Jump to content

Recommended Posts

Да и хрен с ним.

Очень тяжело могу себе представить, что кто-то запустит проверку, и начнет пялиться в окошко, типа "когда же закончится?".

А чтобы кто-то запустил сразу 3-4 проверки, и терпеливо ждал их окончания представить себе не могу вообще.

Хрен то может с ним. Вот вы в меню телевизора пялитесь часами? Не думаю. Но если обнаружите в интерфейсе меню телевизора какой-нибудь незначительный косячок,сразу побежите его менять.

Глюк не просто незаметный, он ни как не влияет на безопасность. Поэтому ничего не портиться. А тратить время и силы на подобные ошибки, когда есть более серьёзные, просто глупо.

Глюк не просто незаметный, он ни как не влияет на безопасность. Поэтому ничего не портиться. А тратить время и силы на подобные ошибки, когда есть более серьёзные, просто глупо.

Ну если есть более серьёзные, то разумеется, главное, чтобы разрабы в курсе дела были.

Хрен то может с ним. Вот вы в меню телевизора пялитесь часами? Не думаю. Но если обнаружите в интерфейсе меню телевизора какой-нибудь незначительный косячок,сразу побежите его менять.

В меню телевизора косячков навалом. Причем практически в любом телевизоре. Просто потому, что криво переводят с корейского, японского или там немецкого (с последним проблемы реже).

И вроде как никто их не меняет.

А на сайте техподдержки MS черным по белому пишут, что "статья переведена с помощью машинного перевода". И тоже вроде как никто не не потребовал назад деньги, хотя подобный с позволения сказать "перевод" - это прямое неуважение к клиенту.

Edited by Maratka

[Я не знаю, что там и как сейчас преподают, но если бы мне, когда я учился, преподаватель на электротехнике начал бы, в качестве примера, рассказывать про воду, я бы подумал бы, что он дурачок.

Ну к примеру сравните как изменяется эл. мощность равная произведению напряжения на силу тока и изменение силы подпора воды на стенку дамбы или шлюза. Сразу суслика увидите.

В меню телевизора косячков навалом. Причем практически в любом телевизоре. Просто потому, что криво переводят с корейского, японского или там немецкого (с последним проблемы реже).

И вроде как никто их не меняет.

А на сайте техподдержки MS черным по белому пишут, что "статья переведена с помощью машинного перевода". И тоже вроде как никто не не потребовал назад деньги, хотя подобный с позволения сказать "перевод" - это прямое неуважение к клиенту.

Почему же. Я например в телевизоре самсунг прошивку поменял и "косячки" ушли.

А на счёт перевода. А в ЛК, что английские Бобби и американские Сэмы пишут код??? Русская компания, русские программисты - тогда откуда столько "косячков" если нет языкового барьера? :blink:

P.S. По поводу недоработок КИС 2015 указанных топикпастером. Конечно же обидно - т.к. авторитет как минимум продукта (КИС 2015) тоже складывается из савокупности мелочей!

Почему же. Я например в телевизоре самсунг прошивку поменял и "косячки" ушли.

Т.е. Самсунг продал бракованный телевизор, которым невозможно нормально пользоваться без перепрошивки?

А что будут делать с ним те, кто не умеет прошивать телевизоры? Вечно пользоваться кривым меню, или платить умельцам?

А на счёт перевода. А в ЛК, что английские Бобби и американские Сэмы пишут код??? Русская компания, русские программисты - тогда откуда столько "косячков" если нет языкового барьера? :blink:

Где Вы нашли косячки в русском переводе? Много ли их? Показать сможете?

Edited by Maratka

Т.е. Самсунг продал бракованный телевизор, которым невозможно нормально пользоваться без перепрошивки?

А что будут делать с ним те, кто не умеет прошивать телевизоры? Вечно пользоваться кривым меню, или платить умельцам?

Где Вы нашли косячки в русском переводе? Много ли их? Показать сможете?

