-то у нас мне пробовать уже не хочется. Кто-нибудь выяснил рабочий алгоритм обновления? Сносить базу как-то не айс.

У нас миграция также прошла успешно, обновляли поверх.

Давайте угадаю, вы обновляли тестовую базу из состояния, близкого к идеальному, и у вас все получилось? :rolleyes: У нас-то базы рабочие, разных величины и состояния. :)

Edited by Zandatsu

Евгений патч B включен в эту версию?