Jump to content
Sign in to follow this  
Dubai2

Не обновляется KAV 2013

Recommended Posts

Не обновляется напрямую с инета. Последнее успешное обновление от 12 февраля 2015 года. Ноутбук постоянно подключен к скоростному инету. Обновление автоматически.

Не обновляется локальная папка 2-мя программами обновления, updateutility_win_3.0.0.111_release_ru.zip и другой: http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2364071

post-429728-1424174210_thumb.png

post-429728-1424174222_thumb.png

Не обновляется напрямую с инета. Последнее успешное обновление от 12 февраля 2015 года. Ноутбук постоянно подключен к скоростному инету. Обновление автоматически.

Не обновляется локальная папка 2-мя программами обновления, updateutility_win_3.0.0.111_release_ru.zip и другой: http://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2364071

Установите KIS 2015 обновите базы...

KIS 2013 - нет поддержки http://support.kaspersky.ru/support/support_table#home

P.S. KIS 2013 толковый сетевой экран с настройкой приложений выхода в сеть.Жаль - испахабили... ;) в KIS 2015

Edited by Dzon

Установите KIS 2015 обновите базы...

KIS 2013 - поддержка антивирусных баз заканчмвается через несколько дней :)

Не заканчивается.

Не заканчивается.

Поддержки нет - антивирусные базы есть (описятка sorry - исправлено) :D

При работе в глобальной сети Internet рекомендуем использовать антивирусный продукт KIS вместо KAV

т.к. все компонеты и модули протестированы для совместимости и взаимодействия между собой и обеспечивают наиболее

улучшенную защиту и взаимодействие с программным обеспечением пользователя.Использование KAV и защиты (firewall и antivirus) от некоторых других производителей антивирусной защиты могут быть не совместимы и представлять угрозу

безопасности и работоспособности операционной системы...

Всё вышеперечисленные советы не подойдут по одной причине, лицензия на 2 года и привязка жесткая именно к KAV 2013, Maratka в курсе,

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=308026

Вот отчет обновления напрямую с 2013 версии. Дальше 70-71% не проходит.

post-429728-1424235662_thumb.png

post-429728-1424235667_thumb.png

post-429728-1424236177_thumb.png

post-429728-1424236282_thumb.png

100.txt

Edited by Dubai2

Целыми днями качает (и не докачивает) обновления 2013 версия, что Касперский хочет на траффике разорить что ли своих пользователей ?

update.rar

Целыми днями качает (и не докачивает) обновления 2013 версия, что Касперский хочет на траффике разорить что ли своих пользователей ?

Походу только лично Вас. У остальных все отлично качается.

Скачать базы спецутилитой конечно же нельзя?

Переустановить антивирус конечо же нельзя?

Проверить, как работает этот антивирус на другой системе с другим провайдером (прокси) конечно же нельзя?

Скачать базы спецутилитой конечно же нельзя?

Переустановить антивирус конечо же нельзя?

Переустанавливали для проверки. Не помогло. Ясно же, что на нескольких компах сразу в разных местах не может быть одинаковый сбой обновления.

Проверить, как работает этот антивирус на другой системе с другим провайдером (прокси) конечно же нельзя?

То же самое. Если с сервера обновления ЛК блокирует, при чем тут провайдеры и системы ?

Edited by Dubai2

Переустанавливали для проверки. Не помогло. Ясно же, что на нескольких компах сразу в разных местах не может быть одинаковый сбой обновления.

Значит решайте вопрос с провайдером. Либо меняйте оного.

Значит решайте вопрос с провайдером. Либо меняйте оного.

Государственный провайдер у нас монополист.

Государственный провайдер у нас монополист.

А этоу уже проблемы индейцев, уважаемый.

Как то неожиданно вы перебросили вопрос и переключились на провайдера.

При чем тут он ?

Если связь при обновлении прерывает исключительно сервер ЛК и только для 2013 версии !

Вы бы хоть отчеты обновления просмотрели что ли, прежде чем тут что то утверждать.

Edited by Dubai2

Как то странно вы радостно переключились на провайдера.

При чем тут он ?

Если связь при обновлении прерывает исключительно сервер ЛК !

У меня почему-то не прерывает. Странно, да? Только у Дубая из Турменистана, подвключенному к государственному туркменскому провайдеру-монополисту проблемы.

Причем не на одном ПК, а на всех, которые он сумел проверить.

Поэтому придется либо признать, что ЛК применила санкции к Дубаю, либо таки у Дубая проблемы с провайдером.

Есть что-то третье? Готов выслцшать.

Edited by Maratka

У меня почему-то не прерывает. Странно, да? Только у Дубая из Турменистана, подвключенному к государственному туркменскому провайдеру-монополисту проблемы.

Причем не на одном ПК, а на всех, которые он сумел проверить.

Поэтому придется либо признать, что ЛК применила санкции к Дубаю, либо таки у Дубая проблемы с провайдером.