Телевизор исправный на 100%. А "косячки" были всего лишь в электронном меню (было пара лишних неактивных записей которые потом удалили т.к. они были для более дорогой модели той же линейки), что совсем не ущемляло и не искажало функционал меню.

Не в переводе, а в коде. И это видно по числу нескончаемых багов которые находят юзеры КИСа и отправляют запросы в ТП.

Edited by ALPHA TESTER

Телевизор исправный на 100%. А "косячки" были всего лишь в электронном меню (было пара лишних неактивных записей которые потом удалили т.к. они были для более дорогой модели той же линейки), что совсем не ущемляло и не искажало функционал меню.

Не в переводе, а в коде. И это видно по числу нескончаемых багов которые находят юзеры КИСа и отправляют запросы в ТП.

Так и антивирус исправный тоже. А "косяк" в мультипликации и ни как не влияет на безопасность. Из-за чего столько шума?

Ну да, баги нескончаемые. Вы и правда верите, что возможно выпустить продукт без ошибок?

Ну это по Вашему мнению он исправен на все сто. А по мнению red-kite его нужно менять по гарантии, или еще как:

Прямо сейчас обсждается не код, а именно перевод, причем не почему-то там, а по Вашей инициативе. Именно Вы подняли вопрос с переводом:

Да и количество багов вообще-то говоря достаточно себе скончаемое.

Скажем в этой теме обсуждается всего-то одна единственная бага. Вот визга от нее - да, много. А бага- все-навсего одна, где-то там четвертого приоритета, которая вообще никак никого не тревожит. Во всяком случае я не вижу в этом теме возмущений от пользователей продуктов. Я вижу возмущения только от тестеров, которые ковыряют, неибежно находят, а потом скандалят.

Edited by Maratka

Так и антивирус исправный тоже. А "косяк" в мультипликации и ни как не влияет на безопасность. Из-за чего столько шума?

Ну да, баги нескончаемые. Вы и правда верите, что возможно выпустить продукт без ошибок?

Лично у меня как у пользователя создается впечатление, что финальные билды выходят все более недоработанными.

Или вероятно господа авторы дают очень низкий приоритет тем косякам, с которыми ранее продукты не выпускались.

Лично у меня как у пользователя создается впечатление, что финальные билды выходят все более недоработанными.

Или вероятно господа авторы дают очень низкий приоритет тем косякам, с которыми ранее продукты не выпускались.

Об этом трудно судить людям, которые не связаны с разработкой. Фактически, в Касперском много технологий, он отлично защищает, он сильно наворочен, кода в нём немерено. Возможно, это начальная недоработанность - плата за его отличные защитные качества.

Edited by Threat#47

Прямо сейчас обсждается не код, а именно перевод, причем не почему-то там, а по Вашей инициативе. Именно Вы подняли вопрос с переводом:

Нет и перевод и косячки как раз по вашей инициативе, вы же и подняли вопрос о переводе у майкрософта здесь

Я вижу возмущения только от тестеров, которые ковыряют, неибежно находят, а потом скандалят.

И я вижу. Только ГБТ не скандалят, а очень даже скромно выражают потоки скорби о том, что баги которые они отсылали ещё перед релизом не исправлены до сих пор.

Или после виртуалки перешли и опять напоролись. И честно говоря я очень сочуствую ГБТшникам по сему поводу. Так как у них уже наверное руки потихоньку опускаются. Печалька... :unsure:

И к тому же наверное (имхо) ГБТшникам трудно конкретно критиковать ЛК (по багам) так как они деньги от ЛК же и получают. И это тоже наверное играет злую шутку.

Согласен!

ИМХО: Один из примеров в КИС 2014 это окошко подготовка к запуску программы (баг с его непрогрузкой).

И второй - вы скрыли 5 уведомлений, а когда у kmscom_а на скрине КТС_а я увидел тоже самое мне стало совсем досадно!

