Jump to content

Recommended Posts

Вчера на странице http://www.kaspersky.ru/ в самом низу страницы случайно кликнул не по ссылке Политика продления а по ссылке рядом Продлить лицензию в результате открылся Центр продления лицензии,причем сразу на втором шаге (выбор продукта и количества устройств) пропустив первый шаг (ввод старой лицензии) поскольку (судя по адресной строке браузера) номер лицензии автоматически подхватился из установленного продукта.* Естественно далее КУПИТЬ я не нажимал,заказ не оформлял и не оплачивал,а просто вернулся на главную страницу сайта Касперского в России. Дело в том что от моей текущей лицензии (Kaspersky Internet Security для всех устройств на 2 устройства) осталась еще примерно половина и соответственно заканчивается она в начале августа и продляю я обычно лицензию немного заранее в конце июля.

Вопрос: что делать теперь? Нужно срочно в ближайшее время обязательно КУПИТЬ новое продление лицензии (но отложить ее до лета и не активировать) поскольку номер текущей лицензии вводился как бы (в смысле автоподхватом из продукта) в центр продления,поскольку летом я уже возможно не смогу снова ввести номер текущей лицензии на сайте для получения скидки при продлении? Или ничего страшного не произошло поскольку фактически покупки продления при помощи этой лицензии не было и я смогу летом снова использовать номер текущей лицензии для покупки продления (только уже естественно с завершением оформления покупки,оплатой и активацией новой лицензии на год в продукте путем продления текущей,которая в тот момент уже истечет)? А сейчас фактически я как бы просто зашел в Центр продления и посмотрел как бы какие варианты покупки продления мне предлагает валидатор на сайте?

*теперь оказывается работает такой автоподхват лицензии из установленного продукта,если в настройках в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНО->УВЕДОМЛЕНИЯ стоит галочка НАСТРОИТЬ ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА ВЕБ-САЙТАХ. Не знаю,может оно уже давно так работает,просто обычно я эту галку снимаю,а сейчас недавно переустановил ОС (путем отката из исходного системного образа) и антивирус естественно тоже свежепереустановленный и стоит с настройками по дефолту (пока лень что-то было перенастраивать под себя).

Нет конечно автоподхват лицензии в центре продления вещь наверное удобная (особенно для неопытных пользователей),но иногда оно может и мешать. Например мне обычно знакомый помогает продлять мою лицензию со своего компа,поскольку у него есть банковская карта и можно быстро оплатить online. Но на его компе у него тоже стоит лицензия KIS (своя другая). Таким образом (с настройками по умолчанию,если ту галку не снять) у него теперь при переходе в Центр продления лицензии автоподхватится из продукта сразу ЕГО лицензия без возможности ввести для продления номер МОЕЙ лицензии.

Просьба ответить на вопрос развернутой фразой,а не просто "да" или "нет".

Просьба также учитывать,что даже если я куплю сейчас новую лицензию,то активировать-то я ее все-равно буду только в августе когда истечет текущая.

Заранее спасибо за ответы.

Ничего страшного не произошло, то есть вообще ничего не произошло. При продлении лицензии требуется предыдущая лицензия. Именно при активации продления, а не покупки. А то куда вы попали - ну так это просто удобно, пользователь видит какой продукт (и на сколько устройств) он может купить при при продлении той лицензии, которая у него имеется. А тот продукт, который продлить нельзя ему не предложат. Например, если у него KIS, то ему ни в коем случае не предложат продлить KAV, потому что в этом случае он получит 8 месяцев лицензии.

Спасибо. Успокоили. :)

P.S.: но на всякий случай просьба тему не закрывать и не удалять,если вдруг при продлении (покупке\активации) лицензии летом все-таки возникнут проблемы,то я найду эту тему в закладках и отпишусь тогда сюда.

P.P.S.: если у кого-то есть иное аргументированное мнение просьба также написать здесь.

Уважаемый Drru,большое спасибо Вам за Ваш ответ. :)

*теперь оказывается работает такой автоподхват лицензии из установленного продукта,если в настройках в разделе ДОПОЛНИТЕЛЬНО->УВЕДОМЛЕНИЯ стоит галочка НАСТРОИТЬ ОТОБРАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ НА ВЕБ-САЙТАХ

хм, а у меня нет такой галочки

post-328408-1422460420_thumb.jpg

Хм,а у меня в KIS нету галочки Отображать информацию о специальных предложениях как у Вас на скрине,может быть это она и есть просто переназвали?

У меня стоит версия KIS 2015 MR1 (15.0.1.415),а у Вас случано не MR2 (15.0.2.361) уже?

Если не сложно (и не боитесь),то может быть проэкспериментируете переходя из Интернет-Магазина (на официальном русскоязычном сайте Касперского) в Центр продления лицензии с этой галочкой в настройках и без нее. Заранее спасибо.

Edited by new kis user 2012

Выдержка из справки у меня по моей этой галочке

Флажок включает / выключает настройку отображения информации о программах и специальных предложениях на веб-сайтах "Лаборатории Касперского" и веб-сайтах компаний-партнеров.

Если флажок установлен, на веб-сайтах отображаются специальные предложения о покупке программ, подобранные с учетом уже приобретенных вами лицензий на использование программ "Лаборатории Касперского".