Есть что-то третье? Готов выслцшать.

У вас установлена 2013 версия ?

Почему тогда у нас обновляется WKS6, KSOS3, KES10, KAV/KIS 2014,2015 - а именно 2013 версия не обновляется ? Как это может запрограммировать местный провайдер ?

Причем странно, всегда оффлайн обновления для Касперского были здесь http://www.comss.ru/list.php?c=updates

Дай думаю скачаю хоть на сеодняшний день, обновлю с этого архива. Нету !

Edited by Dubai2

У вас установлена 2013 версия ?

У меня установлено много версий, начиная от 2010, на многих операционных системах, начиная от XP SP2

Почему тогда у нас обновляется WKS6, KSOS3, KES10, KAV/KIS 2014,2015 - а именно 2013 версия не обновляется ? Как это может запрограммировать местный провайдер ?

У Вас есть огромное преимущество передо мной: Вы можете у него спросить, как он это делает, а я -нет.

Edited by Maratka

У Вас есть огромное преимущество передо мной: Вы можете у него спросить, как он это делает, а я -нет.

Позвонили сейчас. Ответили там в тех.службе, что ничего не блокировали в отношении серверов обновления Касперского.

Если бы заблокировали, то вообще бы на сервер доступа не было бы, не скачивалось бы вообще, даже не начиналось бы.

По почте пришёл ответ от друга Саша Kalibra666, он попробовал на другом провайдере от МТС, с такого же мобильного - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...57&p=592846, то же самое. Прерывается обновление.

Edited by Dubai2

Позвонили сейчас. Ответили там в тех.службе, что ничего не блокировали в отношении серверов обновления Касперского.

Если бы заблокировали, то вообще бы на сервер доступа не было бы, не скачивалось бы вообще, даже не начиналось бы.

По почте пришёл ответ от друга, Саша Kalibra666, он попробовал на другом провайдере от МТС, с такого же мобильного - http://forum.kasperskyclub.ru/index.php?sh...57&p=592846, то же самое. Прерывается обновление.

Видите как плохо жить в Турменистане? То у Вас один монополист-провайдер, а то через четверть часа сразу два.

Напишите еще вашему дедушке Т_Марату, возможно третий провайдер появится? Ну или подруге-Мультимедии напишите...

Edited by Maratka

От вас, кроме как клоунады, ничего большего и не ожидается.

У МТС 2G - медленно и очень (подчеркну) дорого. Т.е. исключительно для теста попросил друга протестировать скачку обновления.

Считать его 2-ым провайдером можно только образно. Мало кто пользуется, плата за 1Мб в 4 раза выше чем у основного провайдера.

Edited by Dubai2

Марат, а ты можешь этому дятлу скачать утилитой обновления для KAV 2013 и выложить их на какой-нибудь яндекс диск в качестве доказательства, что он не по пояс деревянный, а целиком?

Та могу... Если попросит.

А то может ему не базы нужны, а поплакаться про плохую жизнь в горячих туркменских джигитов, подло обманутых наглой ЛК в сговоре с Леново и еще Бог весть кем... :)

Марат, а ты можешь этому дятлу скачать утилитой обновления для KAV 2013 и выложить их на какой-нибудь яндекс диск в качестве доказательства, что он не по пояс деревянный, а целиком?

пользователь, а ты что без инета сидишь у себя там ?

Скачай, пожалуйста, утилитой обновления, да и выложи. Только 2013 версию и сожми RAR с опцией Solid

Чего кого там то просить ?

А то может ему не базы нужны, а поплакаться про плохую жизнь в горячих туркменских джигитов, подло обманутых наглой ЛК в сговоре с Леново и еще Бог весть кем... :)

А то данному кадру без клоунады никак...

Edited by Dubai2

У МТС 2G -

Уважаемый, Вы какой год уже на форуме, что никак не выучите аксиому: с такими дохлыми каналам у обновления продуктов ЛК таки да, есть проблемы.

Проблем нет на нормальных скоростях от пары мегабит (меньше не пробовал, у меня нет, и не было таких тарифов), на нормальных проводах

У меня в подписи ;) базы выкладываются каждый день с пнд по птн

Уважаемый, Вы какой год уже на форуме, что никак не выучите аксиому: с такими дохлыми каналам у обновления продуктов ЛК таки да, есть проблемы.

Проблем нет на нормальных скоростях от пары мегабит (меньше не пробовал, у меня нет, и не было таких тарифов), на нормальных проводах

2G - вы просили другого провайдера проверить.

А так у меня ADSL 512kb

2G - вы просили другого провайдера проверить.

А так у меня ADSL 512kb

Не обновляется напрямую с инета. Последнее успешное обновление от 12 февраля 2015 года. Ноутбук постоянно подключен к скоростному инету.

Дубай, а Дубай... Если 512K - это "скоростной" - то сотка мегабит - это сколько? А гигабит?

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.