1) Фактически, в Касперском много технологий, он отлично защищает, он сильно наворочен, кода в нём немерено.

2) Возможно, это начальная недоработанность - плата за его отличные защитные качества.

1) Кода много, а толку мало. Да защита супер, но как на одном из форумов шутили про Каспера - что при запуске КИС может работать только одно приложение это он сам.

2) А большинство людей (как раз с прицелом на которых делали ГУИ КИС 2014) смотря на продукт и замечая то там косячок то тут начинают как раз думать о том, что если в таких мелочах ЛК допускает ошибки. Тогда какие ошибки они могут допускать в коде самой программы?!

Соответственно количество жалоб подтверждает мои слова (где-то тут я писал) ещё до выхода КИС 2015 в релиз где я был уверен, что скорость сканирования у КИС 2015 будет после релиза такой же молниеносной, но может быть багов больше, чем у КИС 2014. В чём собственно говоря я и убедился спустя 1/2 года после его релиза.

Edited by ALPHA TESTER

И второй - вы скрыли 5 уведомлений, а когда у kmscom_а на скрине КТС_а я увидел тоже самое мне стало совсем досадно!
сейчас один скрыт :rolleyes: (непомню правда какое)

post-328408-1424801332_thumb.jpg

только это не баг, а просто реализация другая, нет подробных настроек, какие уведомления показывать

...

И к тому же наверное (имхо) ГБТшникам трудно конкретно критиковать ЛК (по багам) так как они деньги от ЛК же и получают. И это тоже наверное играет злую шутку.

...

Где это получают деньги которые ЛК дает? :nono: Если бы давали деньги...

И по багам критикуем, но...

В общем тут:

415543_original_500.jpgi.gif

только это не баг, а просто реализация другая, нет подробных настроек, какие уведомления показывать

Даже если это можно назвать реализацией (с натяжкой) всё равно это вызывает недоумение. Так как юзер поставил КИС (например) и ничего не скрывал (например в обновлениях виндовс юзер сам скрывает ненужные) а КИС ему - вы скрыли... Глаза квадратные. Причём нельзя посмотреть, что именно скрыто.

У меня при всём желании (даже под бутиратами вкупе) не получилось бы злонамеренно - сделать/придумать такую реализацию, а уж тем более её оставить!!! :ai:

И что меня действительно обескуражило это как раз когда у kmscom_а в KTS я увидел эту же реализацию (ведь KTS примерно КИС 2015), а ведь я долго думал в сторону приобретения KTS_а (т.к. покупал лицензию ещё до релиза 15-ых версий), но взял КИС и не ошибся (как теперь видно). Представить трудно, что kmscom чувствует перейдя на KTS после Кристала соответствующего ещё КИС 2013.

Где это получают деньги которые ЛК дает? :nono: Если бы давали деньги...

И по багам критикуем, но...

А то тут неоднократно писали типа, что бэтатестерам платят (уже не помню кто, но неоднократно), тогда плохо - что не платят.

Так как говорят некоторые врачи, что пациенты чётко соблюдают лечение когда лечатся за платно.

Значит ЛК сильнее прислушивалось бы к БТ, если бы им платило, особенно достойную компенсацию!

ИМХО. По крайней мере было бы не плохо, если бы ГБТ (или ГБТ с БТ) имели особый статус у разработчиков ЛК и их репорты обрабатывались бы с приоритетом!

Но это мало, что даст в нынешней ситуациии, когда (по всей видимости) код КИСа пишут на скорую руку.

Edited by ALPHA TESTER

Да нормально я себя чувствую, к компонентам КИС 2015 никаких претензий, по умолчанию, да скрыты какие то 5 уведомлений, а что мне машает нажать Восствновить, и уже по факту скрывать какие не нужны при их появлении? не вижу никаких проблем, хотя конечно соглашусь что не помешало бы подробностей.

