Jump to content
SQ

KAV 2015 MR2 + WinXP = блочит клавиатуру

Recommended Posts

Здравствуйте,

В связи с тем что в личном кабинете можно создавать только один запрос, т.е. чтобы создать новый нужно закрыть текущий запрос, вынужден описать проблему на форуме. Получается следующая проблема с аппаратной клавиатурой, очень часто происходит блокировка аппаратной клавиатурой, она блокируется во время работы с firefox 35.x.x.x Выключение "защиты аппаратной клавиатуры" не помогает во время воспроизведения проблемы, помогает выгрузка Firefox либо KAV. После блокировки компьютера без выгрузки firefox или kav, приходиться перегружать компьютер.

трайсы:

ftp://SQ@data8.kaspersky-labs.com/keyboard_xp.zip

зеркало

http://cloud.s-evil.ru/public.php?service=...ab7d2d1a6e5554d

Edited by SQ

Могу добавить следующюю информацию Windows XP (Home Edition) 32 bit + firefox 35.0.1.

Вопроизводиться очень часто, в случае навигации в браузере firefox, далее навигации rdp подключений переноса данных по средством copy+c -> copy+v между браузерами.

В связи с тем что в личном кабинете можно создавать только один запрос, т.е. чтобы создать новый нужно закрыть текущий запрос, вынужден описать проблему на форуме.
Такое ограничение можно обойти через сотрудника Службы ТП телефонным путём: звоним по указанному телефону и соединяется с сотрудником (оператором), рассказываем о возникшей проблеме и ограничении в Личной кабинете.

По итогам сообщения он попросит сообщить свой адрес электронной почты через которую будет проходить общение с поддержкой.

p.s. Это один из самых быстрых способов.

Ребят, у кого есть XP проверьте данную проблему пожалуйста.

Подтверждаю!

У меня на Win XP SP3 RUS с KIS 15.0.2.361(a) начала периодически отваливаться PS/2 клавиатура BTC 9110. Причём началось всё это безобразие после получения патча (a) и/или обновления Mozilla FireFox на версию 37.0.1 (просто эти два действия были проведены последовательно, в один день).

Никогда такого раньше не было. Подключение другой PS/2 клавиатуры показало, что проблема не в клавиатурах. Теоретически, мог сгореть порт PS/2, потому что ПК у меня включается с набора на PS/2 клавиатуре комбинации клавиш, но я раньше никогда не встречал горелого PS/2, который может работать часами, а может отрубиться через несколько минут после загрузки винды. При этом в "Диспетчере устройств" всё идеально чисто, никаких проблем нет, "Устройство работает нормально".

Собственно, обильное наличие на данном форуме тем с проблемами, связанными с клавиатурой и продуктами Касперского, привело меня в данную тему.

Какие данные мне необходимо предоставить для получения помощи по проблеме?

PS/2, который может работать часами, а может отрубиться через несколько минут после загрузки винды.
я правильно понимаю, что пока виндовс загружается в течении нескольких часов, клавиатура работает, но после завершения загрузки оно перестает отвечать на нажатия клавиш? :rolleyes:

попробуйте переустановить антивирусный продукт, но отключите автоматическое обновление его баз и компонентов, проблема не воспроизводится?

я правильно понимаю, что пока виндовс загружается в течении нескольких часов, клавиатура работает, но после завершения загрузки оно перестает отвечать на нажатия клавиш? :rolleyes:

попробуйте переустановить антивирусный продукт, но отключите автоматическое обновление его баз и компонентов, проблема не воспроизводится?

Да, правильно, сразу после включения ПК, клавиатура работает в Windows XP SP3, но по прошествии некоторого времени - от нескольких минут до часов, клавиатура перестаёт реагировать на нажатие клавиш. Это можно исправить только жёсткой перезагрузкой ПК (выгружать и отключать KIS не пробовал). Попробую предложенный Вами вариант - посмотрим, что получится.

В общем, я сейчас подключил обратно свою PS/2 клавиатуру и пока переустанавливал KIS, клава перестала откликаться вообще, т.е. при загрузке винды сразу не было никакой реакции.

Таким образом, я делаю вывод, что конкретно в моём случае проблема была именно в умирающем PS/2.

В этой связи я прошу прощение за свой необоснованный наезд на KIS. Окончательно мигрирую на USB клавиатуру и затыкаюсь ))

Edited by tianuchka

В общем, я сейчас подключил обратно свою PS/2 клавиатуру и пока переустанавливал KIS, клава перестала откликаться вообще, т.е. при загрузке винды сразу не было никакой реакции.

Таким образом, я делаю вывод, что конкретно в моём случае проблема была именно в умирающем PS/2.

В этой связи я прошу прощение за свой необоснованный наезд на KIS. Окончательно мигрирую на USB клавиатуру и затыкаюсь ))

Попробуйте подключить другую клавиатуру, если имеется в наличии запас - возможно дело не в порте P/S2

Попробуйте подключить другую клавиатуру, если имеется в наличии запас - возможно дело не в порте P/S2

Да уже пробовал, есть в запасе гибкая USB клава с переходником на PS/2, с ней кая же петрушка ((

Но всё равно спасибо за подсказку!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.