Если флажок снят, на веб-сайтах отображаются стандартные предложения о покупке программ.

По умолчанию флажок установлен.

У меня так же, как у "new kis user 2012". "Настроить отображение информации на веб-сайтах". KIS 15.0.1.415(B). И справка та же самая.

Обновил сегодня KIS 2015 MR1 на MR2.

Теперь у меня также эта галочка называется по новому Отображать информацию о специальных предложениях.

Здравствуйте! На вашем сайте представлена информация по стоимости лицензии:

http://www.kaspersky.ru/multi-device-security

Если я установлю пробную версию продукта, а потом куплю продление за 1200р. - у меня будет KIS функционировать в нормальном режиме или нет?

И тогда зачем покупать за 1600р.?

Пробная версия не подлежит продлению, вам в любом случае нужно будет приобрести лицензию.

Здравствуйте! На вашем сайте представлена информация по стоимости лицензии:

http://www.kaspersky.ru/multi-device-security

Если я установлю пробную версию продукта, а потом куплю продление за 1200р. - у меня будет KIS функционировать в нормальном режиме или нет?

будет полнофункциональный режим, но не на 12 месяцев, а на восемь.

И тогда зачем покупать за 1600р.?
Без разницы, покупайте как вам удобнее.

будет полнофункциональный режим, но не на 12 месяцев, а на восемь.

Без разницы, покупайте как вам удобнее.

Спасибо за информацию.

Как автор этой темы спрошу еще один совет. :)

Вот до этого три раза покупал лицензию (как полную так и последующие продления) через официальный сайт kaspersky.ru через Софткей.

Текущая лицензия истекает конечно только еще в августе,но вопросы есть сейчас.

1) Можно ли теперь не покупать продление online,а купить карту\коробку продления и успешно продлить лицензию в августе далее на полный год?

2) А можно ли будет затем эту лицензию (с карты\коробки) еще через год продлить уже снова online т.е. уже через официальный сайт или далее можно уже будет продлять только картами\корбками а online нельзя?

3) Вообщем взаимопродлямы ли электронные и карточные\коробочные лицензии?

Или карты\коробки можно продлять только картами\коробками,а купленные online только online и продляются?

4) можно ли по коробке как-то не вскрывая определить версию продукта 2014 или 2015?

(ниже 2014 версии не можеть быть поскольку KIS для всех устройств а этот тип лицензии появился только с 2014 версии)

5) Вот лицензия от KIS Multi-Device 2014 подошла и для активации 2015 версии KIS

(у меня как раз такая лицензия,поскольку покупал в конце июля прошлого года,когда версия 2015 еще не вышла)

А подойдет ли лицензия KIS Multi-Device 2014 для активации 2016 версии или уже нет?

А если это KIS Multi-Device 2015 то для активации 2016 версии подойдет или нет?

Просто вроде как есть возможность купить со скидкой в МВИДЕО за счет бонусной карты,но сначала решил посоветоватся. ;)

Посмотреть на планируемый к покупке товар можно ЗДЕСЬ

(для верности в качестве города выберите пожалуйста УЛЬЯНОВСК)

Заранее спасибо за ответ. Как форумчанам так и сотрудникам ЛК. Смотря кто ответит. ;)

1-2-3. Да.

Разницы в лицензиях, продаваемых в коробках или онлайн, нет.

4. На сколько мне известно на коробке пишут к какой версии продают лицензию.

5. Должна подойти, статья, не думаю, что что-то изменится для следующих версий.

1-2-3. Да.

Разницы в лицензиях, продаваемых в коробках или онлайн, нет.

4. На сколько мне известно на коробке пишут к какой версии продают лицензию.

5. Должна подойти, статья, не думаю, что что-то изменится для следующих версий.

Drru

Спасибо за ответы. :)

А Вы товар по ссылке в МВИДЕО смотрели или только по тексту отвечали?

Если не смотрели,то пожалуйста и товар на всякий случай посмотрите.

P.S.: Если у кого-то имеются дополнения,изменения или возражения,то пишите в теме.

1 можно

2 можно

3 взаимозаменяемы

4 наверно нельзя, но если возникнут проблемы с активацией, всегда можно обратится в ТП, имея сканы коробки, чека и тд и тп

5 я думаю подойдёт

а какая скидка (сколько %), на алсофте тоже есть скидки

я не против покупки в реальном магазине, но мне лень задницу от стула отрывать. и потом еще макулатуру и/или пластик на мусорку носить

Edited by kmscom

а какая скидка (сколько %)

Проценты не скажу,если принципиально то посчитайте сами,а так в МВИДЕО сейчас продление стоит 1190 рублей ну и соответственно скидка (если получится) будет 500 рублей итого продление обойдется по цене 690 рублей. Согласитесь неплохая скидка!? ;)

на алсофте тоже есть скидки

Аллсофт посмотреть можно конечно,но врядли там такие скидки будут. ;)

Да и поопасаюсь как-то наверное на ALLSOFT брать,поскольку официальный сайт Касперского всегда перекидывает при по купке автоматически на одного из партнеров (в моем случае на SOFTKEY). Вроде как на форуме писали что сайт автоматически определяет куда перекинуть,вроде как на основе определения географического положения (наверное по IP)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.