Меня в КТС разочаровывает то, чем он отличается от КИС (дополнительные компоненты), к ним можно поставить оценку от двойки с минусом до твердой троечки - не больше, если сравнивать с реализацией в Кристале. А КИС 2015 на твердую пятёрку, ничем не хуже КИС 2013, а насчёт глюк GUI с двумя проверками, я ничего не скажу, надо проверить это на КИС 2013, там разве иначе?

Edited by kmscom

Так как говорят некоторые врачи, что пациенты чётко соблюдают лечение когда лечатся за платно.

Значит ЛК сильнее прислушивалось бы к БТ, если бы им платило, особенно достойную компенсацию!

ЛК, как и любая другая коммерчеая контора прислушивается к графикам, которые рисуют менеджеры по продажам.

И это правильно.

ЛК, как и любая другая коммерческая контора прислушивается к графикам, которые рисуют менеджеры по продажам.

И это правильно.

Спасибо за разъяснения. Смотря с какой стороны на это взглянуть!

Правильно наверное по отношению к политике компании для получения прибыли в определённом квартале.

Неправильно по отношению к доверию клиентов (в плане надежности того чего они покупают) и собственному авторитету.

Так как об человеке судят по его поступкам, а о компании по её продуктам (точнее качеству продуктов).

Edited by ALPHA TESTER

Это что, сегодня kis15.0.2.361 выдал балун "базы устарели, обновить". 3,14, думал признаться это починили давно.

kmscom: не офтопим, по проблемам с обновлением создаем другую тему

Edited by kmscom

Неправильно по отношению к доверию клиентов (в плане надежности того чего они покупают) и собственному авторитету.

Так как об человеке судят по его поступкам, а о компании по её продуктам (точнее качеству продуктов).

Авторитет, уважаемый, у ЛК берется не из .Net'овского GUI :laugh3:

Авторитет у ЛК берется из чего-то вроде обнаружения вредоносных программ в прошивках жестких дисков. Вот это работа и показывает уровень квалификации специалистов в ЛК, и соответсвенно играет на авторитет.

Авторитет у ЛК берется из чего-то вроде обнаружения вредоносных программ в прошивках жестких дисков. Вот это работа и показывает уровень квалификации специалистов в ЛК, и соответсвенно играет на авторитет.

Как раз и нет. Авторитет складывается по совокупности показателей. Один из которых в вашей цитате - вроде обнаружения вредоносных программ в прошивках жестких дисков.

А если к этому добавить - неуважение к клиентам или бэтатестерам например. То получается не совсем то чего нужно клиентам.

Если ЛК работает сама ради себя и ради теоретических супер-побед по скорости сканирования то это одно, но если оно хочет денег - то у клиентов всё ПО ЛК должно работать без нареканий.

Вот тогда и будет авторитет среди реальных пользователей продуктов, а не авторитет в списках журналов и сайтов похожий на пиар.

P.S. Если рассуждать как вы Марат тогда получается например:

АвтоВАЗ выпускает новую модель хуже горбатого запорожца которая даже не заводится, но при этом говорит, что это лучший автомобиль отечественного производства у которого самый лучший катализатор стоит.

В автомобиле важна совокупность всех показателей (а в спорте к автомобилю + навыки водителя), а не отдельный гипертрофированный показатель!!!

Так же и в любом программном продукте. Да хоть у киса будет "непрошибаемая" защита, но при этом будет косячный ГУИ и пользователь не сможет управлять этим ПО (как мюнхгаузен сидя на ядре) тогда какой смысл для пользователя в таком ПО? Правильно - никакого смысла!

При строительстве самолетов и запуске их в эксплуатацию устраняются все недоработки указанные лётчиком испытателем (бэтатестером), заменят одного неугодного Л-И на другого всё равно придётся переделать все его предписания - тогда самолёту быть. По другому там ничего не получится.

Да и перед первым полётом всё тщательно проверяют и перепроверяют иначе и Л-И может погибнуть.

Хорошо, что ЛК летательные аппараты не выпускает потому, что если бы она их выпускала так же как и все версии КИСа и КТСа то на выходе получались бы летальные аппараты.

Edited by ALPHA TESTER

Опять автомобили, самолёты. ALPHA TESTER, ваши сообщения читать нереально тяжело. Когда до вас дойдёт, что аналогии хороши в научно-популярных статьях, а по сути своей они изначально ложны. Или вы считаете всех пользователей на форуме идиотами, с которыми по другому разговаривать нет смысла?

А теперь ответьте пожалуйста на несколько вопросов (только, огромная просьба, без аналогий), вы пишите

Так же и в любом программном продукте. Да хоть у киса будет "непрошибаемая" защита, но при этом будет косячный ГУИ и пользователь не сможет управлять этим ПО (как мюнхгаузен сидя на ядре) тогда какой смысл для пользователя в таком ПО? Правильно - никакого смысла!
Каким образом тот баг, который указан в этой теме мешает управлять ГУИ? Вообще приведите примеры багов, которые реально влияют на защиту и не дают нормально работать. Только конкретно, а не такие (кто-то, где-то что-то ляпнул):

.........

1) Кода много, а толку мало. Да защита супер, но как на одном из форумов шутили про Каспера - что при запуске КИС может работать только одно приложение это он сам.

...........

Я слышал вы собрались уходить к другому вендору? Это правда? Когда выясниться, что косяков в том продукте не меньше, не забудьте зарегистрироваться у них на форуме и обязательно напишите им про автомобили, самолёты и телевизоры. Хорошо? Интересно, как долго вас там будут терпеть.

1) Вообще приведите примеры багов, которые реально влияют на защиту и не дают нормально работать

2) Я слышал вы собрались уходить к другому вендору? Это правда?

1) Да пожалуйста - после применения правила в ГУИ КИС 2014 выбрасывает в начало списка и каждый раз мотать приходится - чистый садомазохизм не иначе!!!

Окошко подготовка к запуску программы не прогружается (КИС 2014) без доп. стимуляции мышкой на иконке в трее. Каждый раз я запуская пк сразу обновляю ав базы и меня это окошко (by design ) напрягает до сих пор. Мониторинг сети работает не всегда корректно.

На КИС 2015 не перехожу т.к. там жуткий зелёный балун анти баннера лютует.

Пока достаточно? Для меня точно достаточно т.к. это мешает пользоваться КИСом нормально - как было с более старыми версиями.

ИМХО не до конца настроенный КИС обладает меньшей защитой, чем по умолчанию, по этому мне приходится ковырять его настройки, но по вине разрабов в последних 2-ух версиях для меня это стало весьма утомительно.

2) Я говорил про то, что у меня лицензия КИСа ещё "год с хвостом" да и так же, что скорее всего перейду на KAV + фаер от стороннего производителя.

P.S. Без обид Drru, но у меня сформировалось стойкое убеждение, что без моих аналогий что-либо написанное мной хуже всех на форуме понимаете именно вы.

Да и к тому же - я же вас насильно не заставляю читать именно мои аналогии. И чего вы так взъелись на это.

1) Да пожалуйста - после применения правила в ГУИ КИС 2014 выбрасывает в начало списка и каждый раз мотать приходится - чистый садомазохизм не иначе!!!
Скорее всего, это не баг. Так было задумано и реализовано.

На КИС 2015 не перехожу т.к. там жуткий зелёный балун анти баннера лютует.
Точно, не баг. Так и было задумано. Согласен, придумавший это человек неадекватен, но какое техзадание программистам дали, то они и выполнили.

Кстати, поведение этого элемента давно изменено.

Точно, не баг. Так и было задумано. Согласен, придумавший это человек неадекватен, но какое техзадание программистам дали, то они и выполнили.

Кстати, поведение этого элемента давно изменено.

Действительно не баг, а ByDesign.

И действительно этот самый "Design" изменен в последней версии. Или даже в предпоследней...

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.